Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:05, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
15.03.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 9922; сегодня: 3.

Действуем вместе в интересах детей

Действуем вместе в интересах детей

20 – 23 марта 2012 г. в Санкт-Петербурге на территории гостиницы «Октябрьская» состоится I Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей».

Конференция проводится некоммерческой организацией «Партнерство каждому ребенку», НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», благотворительным фондом «Родительский мост», международной благотворительной организацией «EveryChild», «Европейской Ассоциацией раннего вмешательства «EURLYAID» в рамках всероссийского проекта «Действуем вместе в интересах детей», реализуемого при поддержке Европейской Комиссии.

Цель конференции - консолидация и расширение трёх общероссийских профессиональных сетей, направленных на повышение эффективности деятельности организаций и профессионалов в области профилактики социального сиротства и последствий разлучения детей и родителей, в том числе детей раннего возраста и детей с инвалидностью.

На пленарном заседании выступят представители Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, Менеджер Программ Делегации Европейского Союза в РФ Кабенина И.П., представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ Жан-Клод Легранд, Заместитель Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге Бен Гринвуд, президент IFCO Владимир Кузьминский, директор программ Эвричайлд (Великобритания) Трэйси Мартин, директор проекта «Партнерство каждому ребенку» Джоанна Роджерс.

Программа Конференции предполагает проведение семинаров, дискуссий и мастер-классов, на которых будут представлены результаты новейших исследований по развитию семейных форм устройства детей-сирот, результаты анализа системы профилактики социального сиротства в Российской Федерации и за рубежом. В ходе Конференции участники поделятся опытом создания стандартов по раннему вмешательству, опытом разработки показателей по «утрате родительского попечения» и размещения детей в замещающие семьи.

Принять участие в Конференции выразили желание более 150 человек. Это специалисты из Великобритании, Финляндии, Дании, Швейцарии, Молдовы, Украины, Индии, Эфиопии и других стран, а также ведущие эксперты и специалисты в области защиты прав детей более чем из 30 регионов России.

Пленарное заседание конференции состоится 20 марта 2012 года в «Каминном холле» гостиницы «Октябрьская» в 10.00.

Регистрация представителей СМИ и участников мероприятия будет проходить 20 марта 2012 года с 9:00 в фойе гостиницы «Октябрьская» (5 этаж) по адресу Лиговский пр., дом 10.

Одним из направлений деятельности организации «Партнёрство каждому ребёнку» является развитие сети «Профессионального сообщества - детям России», объединяющей государственные и негосударственные организации по защите прав детей, а также специалистов, в центре внимания которых - семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети, рискующие утратить или утратившие родительское попечение.

НОУДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» инициировал создание профессиональной сети «Ассоциация Раннего Вмешательства», участниками которой стали организации и профессионалы из 9 регионов России, объединившиеся для формирования лучших практик и стандартов по раннему вмешательству.

Благотворительный Фонд «Родительский мост» развивает и укрепляет профессиональную сеть, состоящую более чем из 100 профильно-ориентированных организаций, занимающихся развитием и поддержкой стандартов размещения в замещающие семьи.

Европейская Ассоциация по раннему вмешательству и международная благотворительная компания «EveryChild» также являются партнёрами проекта «Действуем вместе в интересах детей», обеспечивают техническую поддержку профессиональных сетей и способствуют развитию деятельности проекта. Кроме того, в реализации проекта участвуют организации «The Better Care Network» и «International Foster Care Organisation».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Семья, Социальное общество, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Дания, Индия, Молдова, Россия, Украина, Финляндия, Швейцария, Эфиопия
Сайты регионов мира: Азия Южная, Африка, Европа Восточная, Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Партнёрство каждому ребёнку — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...