Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:16, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
11.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4384; сегодня: 1.

ГК «Тройка Диалог» ввела в эксплуатацию инновационный ЦОД для нового трейдингового центра

ГК «Тройка Диалог» ввела в эксплуатацию инновационный ЦОД для нового трейдингового центра

На прошедшей недавно пресс-конференции компании «Тройка Диалог», АРС, «АРМО-Групп» и «РД Констракшн Менеджмент» представили уникальный центр обработки данных (ЦОД), специально созданный для обслуживания нового современного трейдинг-центра ГК «Тройка Диалог», насчитывающего более 100 рабочих мест. Новый ЦОД расположен недалеко от Манежной площади в деловом центре "Романов Двор" и занимает площадь порядка 200 кв. метров специально защищенного помещения. Использованные инновационные технологии, сжатые сроки и сложность реализации проекта сделали трейдинг-центр одним из самых крупных и наиболее высокотехнологичных на российском фондовом рынке.
Один рабочий ряд в помещении ЦОД отведен под отдельный серверный парк, оснащенный высокопроизводительными решениями Sun и HP, а половина рабочего ряда занята коммуникационным оборудованием для офиса: телефонной станцией Avaya и двумя коммутаторами Cisco. В торце зала ЦОД смонтированы резервные стойки для размещения оборудования операторов связи, обеспечивающих связь трейдинг-центра с внешним миром ("Голден Телеком", "Макомнет", "Эквант", "Голден Лайн"), монтаж которых начнется в ближайшее время.
Для поддержания в ЦОД рабочей температуры +18 - +21 градусов установлено 17 внутрирядных кондиционеров водяного охлаждения АРС In Row RC, а для их бесперебойной работы использовано 7 источников бесперебойного питания APC Symmetra PX, которые также охлаждаются с помощью 3 кондиционеров APC InRow RC. В этом же помещении ЦОД установлен ИБП APC Silcon мощностью 120 кВт для резервирования питания чиллеров. Отдельное помещение выделено для хладоцентра, где смонтированы 4 холодильные машины компании Hitachi. Две из них работают в "боевом» режиме, обеспечивая охлаждение техники, а две другие находятся в "горячем" резерве, поэтому замена вышедшей из строя установки занимает несколько минут.
В ЦОД установлена сорок одна 19-дюймовая стойка APC NetShelter SX 48U с оборудованием, а также 7 шкафов распределения питания мощностью по 80 кВт каждый. Шесть шкафов обеспечивают питание серверного оборудования, седьмой - рабочие места в трейдинг-центре. При этом полтора ряда ЦОД отведено под хранилище для 350 рабочих станций, работающих на базе технологии Intel V-Pro. Все рабочие станции имеют одинаковую конфигурацию: процессор с частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск размером 140 Гб и двух- или четырехмониторные карты производства Fujitsu-Siemens.
Управление всеми системами ЦОД осуществляется из двух диспетчерских. Первая из них находится в деловом центре "Романов Двор", откуда происходит управление всем интеллектуальным зданием и инженерным оборудованием бизнес-центра, а также ведется контроль электропитания и целостности контура водяного охлаждения. Вторая диспетчерская находится на площадях ГК «Тройка Диалог» и позволяет выполнять круглосуточный мониторинг работы серверов ЦОД и базовых приложений (в основном, финансовых). С этого поста можно контролировать все - от распределительных щитов до шкафов с оборудованием, а также управлять температурой в рабочих стойках и параметрами системы раннего оповещения о пожаре (система VESDA).
Система охранно-пожарной сигнализации построена на базе двух адресных пожарных панелей американской компании SimplexGrinell, информация на которые поступает с дымовых и ручных пожарных извещателей. В связи с наличием в ЦОД большого числа высокотехнологичного оборудования, основной акцент при выборе способа пожаротушения делался на его сохранность. Наиболее эффективным решением стала система газового пожаротушения, поскольку газ не вредит оборудованию и является безопасным для человека и окружающей среды. В ЦОД применена система газового пожаротушения итальянской компании EUSEBI Impianti с использованием инертного газа аргон. Газовые баллоны для пожаротушения размещены в одном помещении с хладоцентром - 10 баллонов весом 133 кг каждый для рабочего помещения ЦОД и 4 баллона для помещения, где установлены источники бесперебойного питания.
