Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:54, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431295
29.02.2012 15:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 6658; сегодня: 3.

Новинки участников MIPS: SALZBRENNER STAGETEC Mediagroup, КАРТХОЛЛ, ФранСис

Новинки участников MIPS: SALZBRENNER STAGETEC Mediagroup, КАРТХОЛЛ, ФранСис

На выставке MIPS компания SALZBRENNER STAGETEC Mediagroup впервые представит российским специалистам систему оповещения и управления пожарной эвакуацией PANTURA, которая успешно применяется по всему миру. Используемая для адресного многозонного оповещения, озвучивания общественных зданий, а также автоматизированного воспроизведения сценариев тревожных сообщений, система PANTURA вышла на этап серийного производства и внедрения с 2007г.

Ее предшественница, система CAS, представлявшая предыдущее поколение систем оповещения производства STAGETEC, получила широкое распространение на рынке систем безопасности. Достойным примером признания высокого уровня надежности и эффективности системы PANTURA служит ее внедрение на олимпийском стадионе в Афинах. Но прогресс не стоит на месте, и PANTURA определила в эволюции систем оповещения новый, цифровой этап развития.

Наибольшее распространение PANTURA получила на общественных объектах, для которых оснащение подобными системами безопасности является обязательным: не только музеи, учебные заведения и отели, - PANTURA находит применение и в более масштабных объектах, таких как торговые центры, конгресс-холлы и спортивные сооружения.

Продвинутые сетевые возможности позволяют интегрировать в единую сеть оповещения несколько территориально разнесенных объектов. Пожалуй, наиболее серьезным на сегодня внедрением можно считать систему оповещения для грандиозного Мюнхенского Театра Cuvilliés. Как и прочие продукты STAGETEC, система PANTURA отвечает наивысшим из возможных стандартов надежности. Одной из первых она получила европейский сертификат на соответствие стандарту EN 54-16. Поэтому перед объявлением официальной премьеры системы PANTURA на МИПС одним из основных условий российское бюро STAGETEC определило себе обязательную сертификацию ВНИИПО Пожтеста МЧС на соответствие закону РФ о пожарной безопасности №123-Ф3 от 2008г.

Речевые объявления, фоновая музыка, интерком-связь (а система относится к 5-му типу) обеспечиваются в круглосуточном режиме работы, при этом контроллер непрестанно отслеживает события и сигналы, получаемые от внешних систем (например, пожарной сигнализации), готовый запустить тот или иной автоматизированный сценарий подачи объявлений для эвакуации людей из здания. Для реализации всего комплекса задач безопасности, стоящих перед системами такого типа, PANTURA предоставляет широкий набор специфических функций: от полного мониторинга работоспособности всех компонентов, включая контроль внешних линий с громкоговорителями, до удобного инструментария анализа и реагирования на тревожные сообщения и ошибки. Среди прочих преимуществ можно отметить упрощенную коммутацию, программное обеспечение для удаленного мониторинга и управления, а также инновационную технологию динамического распределения мощности, позволяющую сократить расходы как на внедрение, за счет уменьшения числа задействованных усилителей, так и на эксплуатацию – за счет общего понижения энергопотребления.

Группа компаний «КАРТХОЛЛ» представит на MIPS новое оборудование для моментальной выдачи пластиковых карт и клиентских сервисов. Уникальная машина Картомат Selected Card Delivery 1000/5000 предназначена для быстрой замены карты в связи с истечением ее срока годности, изменения личных данных, утери карты и т.д. Это могут быть кредитные и дебетовые карты, а также карты лояльности и подарочные. Картомат SCD делает процесс замены карты интуитивно понятным, удобным и простым, экономя личное время клиента и ресурсы банка.

Как это работает? После завершения персонализации карт в вашем или «Внешнем» бюро они доставляются к Картомату SCD и автоматически заряжаются в него (количество карт до 1000 или до 5000 в зависимости от типа устройства). Не нужно отправлять новую карту клиенту по почте или требовать личного присутствия. Нужно просто направить клиенту уведомление, о том, что его новая карта готова, и клиент может ее забрать в Картомате SCD. Клиент вставляет старую карту в данную машину и получает взамен новую. Функция OCV (Old Card Verifier) подтверждает существование старой карты и после выдачи новой карты уничтожает старую. Функция NCV (New Card Verifier) – контролирует процесс поиска новой пластиковой карты и посылает сообщение в базу данных о том, что была выдана новая карта. Верификация информации со старой карты на новую может проходить по магнитной полосе или чипу, и по штрих-коду или OMR-метке.

Преимущества использования Картомата SCD: клиент самостоятельно обменивает карту на новую, сокращается численность сотрудников в отделении. Экономия затрат на помещения, обучение персонала, аудит, связь.

Вывод в зону самообслуживания и автоматизация рутинных операций по перевыпуску карт.

Повышение эффективности работы персонала банка с клиентами по продвижению дополнительных банковских продуктов. Обслуживание клиентов по схеме «24 х 7 х 365». Повышение безопасности.

Участник MIPS 2012 компания «ФранСис» представит технически инновационную разработку французской фирмы "SD3 " - интеллектуально-интерактивную систему пожарной безопасности «HEPHAIS».

