Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:59, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
15.07.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2567; сегодня: 1.

HP Advanced Media Storage упрощает пост-производственные процессы

HP Advanced Media Storage упрощает пост-производственные процессы

Компания HP объявила о том, что компания Warner Bros. Entertainment внедрила технологии хранения данных НР. Данная технология упрощает пост-производственные процессы создания новых фильмов, а также позволяет переводить фильмы, отснятые на целлулоидные пленки, в цифровой формат.
Решение HP Media Storage позволит компании Warner Bros. перейти на формат 4K Digital – самый высококачественный в отрасли формат цифрового видео. Он обладает высоким разрешением, который по качеству в 4 раза превосходит уровень телепрограмм высокой четкости (HDTV). Это позволит компании Warner Bros. упростить пост-продакшн, а также обеспечить высокое качество разрешения, что, безусловно, является ключевым фактором успеха картины, как у творческого сообщества авторов, так и у зрительской аудитории. Warner Bros. использовала решение HP Media Storage при создании одного из последних кинохитов – картины «13 друзей Оушена».
Используя решение HP Media Storage, съемочная группа может хранить огромные массивы данных в формате 4K и быстро извлекать необходимые данные в режиме реального времени, одновременно монтировать предварительно отснятый материал и создавать финальную версию фильмов, готовых к распространению в различных форматах: 35 мм, цифровые экраны кинотеатров, HDTV, Интернет-телевидение и мобильные устройства. Мастер-копия, сохраненная в формате 4K, сохраняет свою ценность для будущих поколений и будет совместима с кинематографическими технологиями будущего.
Созданное специально для индустрии развлечений, решение HP Media Storage совместимо с технологией Final Cut Studio компании Apple с помощью программного обеспечения Apple Xsan, «После изучения процессов пост-продакшн наши специалисты совместно с HP разработали гибкое решение, которое отвечает требованиям режиссеров и обеспечивает необходимый уровень качества, что имеет для нас первостепенное значение, – заявил Крис Куксон, президент подразделения Technical Operations и технический директор компании Warner Bros. Entertainment. – Объемы данных в среде 4K просто огромные, а решение HP позволяет нам существенно упростить операции хранения и быстрого поиска необходимых данных, что в итоге упрощает процесс монтажа. Теперь мы как киностудия отвечаем самым высоким требованиям к качеству изображения и в состоянии обеспечить творческие потребности создателей нашей кинопродукции. HP помогла нам добиться поставленных целей».
На киностудии Motion Picture Imaging (MPI) кинокомпанииWarner Bros. решение HP Media Storage используется для хранения видеоматериалов высокого разрешения, используемых на этапах пост-продакнш, текущего съемочного материала, цифровых заготовок в формате 4K, цветокорректуры, а также для создания мастер-копий оригиналов и видеоматериалов стандартного качества и высокой четкости и для цифровой очистки и лазерной записи кинофильмов.
Решение HP Media Storage, развернутое на студии MPI включает виртуальные массивы HP StorageWorks 8000 Enterprise Virtual Array, серверы HP ProLiant под управлением ОС Linux, блейд-серверы HP BladeSystem, а также рабочие станции HP на базе многоядерных процессоров. Компания Quantum – партнер HP – предоставила современное программное обеспечение для управления системами хранения – StorNext®, осуществляющее управление данными в разнородной файловой системе и обеспечивающее заказчикам общий доступ к данным.
HP также предоставила услуги по консалтингу и интеграции и, работая в тесном контакте с киностудией MPI, провела ряд творческих семинаров, посвященных процессу монтажа, дизайну, а также принципам развертывания решения в целом. Решение HP Media Storage отвечает требованиям динамично развивающегося рынка.
По мере того, как индустрия развлечений переходит на цифровой формат, решения по управления системами хранения данных играют все более важную роль на всех этапах жизненного цикла мультимедийной продукции (кинофильмов, видеоклипов и музыкальных произведений), от момента создания до момента просмотра конечным пользователем.
Программное обеспечение StorNext, используемое в решении HP Media Storage, позволяет получить единую виртуальную картину всех уровней хранения. В его состав входят высокопроизводительный диск, обеспечивающий общий доступ к активным файлам, эталонным системам и устаревшим данным, дисковые системы резервного копирования и неавтономного архивирования на ленточные накопители.
Архитектура сетевых устройств хранения (SAN), лежащая в основе решения HP Media Storage, обеспечивает высокую скорость выполнения операций и обладает следующими преимуществами:
• снижает необходимость частого перемещения и дублирования данных, что позволяет повысить эффективность;
• упрощает процесс монтажа, совместную работу, рабочие процессы и обеспечивает ускоренный выход кинофильма на рынок;
• имеет высокий уровень масштабирования емкости хранения, позволяет справиться с быстрым увеличением объема данных;
• упрощает процессы управления и сокращает затраты за счет автоматизации операций.
Решение HP Media Storage поддерживает операционные системы Linux, Windows® и HP-UX 11i и может быть подключено к массивам HP StorageWorks EVA SAN по протоколу Fibre Channel, среды Apple Mac OS X и Windows XP. Благодаря этому решение HP Media Storage теперь поддерживает все основные операционные системы, используемые на завершающих этапах кинопроизводства.
«Решения HP помогают отраслям развлечений и телекоммуникаций решить технические проблемы и добиться значительных преимуществ, благодаря переходу на цифровой формат, – прокомментировала Ананда Сабиа (Ananda Subbiah), вице-президент подразделения решений телекоммуникаций, мультимедиа и развлечений компании HP. – HP Media Storage – это ключевой компонент нашей стратегии, и опыт наших клиентов показывает, что он приносит значительные коммерческие результаты».
Решение HP Media Storage пользуется популярностью среди создателей и распространителей мультимедийного контента во всем мире, таких как Starz Entertainment, ведущего производителя кинофильмов в США, распространяемых по каналам кабельного, спутникового телевидения и системам телекоммуникаций.
Недавно состоялась встреча представителей Британского Института Кинематографии (BFI) и HP, посвященная вопросам популяризации британского кинематографического наследия, которое включает более 230 тыс. фильмов и 675 тыс. телевизионных программ. Студия Mediatheque в BFI Southbank в Лондоне намерена создать систему публичного доступа к записям старых фильмов, например, кадрам церемонии коронации Елизаветы II и репортажа о победе команды Англии на чемпионате мира в 1966 году. В основе этой системы будет лежать решение HP Media Storage.
«Это еще одно подтверждение того, насколько велик интерес публики к старым фильмам. BFI намерена создать выдающуюся мировую коллекцию фильмов, и сотрудничество с компанией HP чрезвычайно важно для реализации наших планов по обеспечению общественного доступа к данному наследию, – заявила Аманда Невилл (Amanda Nevill), директор Британского Института Кинематографии. – Это прекрасный пример плодотворного взаимодействия культуры, бизнеса и технологий на благо всего общества».
В другой новости, посвященной этому событию, сообщается, что Стивен Маккенна назначен на должность вице-президента подразделения решений телекоммуникаций, мультимедиа и развлечений компании HP. В компании HP Маккенна будет координировать деятельность, направленную на упрощение процесса перехода на цифровой формат в ведущих мировых компаниях индустрии медийных развлечений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты стран: Великобритания, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...