Сегодня суббота, 20.04.2024, 12:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
20.02.2012 06:49
Новости.
Просмотров всего: 3450; сегодня: 2.

RIDGID представил российским специалистам сразу 10 новых продуктов

RIDGID представил российским специалистам сразу 10 новых продуктов

В рамках 16-й Международной выставки AQUA-THERM Moscow 2012 компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопроводов, представил российским специалистам сразу 10 новых продуктов. Особый интерес, по мнению сотрудников компании, представляют ручная видеоинспекционная камера Micro CA-100 и прочистная машина барабанного типа K-45.

Micro CA-100 предназначена для детальной видеоинспекции и диагностики трубопроводов. Функция вращения изображения на 360° позволяет обеспечить полный обзор и качество изображения в любой ситуации.

«Главное отличие и преимущество продукта – новый, более крупный по сравнению с аналогами, 3,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей, – комментирует Антон Милюшкин, инженер по продажам компании RIDGID. – Такого четкого изображения у аналогичного оборудования раньше не было! Мы учли пожелания и потребности российских специалистов и разработали легкую (вес вместе с батарейкой 0,76 кг), функциональную и, главное, доступную по цене видеоинспекционную камеру».

В стандартной комплектации Micro CA-100 выпускается с четырьмя регулируемыми светодиодами, вмонтированными в водонепроницаемую алюминиевую головку камеры. «В комплект также входят крючок, магнит и зеркало, – продолжает Антон Милюшкин. – Крючок позволяет пользователям «подцепить» небольшие объекты, застрявшие в трубопроводе в пределах досягаемости кабеля. А магнит уберет из труб металлические предметы. Зеркало, крепящееся на головку видеокамеры, поможет осмотреть труднодоступные места».

Прочистная машина барабанного типа K-45 с автоподачей спирали предназначена для прочистки труб небольшого диаметра (от 30 до 75 мм). К-45 позволяет с легкостью проходить через засоры и полностью отчищать трубопровод. Запатентованная система автоподачи спирали Autofeed двунаправленного действия делает возможным извлечение предметов из труб. Внутренний барабан предотвращает протекание грязи, что обеспечивает чистоту рабочего места.

«При всей своей функциональности весит К-45 всего 6,5 кг и умещается в компактный чемоданчик. Раньше сантехники пользовались для прочистки труб подручными средствами – трос проталкивался вручную. Это требовало достаточно сил и времени. С К-45 работа сантехника по устранению засора станет значительно легче», – считает Антон Милюшкин.

Micro CA-100 и K-45 в первую очередь предназначены для сантехников и специалистов организаций, обслуживающих трубопроводы. Продукты могут быть использованы как в жилых домах, так и в ресторанах, гостиницах, бизнес-центрах, социальных объектах и т.д.

Кроме уже указанных новых продуктов посетители стенда RIDGID смогли впервые увидеть инфракрасный термометр IR-100, лазерный дальномер LM-100, датчик горючих газов CD-100, переносной верстак (модель 460), гидродинамическую прочистную машину KJ-3100, устройство связи с ноутбуком SeeSnake LT1000, автоматический труборез ТС-40, труборез для пластиковых труб P-TEC 3240.

Специалисты ознакомились и с иным, уже хорошо себя зарекомендовавшим, оборудованием RIDGID: трубными ключами, резьбонарезным оборудованием, инструментом для резки и подготовки труб, пресс-инструментом, трубогибами и трассопоисковым оборудованием.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Рестораны, кафе, общественное питание, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: RIDGID — 7 публикаций

RIDGID представил российским специалистам сразу 10 новых продуктов

RIDGID представил российским специалистам сразу 10 новых продуктов

Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...