Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:07, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.02.2012 20:01
Новости.
Просмотров всего: 2838; сегодня: 1.

МФК «Легенда Цветного» и МФК «Город Столиц» в фотопроекте Дмитрия Зверева

МФК «Легенда Цветного» и МФК «Город Столиц» в фотопроекте Дмитрия Зверева

21 февраля 2012 года в Москве состоялось открытие выставки модного московского архитектурного фотографа Дмитрия Зверева «Видеть больше». Объектами внимания фотохудожника стали знаковые здания, определяющие современный архитектурный облик Москвы, в их числе МФК класса deluxe «Легенда Цветного», комплекс-небоскреб МФК «Город Столиц» и другие. Выставка проходит в московском театре «Мастерская П. Фоменко» под эгидой компании Jones Lang LaSalle.

Авторская выставка Дмитрия Зверева, обладателя престижных профессиональных наград BestPhotographer, «Серебряная камера», Best of Russia и других, посвящена лучшим проектам коммерческой недвижимости, реализованным в Москве в последние годы. В объективе Зверева — высокотехнологичные здания мирового уровня, отражающие самые передовые представления о современном градостроительстве, уникальные архитектурные решения, авторские дизайн-проекты внутренних интерьеров. Хедлайнеры Capital Group стали объектами пристального внимания фотографа как проекты, объединившие в себе все три ключевых критерия. В специально созданных для выставки фотоработах мастерски представлены принципиально разные, но неизменно гармоничные в окружающем пространстве ультрасовременные архитектурные решения МФК «Легенда Цветного» и МФК «Город Столиц» (проекты американского бюро NBBJ), а также внутренние интерьеры комплексов: лобби жилых башен-небоскребов «Москва» и «Санкт-Петербург», входные группы МФК «Легенда Цветного», выполненные в динамичной стилистике с использованием благородных природных материалов по авторскому проекту Massimo Iosa Ghini. Зверевым найдены уникальные ракурсы, позволяющие зрителю по-новому увидеть современную архитектуру и дизайн.

Шарль Будэ, Управляющий директор Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, прокомментировал идею выставки: «Jones Lang LaSalle всегда отличало особое видение и нестандартный взгляд на происходящее. Именно этот подход отражен в фотовыставке «Видеть больше»: мы демонстрируем знакомые объекты в неожиданном ракурсе. В фокусе – знаковые офисные здания, во многом определившие лицо Москвы».

Комментируя данное событие, PR-директор Capital Group Динара Лизунова отметила: «Работы Зверева обладают яркой индивидуальностью— фотограф выбирает уникальные проекты и умеет передать их характер, наполняя архитектуру внутренней сутью зданий. Для объектов Capital Group, каждый из которых обладает своей особой внутренней идеей, это действительно важно. И нам особенно приятно, что сразу два наших хедлайнера попали в объектив этого художника и были представлены на выставке».

Выставка Дмитрия Зверева «Видеть больше» открыта для гостей московского театра «Мастерская П. Фоменко» по адресу: наб. Тараса Шевченко, 29.

Об МФК «Город Столиц»

МФК «Город Столиц» представлен двумя башнями-небоскребами «Москва» и «Санкт-Петербург» с жилыми апартаментами, а также 17-этажным бизнес-центром в основании комплекса. При создании концепции проекта (разработчик — архитектурное бюро NBBJ) использован ведущий опыт США, Европы, Японии и Китая, а в качестве идеи визуального воплощения — «угловые контррельефы» Владимира Татлина, одного из основателей русского конструктивизма. Подобно работам Татлина, башни «Города Столиц» имеют динамичные отклонения от традиционной прямоугольной структуры, что позволило создать стремительный и неповторимый силуэт, гарантировало высокую надежность конструкции и свободу внутренних планировок. Данное решение в совокупности с панорамным остеклением фасадов и местоположением на первой линии застройки у Москвы-реки обеспечило великолепные виды на набережную и город. С инфраструктурной точки зрения «Город Столиц» реализует концепцию «города в городе»: помимо готовых к проживанию апартаментов с отделкой и современного офисного центра, в комплексе расположены рестораны, салон красоты, магазины и сервисы, в том числе круглосуточный консьерж-сервис; дополнительным преимуществом является собственный 6-уровневый подземный паркинг. С 2009 года МФК «Город Столиц» является местом проведения масштабных мероприятий социальной и культурной направленности: премии Media Manager 2009, Фотобиеннале 2010, художественных выставок Арне Куинза, Альберта Уотсона, проекта Prix Pictet, fashion-показов Игоря Чапурина и многих других.

Проект МФК «Город Столиц» отмечен рядом престижных наград, в том числе CRE Awards 2009, «Лучший офис России» (газета «Ведомости»), а дизайн лобби бизнес-центра от Massimo Iosa Ghini отмечен в рамках Interia Awards 2010.

Об МФК «Легенда Цветного»

МФК класса deluxe «Легенда Цветного» расположен в историческом центре столицы на пересечении Цветного и Рождественского бульваров. Комплекс представлен 8-этажным бизнес-центром класса A+ и тремя жилыми башнями с элитными квартирами, возвышающимися над «постаментом» делового центра. Данное архитектурное решение гарантирует комфорт арендаторам комплекса, обеспечивает высокий уровень камерности проживания для жильцов и панорамные виды старой Москвы из окон каждой квартиры. В комплексе реализованы последние мировые достижения в сфере инженерного оснащения, использованы самые современные технологии строительства. В состав проектной команды «Легенды Цветного» вошли звезды международного уровня: архитектурное бюро NBBJ (архитектура), Massimo Iosa Ghini (дизайн лобби), Наоми Кэмпбелл (лицо рекламной кампании); среди арендаторов комплекса — культовый ресторанный оператор Buddha Bar, впервые открывающий проект в России. Инфраструктура комплекса представлена фитнес-центром, ритейл-зоной, 3-уровневым подземным паркингом на 594 м/м. МФК «Легенда Цветного» признан лучшим элитным комплексом Москвы по версии Urban Awards’11, а также в рамках выставки «Архитектурная Москва. Комплексный подход» отмечен в числе лучших проектов, реализованных в столице за последние 10 лет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Инфраструктура, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония

Ньюсмейкер: Capital Group — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...