Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:31, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.03.2012 21:42
Новости.
Просмотров всего: 1851; сегодня: 1.

Железнодорожный: восток - дело перспективное

Железнодорожный: восток - дело перспективное

Несмотря на то, что еще недавно эксперты не строили радужных перспектив в восточном направлении заМКАДья, ввиду не самого лучшего транспортного сообщения и экологии – рынок доказывает обратное, квартиры в этом направлении востребованы, а предложения первичного рынка уже обогнали старый жилой фонд. Цена на квадратный метр нового жилья здесь на 5% ниже средней цены на подобные предложения в городах второго круга удаленности (6-12км) – и это лучшим образом стимулирует спрос как у жителей Железнодорожного, желающих улучшить свои жилищные условия, так и у приезжих, в том числе и москвичей, которые выбирают качество и достойное социально-бытовое окружение.

Если сравнить цены на первичные и вторичные предложения рынка недвижимости в Железнодорожном, можно заметить, что новое жилье здесь приобретать выгоднее. Цена на вторичное жилье здесь выше, чем на новостройки,и составляет 77,1 тыс. рублей, при том, что старый жилой фонд в своей массе сформирован панельными постройками не самого высокого качества. Есть среди старых домов и монолит:он, по данным экспертов, составляет11% от общего предложения по вторичному рынку.

Большой популярностью у приобретателей жилья в Железнодорожном пользуются 1 и 2-х комнатные квартиры – доля спроса на них доходит до 40%. Цена на «однушку» площадью 30кв. м в панельном доме – 2,7 млн. рублей. «Двушка» площадью в 55кв. м обойдется в 4 млн, стоимость трехкомнатной квартиры может достигать и 8,5 млн рублей.

Что касается нового жилого фонда, то в городе идет активное строительство сразу в нескольких микрорайонах. Ценовой диапазон здесь широк – в первую очередь это связано с благоустройством территории, доступностью инфраструктуры и удаленности от железной дороги, которая на сегодняшний день является гарантом наиболее удобного транспортного сообщения со столицей. Самая низкая цена за квадратный метр сейчас зафиксирована в микрорайоне Лесной – от 51 тыс. рублей за кв. метр, при том, что дома здесь выполнены из кирпичных панелей, территория огорожена, есть детская площадка, а время в пути до станции составляет всего 5 минут пешком.

Много строится и в микрорайоне Павлино. Он находится достаточно далеко от железнодорожной станции, но имеет высокоразвитую инфраструктуру. «ГК «МИЦ» возводит здесь жилой микрорайон из монолитно-кирпичных домов – «Новое Павлино», - рассказывает Инна Игнаткина, директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость».- Во II квартале 2014 года первый корпус «Нового Павлино» будет введен в эксплуатацию. Цена павлинских квадратных метров начинается от 52 тыс. рублей».

Похожие цены можно заметить и в микрорайоне комплексной застройки «ЮжноеКучино» – 55,4-69,5 тыс. рублей. Этот микрорайон особенно привлекателен планами на постройку автопарковки более чем на 900машин и открытием многофункционального центра. Сейчас здесь есть школа, поликлиника, 2 детских сада, аптеки.

Самые дорогие на сегодняшний день квартиры Железнодорожного разместились в микрорайоне с хорошо развитой инфраструктурой и домами улучшенных внутренних планировок – в Юбилейном. Этот микрорайон находится в 10 минутах ходьбы от станции, предложений по 1 и 2-х комнатным квартирам здесь почти не осталось, несмотря на достаточно высокие цены – от 59,2 до 70 тыс. рублей.

Важнейшим аспектом при выборе подмосковного жилья для многих является транспортная доступность города. В этом отношении Железнодорожному повезло – его выручает железная дорога Горьковского направления. Не многие спальные районы Москвы могут похвастаться тем, что из них до центра столицы вы сможете доехать за 35 минут, а Железнодорожный – может. Более того, время в пути на пригородных поездах типа «Спутник» оставляет всего 23 минуты. Единственным минусом при этом можно отметить высокую плотность пассажиропотоков в обе стороны.

Вопреки предсказаниям, живой и постоянно увеличивающийся спрос на жилье в Железнодорожном говорит о его привлекательности, положительной инвестиционной динамике. Более того, свободные площади, удобные для застройки, в Железнодорожном еще есть и востребованы девелоперами, а это прямое свидетельство того, что экономическая и инфраструктурная ситуации в городе будут с каждым годом только улучшаться.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инфраструктура, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний МИЦ — 1539 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...