Сегодня четверг, 25.04.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429460
16.03.2012 18:49
Новости.
Просмотров всего: 3945; сегодня: 1.

Бренд Киева на Xvatit.com

Бренд Киева на Xvatit.com

У каждого города есть два бренда: один официозный, другой – любимый. Почему у Нью-Йорка символом стало яблоко (а не небоскребы или статуя Свободы), а у уральского города Златоуст – верблюд (которых там отродясь не было)? Потому что бренд – это не герб и не флаг. Бренд должен вызывать теплые чувства, неосознанные и неуловимые эмоции, и даже страсть, а не объяснения холодного рассудка, что там нарисовано и что художник или дизайнер имел в виду.

Возможно, поэтому официальные конкурсы на свежий имидж Киева собрали большое количество работ, похожих на паспорт, куда обычно ставят печати. И для официального конкурса это очень хорошо.

Но что делать с теми тысячами дизайнеров и просто юзеров в нете, которые хотели бы куда-то прислать свои фантазии, даже если у них нет никаких шансов на успех? Что делать с тем, что у людей может разыграться воображение, которое придется по душе киевлянам, просто потому, что это необычно?

Интернет для того и создан, чтобы в нем проявлялись ростки будущего. Вот сайт Xvatit.com и уловил эту тенденцию, и, ни с кем не споря и не соревнуясь, по просьбе своих читателей и гостей, дал возможность каждому себя проявить. Кто как может.

Xvatit.com не ожидал, что возникнет такой ажиотаж. Но люди стали присылать свои «картинки» и идеи, которые стали тут же обсуждаться, и, похоже, что какой-то вариант будет выбран как лучший. Ведь что еще хорошо? Здесь нет никакого жюри – только голосование и потом реальное признание того, кто угадает «тренд» Киева и создаст его Бренд.

Таким образом, участие в конкурсе логотипов «Бренд Киева» не требует особых навыков. Надо только выйти за рамки официоза, проявить воображение, почувствовать Киев шестым чувством и, найдя «душу города», придать ей графическую форму.

Шанс проверить силы в состязании на лучший логотип столицы есть у каждого, имеющего собственное видение бренда Киева и желающего воплотить его в жизнь. Для этого нужно сделать всего лишь три шага: пройти несложную процедуру регистрации на сайте, создать персональный альбом и загрузить свои варианты лого города. Один участник вправе предоставить максимум три разных изображения.

Открытое онлайн-голосование определит народного фаворита и покажет, какой бренд столицы хотят видеть сами жители. «Лайкать» за понравившуюся работу могут все пользователи сети Интернет. Приглянулся не один, а сразу несколько вариантов? Не беда – правилами конкурса предусмотрена такая ситуация: посетители могут голосовать за неограниченное количество логотипов.

Подведение итогов соревнования будет 30 марта 2012 года. 2 апреля на страницах Xvatit.com опубликуют имя победителя конкурса. Он получит приз - хороший качественный ноутбук!

Ну, и, наверно, всенародную славу.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Златоуст
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Международная корпорация S.V.S — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...