Сегодня четверг, 18.04.2024, 19:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
16.02.2012 19:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 5654; сегодня: 2.

Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет в Башкирии

Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет в Башкирии

В четверг 16 февраля в Уфу с рабочим визитом прибыла делегация АНО «Форум “Спортивная держава”» и Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. В рамках визита в Правительстве Республики Башкортостан состоялось совещание, посвященное подготовке к Международному конгрессу по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху, который планируется открыть на территории УСА «Уфа-арена» в мае этого года.

В совещании у вице-премьера Правительства Республики Башкортостан Салавата Сагитова приняли участие генеральный директор АНО «Форум “Спортивная держава”», первый вице-президент Союза горнолыжной индустрии России Алексей Степанов, руководитель проекта «Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху» Андрей Александров, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, его заместитель Вячеслав Чернов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму и предпринимательству Руслан Кинзикеев, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев и другие официальные лица.

На совещании обсудили целый ряд организационных вопросов включая условия проведения предстоящего мероприятия, порядок размещения участников, деловую, экскурсионную и развлекательную программы. Планируется, что в конгрессе примет участие 250–300 человек — в основном организаторы горнолыжной индустрии и инвесторы. Пленарная часть и экскурсионная программа пройдут в Уфе в течение первых двух дней, после чего конгресс переместится на горнолыжный курорт «Абзаково», где состоятся мероприятия деловой программы и мастер-классы.

«В рамках Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху необходимо показать не только известный во всей России горнолыжный курорт “Абзаково”, но и достопримечательности Уфы, другие горнолыжные комплексы и туристические объекты региона: Павловский парк, ГЛЦ “Куш-Тау”, ГЛК “Уязы-Тау”, ГЛЦ “Мраткино” и другие», — заявил Салават Сагитов, выразив заинтересованность в реализации данного проекта на территории республики.

Алексей Степанов рассказал, что конгресс входит в программу Международного форума «Россия — спортивная держава», который состоится летом в Якутске. «Мы заинтересованы пропагандировать Башкортостан на этом мероприятии, — подчеркнул он. — Это будет своего рода пролонгированная акция. Мы открыты для общения. Думаю, что все у нас получится».

Сразу после совещания члены делегации вместе с представителями министерства молодежной политики и спорта Башкортостана посетили спортивные и туристические объекты республики: санаторий «Зеленая роща», горнолыжный центр «Ак-Йорт» и «Олимпик-Парк», спортивно-оздоровительный комплекс «Трамплин» и «Биатлон».

В пятницу 17 февраля члены делегации АНО «Форум “Спортивная держава”» и Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху посетят поселок Абзаково, где ознакомятся с объектами местного горнолыжного комплекса, после чего отправятся в Магнитогорск, где запланирована встреча с руководством Магнитогорского металлургического комбината и подведомственных предприятию горнолыжных комплексов.

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху проводится с 2006 года на территории ведущих горнолыжных курортов России и стран СНГ по инициативе Союза горнолыжной индустрии России. Оператором проекта является ООО «СпортАкадемРеклама». Конгресс ставит своими целями подвести итоги прошедшего сезона, обсудить особенности деятельности спортивных центров и компаний, сформировать дискуссионную площадку по наиболее актуальным вопросам и постоянно действующую инициативную группу представителей отрасли для продвижения интересов индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха, определить план и методы совместных действий по решению актуальных вопросов отрасли, обеспечить условия для эффективной работы участников конгресса по формированию деловых контактов, укрепить международные связи.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Башкортостан Республика - Уфа
Сайты городов субъектов РФ: Башкортостан Республика - Салават
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Магнитогорск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СпортАкадемРеклама — 15 публикаций

Конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху пройдет в Башкирии

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...