Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.02.2012 17:23
Новости.
Просмотров всего: 3582; сегодня: 1.

ЛИН-Системы внедряют Бережливое производство на авиационных предприятиях

ЛИН-Системы внедряют Бережливое производство на авиационных предприятиях

Объем производства отечественных самолетов к 2020 году по сравнению с 2011 годом увеличится в 4 раза и превысит в денежном выражении 25 млрд. долларов. Эти цифры привел Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации «ОАК» Михаил Погосян на международном форуме по бережливому производству состоявшемся в конце 2011 года в Казани.

«Объем производства продукции в авиастроении в минувшем году составил 4,5 млрд долларов, а в текущем достигнет 6,5 млрд долларов», - сказал глава корпорации. Если по выпуску военных самолетов Россия превзошла зарубежных партнеров, то, по словам Погосяна, «по пассажирской, транспортной авиации необходимо наверстать упущенное».

«За ближайшие 10 лет намечено увеличить объем производства в авиастроении в 4-5 раз и достичь к 2020 году 25 млрд. долларов», - сказал глава корпорации. Этот рубеж, по его словам, будет достигнут за счет организации массового производства самолетов гражданской авиации.

«Причем планируется за этот срок в 10 раз повысить производительность труда», - подчеркнул Погосян. Это будет достигнуто за счет «внедрения новейшей технологии, модернизации оборудования, внедрения «бережливого производства» буквально на всех предприятиях ОАК».

Внедрением методик «бережливого производства» занялось ещё одно предприятие, входящее в состав ОАО «ОАК». Работа началась с тренинга-практикума, результатом которого стали составленные паспорта 6 проектов по оптимизации процессов, разделенные по четырем направлениям:

• Окончательная сборка и летно-испытательная станция

• Разработка, конструкторское сопровождение и летные испытания

• Технологии управления

• IT технологии

Совместно с тренерами компании «ЛИН-Системы» все проекты подготовлены для защиты перед комиссией, в которую входят руководители во главе с Генеральным директором компании с целью определения наиболее перспективных проектов и окончательного согласования сроков реализации и необходимых ресурсов.

В первый день на вводной части приняли участие 35 специалистов различного уровня. В дальнейшем, в основной части тренинга-практикума, участвовали сотрудники, вошедшие в созданные рабочие группы, т.е. те люди, которые в дальнейшем будут воплощать задуманное на практике.

На 2012 год перед компанией поставлена задача, увеличить объемы производства минимум в два раза, в связи с этим основное направление для реализации проектов станет снижение трудоемкости и продолжительности производственных процессов. В связи с этим реализации методик Бережливого производства отдается высокий приоритет, как методикам, позволяющим в короткие сроки значительно повысить производительность, максимально используя внутренние резервы предприятия без серьёзных капиталовложений.

Справка

Компания ООО «ЛИН-Системы» оказывает полный объем услуг для построения Эффективной Производственной Системы на основе методик инновационного менеджмента: концепция ЛИН (Lean Production, «бережливое производство», Кайдзен, Toyota Production System); Тотальная Оптимизация Производства; Система Постоянного Совершенствования.

Автор и разработчик теоретических и практических курсов «Института Лин-практики» - уникального для России проекта доступного, практического обучения руководителей и сотрудников промышленных предприятий методикам снижения организационных потерь в производственных процессах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Инновационный бизнес, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ЛИН-Системы — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...