Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:50, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
15.03.2012 17:20
Новости.
Просмотров всего: 4548; сегодня: 4.

Передовые технологии для предприятий российского судостроения

Передовые технологии для предприятий российского судостроения

Вначале марта в отеле Park Inn (г. Санкт-Петербург) состоялась вторая научно-практическая конференция «Комплексные решения для судостроительной отрасли: технологии и оборудование. Современные методы производства и обработки изделий из композитных материалов». Организатором конференции стала компания «Техно Экспресс».

Современное российское судостроение является одной из наиболее быстро развивающихся отраслей отечественной промышленности. У всех на слуху программы перевооружения, планы развития и модернизации ключевых предприятий отрасли, олицетворяющих собой гордость российской промышленности. При этом освоение большого объема государственных средств и укрепление инвестиционного климата отрасли неразрывно связано со своевременным освоением передовых технологий и всяческой поддержкой государственного курса на инновационное развитие.

Основной целью проводимой конференции являлось предоставление площадки для обмена актуальной информацией о новинках в специализированном оборудовании и технологиях между компаниями – флагманами российского судостроения и представителями наиболее известных в мире производителей оборудования.

В качестве докладчиков на конференции выступили не только технические специалисты компании «Техно Экспресс», но и представители партнеров компании.

Первая часть конференции была посвящена механической обработке в судостроительной отрасли. В своем вступительном слове заместитель генерального директора Денис Григорьев рассказал о необходимости индивидуального подхода при решении различных задач в судостроительной отрасли.

Инженер-технолог компании «Техно Экспресс» Дмитрий Егоров выступил с докладом об автоматизированных линиях сборки, сварки, резки (HGG и IMG), а также машинах термической резки Messer на предприятиях судостроения.

В следующем докладе представители компании Kone Cranes Сергей Железов и Юрий Жилин рассказали об «интеллектуальных» кранах для судостроительных верфей и наглядно продемонстрировали принципы работы и их возможности.

В презентации компании Sertom был представлен вариант комплексного решения для гибки листовых деталей сложной формы, что является очень актуальным для многий предприятий судостроительной отрасли.

Менеджер по сбыту компании Monforts Эдуард Штоллер представил свою компанию и продемонстрировал широкие возможности поставляемого оборудования в области металлообработки.

Менеджер по региональным продажам компании UNION Евгения Сурская выступила с докладом о горизонтально-расточных станках, а также их возможностях применительно к судостроительной отрасли.

В рамках второй части конференции были озвучены доклады по автоклавированию (Terruzzi), намоточному оборудованию Mikrosam, неразрушающему контролю (оборудование компании Tecnatom).

Наибольший интерес у слушателей вызвала презентация оборудования компании Belotti, с которой выступил руководитель технического отдела Илья Сергеев. В своем выступлении он рассказал об оборудовании для механической обработки композитных материалов, а также привел примеры использования оборудования в судостроении.

В завершающей части конференции выступил ведущий специалист технического департамента Игорь Тополов с презентацией компании Ingersoll, в которой рассказал об инновациях в композитной отрасли и технологиях автоматической выкладки препрегов для производства композитных материалов.

На конференции присутствовали представители крупнейших российских судостроительных компаний, отметившие высокий уровень организации мероприятия и проявившие большой интерес к прозвучавшим докладам.

СПРАВКА:

ЗАО «Техно Экспресс» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на поставках новейших технологий и промышленного оборудования для предприятий аэрокосмического комплекса. Основываясь на новейших мировых технологических достижениях, мы предлагаем инновационные решения в подборе оборудования и технологий в зависимости от индивидуальных требований клиента.

Компания основана в 2004 году и является стратегическим партнером Холдинга СТК «Союз», миссия которого состоит в поддержке высокотехнологического и инновационного секторов отечественной экономики, а также в содействии развитию оборонно-промышленного комплекса России. Финансовым центром Холдинга является «ФОНДСЕРВИСБАНК».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Деловые предложения, Ивент-сообщество, Инжиниринг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Словакия
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Техно Экспресс — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...