Модульная интерактивно-интеллектуальная система «HEPHAIS» - это система обнаружения и предупреждения пожара, которая регистрирует сигналы, сравнивает, оценивает их, основываясь на заложенных в извещателях образцах пожара.

В извещателе, который входит в систему «HEPHAIS», используется новый тип дымовой камеры, позволяющей отфильтровывать частицы пыли, а дымовые каналы спроектированы с учетом максимального непропускания света внутрь камеры. Интеллектуальный алгоритм работы извещателя позволяет точно определить критерии пожара и выдать извещение на панель, не дожидаясь запроса от панели, тем самым сокращая скорость обработки данных всего до 6-12 секунд — при большом количестве извещателей (порядка 8-12 тысяч).

Главные преимущества системы: децентрализованная структура, интерактивная система управления, получение обработанной и подтвержденной информации от извещателей, точная регулировка извещателей, система автокоррекции чувствительности извещателей.

Интеллектуально-интерактивная система «HEPHAIS» позволяет снизить расходы на эксплуатацию системы, не используется внешнее питание для устройств, тем самым достигается экономия в цене кабеля. Уменьшаются материальные потери при возникновении пожара, за счет точного анализа окружающей среды.

Интеллектуально-интерактивные системы «HEPHAIS» вы найдете только в компании «ФранСис», единственного в России официального дистрибьютора «SD3». Более подробную информацию об инновационных системах пожарной безопасности вы можете узнать на сайте или у специалистов компании «ФранСис».

О компаниях.

Группа немецких компаний SALZBRENNER STAGETEС MEDIAGROUP уже несколько десятилетий уверенно занимает по всему миру ведущие позиции в области разработки и производства высококачественных систем аудио- и видеотехники, а также систем связи. Цифровые продукты компании, среди которых аудиосеть NEXUS, микшерские консоли Aurus, Crescendo, Auratus, OnAir24, интеркомсвязь и оборудование DELEC Oratis для кабин спорт-комментаторов, успешно работают в теле- и радиостудиях, ПТС, театрах, концертных залах, спортивных сооружениях, правительственных и государственных объектах.

В группу компаний КАРТХОЛЛ входят ГАММА-КАРТ, ПРОНИТ и ТАГРУС. Цель бизнеса — обеспечение полного жизненного цикла пластиковой карты.

ГАММА-КАРТ — дистрибьютор Datacard, Gemalto, PFE, KDE, Newbold, Addressograph Bartizan,Cetwin, Neopost, Hefter. Компания осуществляет поставку, инсталляцию, сервисную поддержку оборудования для персонализации и обслуживания карт и все для функционирования оборудования: расходные материалы, карты-заготовки, поставка бумажных форм. и т.д.

ПРОНИТ: разработка и интеграция заказных программных систем, программных комплексов для персонализации всех видов пластиковых карт, оказание услуг по внедрению и сопровождению программных продуктов, EMV- сертификации.

ТАГРУС — официальное представительство Tag Systems S.A. (сертификат Visa и MasterCard): полный цикл услуг: разработка идеи, создание дизайна, сертификации карт, доставка.

ООО «ФранСис» («Fransys Ltd») является в России дистрибьютором французского оборудования компании «SD3»,которая является одной из ведущих на европейском рынке по производству пожарных систем и отличается от аналогов своей новизной. ООО «ФранСис» предлагает весь спектр пожарного французского оборудования одного производителя «SD3» (адресная, лазерная, аспирационная система, датчики пламени, линейные извещатели, взрывозащищающее оборудование, радио, датчики загазованности и т.д.) Оборудование «SD3» соответствует Европейскому стандарту, имеет сертификаты СЕ и CPD и сертификаты российского соответствия и применяется для защиты особо важных и дорогостоящих объектов таких как ЕВРОТУННЕЛЬ, аэропорт Шарля де Голя, атомная электростанция (Франция), гостиница «Космос» в Москве, кибермаркет электроники «Юлмарт» в Краснодаре

О Выставке MIPS (http://www.mips.ru).

MIPS/Охрана. Безопасность. Противопожарная защита проводится в Москве с 1995 года и является крупнейшей выставкой по безопасности в России и странах СНГ.

MIPS 2012 пройдет с 24 по 27 апреля в трех павильонах ЦВК «Экспоцентр». В выставке примут участие более 400 компаний из 24 стран.

Организатор - компания ITE, которая проводит 7 выставок по безопасности в России и странах СНГ.

MIPS объединит четыре тематических раздела:

— Технические средства обеспечения безопасности

— Охранное телевидение и наблюдение

— Пожарная безопасность. Аварийно-спасательная техника. Охрана труда.

— Защита информации. Смарт-карты. ID-Технологии. Банковское оборудование.

Российский деловой портал "Альянс Медиа (http://www.allmedia.ru)" является информационным партнером организаторов мероприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Безопасность, Ивент-сообщество, Охрана труда и техника безопасности, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Греция, Россия, Франция
Сайты столиц стран: Греция - Афины
Сайты городов стран: Германия - Мюнхен
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ITE Moscow — 71 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...