Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:38, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
16.03.2012 10:48
Новости.
Просмотров всего: 4057; сегодня: 3.

«ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» внедряет управление продажами дистрибьюторов

«ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» внедряет управление продажами дистрибьюторов

ООО «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» и компания BSC заключили договор о внедрении решения Lawson e-Sales для управления продажами дистрибьюторов. Цель проекта – обеспечить сбор и анализ актуальных данных по продажам дистрибьюторов и дальнейшим продажам в торговые точки.

ООО «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» - компания федерального масштаба, работающая на российском рынке более 20-ти лет, это один из самых первых производителей соков и нектаров в России. В настоящее время компания производит почти 150 видов соков и нектаров в потребительской картонной упаковке Тетра Пак и Комбиблок под брендами «ВИКО», «СОЧНАЯ ДОЛИНА» и «ДАРЫ КУБАНИ». Производство расположено в г.Белореченске Краснодарского края. Общий объем производства продукции превышает 120 млн. литров в год.

Продукция компании «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» распространяется, как по прямым контрактам в торговые сети (прямые продажи), так и через систему общей дистрибуции (вторичные продажи) и охватывают практически всю территорию Российской Федерации. Стратегической целью компании является развитие структуры продаж и дистрибуции во всех субъектах РФ.

Для получения полной информации о продажах дистрибьюторов: в какие торговые точки уходит товар, в каком количестве, в каких упаковках, какова динамика продаж и т.д. руководством компании ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ было принято решение об автоматизации управления вторичными продажами. После анализа пяти схожих информационных систем представленных на российском рынке было выбрано программное средство Lawson e-Sales от компании BSC.

Система Lawson e-Sales по управлению продажами дистрибьюторов позволяет получать данные по отгрузкам дистрибьюторов и их продажам в торговые точки «сегодня за вчера». Все данные собираются в детальном виде (в разрезе SKU, складов, количества, стоимости, торгового представителя, торговой точки, № документа и пр.). Решение Lawson e-Sales основано на базе Web-технологий, поэтому не требует установки какого-либо ПО или оборудования на площадке дистрибьюторов. Работа пользователей осуществляется через Интернет-браузер.

Запуск проекта запланирован на вторую половину марта 2012 года. В тестовом режиме система будет запущена в 17 субъектах РФ у 24 дилеров. По итогам проекта, завершение которого планируется в сентябре 2012 г., специалисты BSC подключат к системе Lawson e-Sales в 25 субъектах РФ 60 дистрибьюторов компании ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ и обеспечат по ним ежедневный сбор актуальных управленческих данных, консолидация которых будет производиться в централизованной базе данных Lawson e-Sales. В дальнейшем компания «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» своими силами подключит к системе дистрибьюторов еще в 22, а позже и в оставшихся субъектах РФ.

С помощью системы управления продажами дистрибьюторов Lawson e-Sales станет прозрачной вся логистическая цепочка распространения продукции от момента отгрузки продукции «ИНТЕРАГРОСИСТЕМ» со складов — до отгрузки продукции дистрибьюторами в торговые точки. Таким образом, внедрение системы управления вторичными продажами Lawson e-Sales будет способствовать реализации целей компании.

О компании BSC.

Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!».

Информация о заказчике.

Компания «ООО ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» работает на российском рынке более 20-ти лет, это один из самых первых производителей соков и нектаров в России. Компания основана в 1989 году на базе Белореченского пищекомбината как совместное советско-западногерманское предприятие. Первоначально завод специализировался на переработке яблок и производстве концентрированного сока для экспортных поставок. В настоящее время компания производит почти 150 видов соков и нектаров в потребительской картонной упаковке Тетра Пак и Комбиблок. Производство расположено в г.Белореченске Краснодарского края. Это современная производственная площадка полного цикла — с собственным испытательным центром, мощностями для производства концентрированных соков и розлива готовой продукции в асептическую картонную упаковку. Система менеджмента качества предприятия сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001–2008 (ИСО 9001:2008) и позволяет обеспечить стабильно высокое качество готовой продукции на всех этапах производства. Технология производства и свойства упаковки позволяют обеспечить длительный срок хранения соков и нектаров – в течение 12 месяцев – без добавления искусственных консервантов. Вся продукция предприятия сертифицирована для детского питания и рекомендована для употребления детям с трех лет.

ООО «ИНТЕРАГРОСИСТЕМЫ» — это одно из градообразующих предприятий, обеспечивающее более 1000 рабочих мест для жителей Краснодарского края и других регионов РФ. Общий объем производства продукции превышает 120 млн. литров в год.

Основные бренды компании: «ВИКО» (соки и нектары премиального качества), «СОЧНАЯ ДОЛИНА» (соки и нектары по доступной цене), «ДАРЫ КУБАНИ» (нектары эконом сегмента).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Малый и средний бизнес, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ", Экспорт
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Business Solutions Consulting — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...