Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:41, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
19.03.2012 12:33
Новости.
Просмотров всего: 3386; сегодня: 2.

COMDI: вебинар об использовании электронных журналов в системе образования

COMDI: вебинар об использовании электронных журналов  в системе образования

COMDI провела первый вебинар об использовании электронных журналов в системе образования

Компания COMDI – российский разработчик и провайдер сервисов для проведения веб-семинаров, веб-трансляций, веб-конференций и дистанционного обучения через Интернет на основе видеокоммуникаций – провела вебинар «Опыт использования электронных журналов в образовательных учреждениях». Организатором вебинара выступила кафедра информатики Московского института открытого образования (МИОО).

Важность этой темы связана с тем, что с 1 сентября 2012 года Московские школы полностью перейдут на электронные дневники и журналы. Аналогичные планы имеются и в целом ряде других регионов РФ. Вместе с тем, хотя в некоторых образовательных учреждениях эти инструменты применяются уже давно, учительское сообщество и родители слабо представляют, какие возможности открывает переход на компьютерные технологии и какие проблемы при этом возникают.

Как и планировали организаторы, слушателями вебинара стали учителя, методисты и специалисты ИТ. При этом выступления спикеров – преподавателей МИОО и практикующих педагогов – были посвящены общим вопросам организации и ведения электронных журналов в школе, разбору примеров из реальной жизни, а также работе педагогов в информационной системе Netschool.

Организаторы вебинара выбрали платформу COMDI по целому ряду причин. Так, сервис предоставляется по схеме SaaS, при этом ни спикерам, ни слушателям не нужно устанавливать на компьютеры какое-либо дополнительное ПО или менять настройки системы. Более того, информация передается через сеть передачи контента (CDN) компании COMDI, что гарантирует высокое качество изображения и звука практически на всей территории РФ. Важно и то, что сервис COMDI позволяет одновременно и говорить с аудиторией, и демонстрировать ей электронные документы и окна работающих программ, что значительно повышает эффективность обучения работе с ПО и Интернет-сервисами. Кроме того, имеются и различные инструменты для организации дискуссий, опросов и других форм обратной связи.

В дальнейшем серия вебинаров о переходе на электронные журналы будет продолжена. Эти вебинары входят в программу сотрудничества COMDI с российскими образовательными учреждениями и провайдерами Интернет-сервисов для дистанционного обучения и организации образовательного процесса. Особо подчеркнем, что в рамках данной программы развивается и стратегическое партнерство COMDI с Единой образовательной сетью «Дневник.Ру», цель которого – широкое внедрение в российскую систему образования эффективных технологий преподавания, обучения и контроля за успеваемостью на основе онлайн-видеосервисов. При этом использование технологии вебинаров COMDI – важная часть этой работы. Один из недавних таких вебинаров – «Кейс: переход на оказание государственных услуг в сфере образования посредством инструментов „Дневник.ру“» – провела Мария Никулушкина, руководитель методического отдела Единой образовательной сети.

Компания COMDI – российский разработчик и провайдер сервисов для веб-семинаров, веб-конференций и дистанционного обучения на основе видеокоммуникаций.

Веб-сервис COMDI позволяет организовывать деловые встречи, онлайн-тренинги и трансляции, конференции и круглые столы, презентации, вебинары и другие мероприятия. На базе сервиса COMDI проведено более 40 000 онлайн-мероприятий с участием более 3 млн. пользователей.

Сегодня клиентами COMDI являются более 400 международных и российских предприятий. Среди них: компании Microsoft, ВТБ24, «1С-Битрикс», TEZ-TOUR, инвестиционный холдинг «ФИНАМ» и др.

В настоящее время COMDI является единственной российской компанией, получившей сертификат соответствия своего программно-методического комплекса требованиям Российской академии образования.

В мае 2011 года COMDI получила инвестиции от Венчурного Фонда под управлением ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», который является одним из основных бенефициаров компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: COMDI — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...