Контроль доступа в ЦОД построен на высоком технологическом уровне с использованием RFID-технологии, а само помещение расположено в той части здания, доступ в которую ограничен и находится под пристальным видеонаблюдением. При этом качественное видео можно получить и из ЦОДа - камеры с инфракрасной подсветкой, передающие видеоинформацию по IP-каналу, находятся в самом ЦОДе, а дежурному оператору виден не только каждый ряд, но и каждая стойка с оборудованием.
В настоящее время ЦОД ГК «Тройка Диалог» принят к эксплуатации, функционирует в рамках плановых нагрузок и обслуживается сотрудниками службы эксплуатации компании. Для получения дополнительной информации о данном проекте ЦОД заходите на специально созданный блог-сообщество - http://community.livejournal.com/zazhelezo. Здесь же вы можете пообщаться с участниками проекта в интерактивном режиме.
ГК «Тройка Диалог» – ведущая независимая российская инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые инвестиции. Главный офис Группы располагается в Москве, разветвленная сеть отделений действует в 12 крупнейших городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Киеве и на Кипре. На долю «Тройки Диалог» приходится более 45% оборота по акциям на классическом рынке РТС и свыше 25% рынка рублевых облигаций. Торговый оборот компании за 2006 год вырос более чем в 2 раза и превысил $160 млрд.
Корпорация APC и компания MGE UPS Systems входят подразделение Critical Power & Cooling Services компании Schneider Electric с оборотом 3 млрд долл. Вместе APC и MGE предлагают самую широкую в отрасли линейку продуктов и решений для ЦОД, а также ответственных вычислительных и промышленных IT-систем, рассчитанных на эксплуатацию в производственных и корпоративных средах, на малых и средних предприятиях, а также в домашних условиях. В состав линейки входят источники бесперебойного питания (ИБП), системы прецизионного охлаждения, стойки и шкафы для монтажа оборудования ЦОД, программное обеспечение для проектирования и управления, включая единственное в отрасли интегрированное решение питания, охлаждения и управления - InfraStruXure®.
Компания «АРМО-Групп» была образована в 1997 году и на сегодняшний день является крупнейшим российским интегратором инженерно-технических комплексов офисных зданий, построенных по концепции «Интеллектуальное здание». "АРМО-Групп" выполняет проекты по автоматизации инженерных систем деловых зданий, включая проектирование, пуско-наладку и интеграцию систем жизнеобеспечения, связи, безопасности, телекоммуникаций, центров обработки данных и др., объединенных единой системой управления зданием. В числе успешно реализованных компанией проектов по автоматизации крупных объектов – офисные здания ОАО «Российские железные дороги» и нефтяной компании «ТНК-BP», московская гостиница «Courtyard by Marriott», торговые центры «Mercury» и др. В настоящее время «АРМО-Групп» выполняет проект по созданию инженерно-технического комплекса одного из высотных зданий в Mocква-Сити.
Компания «РД Констракшн Менеджмент» (“RD Construction Management” LLC), основанная в 1996 году, входит в состав холдинга «Романов Девелопмент Груп» (“RD GROUP”) и предоставляет высокопрофессиональные услуги управления проектами и строительными работами в сфере создания объектов коммерческой недвижимости класса А. Помимо капитального строительства компания управляет проектными, монтажными и отделочными работами высокой степени сложности при строительстве (fitout) офисов крупнейших международных компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Девелопмент, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Италия, Кипр
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: АРМО-Групп — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...