Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:38, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
24.02.2012 06:29
Новости.
Просмотров всего: 1987; сегодня: 4.

Вебинар «Путевые листы – под контроль компьютера»

Вебинар «Путевые листы – под контроль компьютера»

Специфика автотранспортных предприятий заключается в том, что, помимо типовых возможностей, предоставляемых ERP-системами, они нуждаются в ряде дополнительных функций, таких, в первую очередь, как планирование работы транспортного средства, выписка и контроль путевых листов, контроль расхода горючего, позволяющий минимизировать объем хищений, специфический расчет сдельной заработной платы водителей, планирование технических осмотров и т.д.

Более того, автоматизация этих функций является первоочередной потребностью таких компаний. И нужно это не только им, но и автохозяйствам, принадлежащим самым разным организациям, вплоть до общеобразовательных учреждений.

Однако, далеко не все комплексные системы управления предприятием, продвигаемые на российском рынке, предлагают пользователям такие функции, а тем более, учитывают значительную российскую специфику. Поэтому часто приходится интегрировать специализированные разработки с тиражируемыми ERP-системами. Такая стратегия не является оптимальной, так как зачастую приводит к повторному вводу исходных данных и, как следствие, к увеличению числа ошибок.

В отличие от большинства конкурентных продуктов, в ERP-систему «КОМПАС» включена активно расширяющаяся подсистема «Автохозяйство», решающая целый ряд перечисленных задач в едином информационном пространстве с остальными модулями системы. Какие именно задачи? Вы узнаете, если посетите наш вебинар.

Ключевые темы вебинара:

- Планирование работы транспортных средств:

 Создание типовых графиков работы водителей с описанием режима работы водителей по дням недели; закрепление водителя за автомобилем;

 Создание Плановых заданий от заказчиков на выполнение транспортной работы: описание потребностей в транспортной работе от постоянных клиентов по дням недели;

 Формирование графика выполнения работ на месяц по клиентам и водителям: формирование графика работы транспортных средств, формирование графика работы водителей и формирование совмещенного графика работы транспортных средств и водителей;

 Автоматическое формирование нарядов по графику выполнения транспортной работы.

- Ускоренная выписка путевых листов, в том числе на основе ежедневных нарядов.

- Обработка путевых листов работниками различных специальностей.

- Расчет заработной платы и премий водителям с учетом тарифов за вождение конкретных транспортных средств, простоев, работы в выходные и праздничные дни и ночные часы, а также тарифов за выполнение других работ; расчет сверхурочной оплаты.

- Автоматическое формирование фактического табеля рабочего времени на основании обработки данных путевых листов за месяц.

- Расчет экономии и перерасхода горючего относительно нормативного расхода, который рассчитывается с учетом поправочных коэффициентов по маршруту движения, возрасту автомобиля и сезонному фактору (дополнительный расход на обогрев салона и прогрев двигателя), работы спецоборудования, наличия кондиционера, наличия прицепа.

- Настраиваемый контроль правильности ввода данных по путевым листам и настраиваемые предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

- Ведение документов топливной группы.

- Выдача отчетности, в том числе диспетчерского журнала, карточки учета работы водителя, отчетов по расходу ГСМ и др.

- Модули подсистемы «КОМПАС: Автохозяйство», находящиеся в разработке.

Докладчик:

Ведущий аналитик компании «КОМПАС» Ирина Стерлингова

Начало в 11.00 15 марта 2012 года

Ближайшие вебинары:

29 марта 2012 Закупочная деятельность – резерв развития бизнеса

14 апреля 2012 Управляем строительством

Вебинар или Веб-семинар - это онлайн мероприятие. Отличие вебинара от офлайн семинара в том, что посетить его Вы можете прямо на своем рабочем месте. Для участия в вебинаре Вам необходим компьютер с доступом в Интернет и колонки или наушники. Для интерактивного общения, задавания вопросов, Вам может потребоваться микрофон и web-камера. Если у Вас их нет, то задать свой вопрос Вы сможете в чате.

Компания «Компас» - один из ведущих российских софтверных вендоров. Является разработчиком одноименной ERP системы.

Компания предоставляет следующие услуги: продажа лицензий на ERP-систему «Компас» и ее отдельные модули (CRM, HRM), внедрение и обслуживание системы, разработка специализированных программных продуктов и отраслевых решений для управления предприятием.

Миссия компании - повышение эффективности бизнеса клиентов. «Компас» - команда профессионалов, использующая свой многолетний опыт и инновационные технологии для Вашего успеха!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Менеджмент, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Компас — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...