Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.03.2012 07:51
Новости.
Просмотров всего: 11599; сегодня: 3.

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

В московском офисе компании REHAU состоялся традиционный День открытых дверей для студентов дизайнерских и архитектурных ВУЗов. На мероприятии также присутствовали журналисты популярных изданий индустрии гостеприимства и мебельного бизнеса и компании-партнеры REHAU: завод «Невский Ламинат» (производитель ЛДСП), INTERPRINT и IMPRESS DÉCOR GMBH - производители декоративной бумаги и пленки. Ярким событием стал мастер-класс «МатериаловИдение» известного дизайнера Владимира Кузьмина.

День открытых дверей был посвящен 11-му Конкурсу молодых дизайнеров Kreata. Конкурс проводится Международной выставочной компанией MVK в рамках выставки «Евроэкспомебель». Уже третий год подряд неизменным партнером Конкурса является компания REHAU. В этом году конкурс также поддержали бизнес-партнеры и активные участники мебельного рынка: INTERPRINT, завод «Невский Ламинат», IMPRESS DÉCOR GMBH.

Творческим заданием для номинации в конкурсе Kreata стал проект «В гостях как дома» - создание эскиза гостиничного номера с кухней (20-30 м.кв.). Тема продиктована стремительным развитием индустрии гостеприимства в России. С ростом внутреннего туризма и в свете грядущих международных спортивных событий в Казани и Сочи увеличивается потребность в современных отелях, и как следствие, растет спрос на специалистов в области интерьерного дизайна для гостиниц. У молодых дизайнеров уже сегодня есть возможность представить свои идеи на суд независимым экспертам и заинтересованным представителям гостиничного бизнеса. Конкурс Kreata в этом отношении – реальный шанс заявить о себе.

Мероприятие началось с приветственных слов руководителя дирекции отраслевых выставок компании MVK Влады Антоновой, заместителя генерального директора REHAU Александра Вериго и председателя жюри конкурса Kreata Людмилы Меркуловой. «Такие конкурсы, как KREATA не только дают шанс молодым дизанерам показать себя, но и стимулируют нас, производителей и поставщиков, на креативные, абсолютно новые разработки», - сообщил Александр Вериго. – «С вашей помощью мы делаем жизнь комфортнее и создаем новое пространство для существования современного человека».

Компании-партнеры провели полезные семинары для участников Дня открытых дверей. Представители компании «Невский Ламинат» рассказали молодым специалистам и гостям мероприятия про материалы для различных мебельных деталей, технологии их производства и современные возможности рынка в этой сфере. А компании INTERPRINT и IMPRESS - о супер-актуальных трендах, модных декорах и колористике в оформлении поверхностей мебели. Помимо этого гости мероприятия ознакомились с возможностями и особенностями применения материалов REHAU для дизайна мебели и интерьера.

В программу был включен мастер-класс под названием «МатериаловИдение» Владимира Кузьмина – известного архитектора-дизайнера, сооснователя и руководителя студии «Поле-Дизайн». Проект клуба «Кокон», плавучий рыба-дом, женщина-сейф – далеко не полный перечень проектов, который есть в арсенале у дизайнера, и о которых он поведал аудитории. Также Владимир раскрыл молодым специалистам секреты применения различных материалов в дизайне и рассказал, как показать достоинства и свойства бумаги, пластика, бетона, металла и стекла с помощью неординарных, но, вместе с тем, абсолютно функциональных идей. Час мастер-класса прошел на одном дыхании.

Завершился День открытых дверей экскурсией по атриуму и шоу-руму компании REHAU, на которой участники смогли познакомиться со всеми новинками и передовыми продуктами.

Несомненным является тот факт, что интерес к подобным событиям растет. С каждым годом растет количество участников конкурса. В этом году в Дне открытых дверей приняло участие более 60 студентов из профильных ВУЗов Москвы. Итоговые работы конкурса в номинации REHAU «В гостях как дома» будут показаны с 24 по 27 апреля на выставке «Евроэкспомебель» на площадке нового современного павильона 75 на ВВЦ, а 26 апреля состоится награждение победителей ценными призами.

О компании REHAU

Компания образована в 1948 году в Германии и на сегодняшний день насчитывает 15 000 сотрудников и 170 представительств по всему миру. REHAU специализируется на разработке решений в области мебельной промышленности и отделочных материалов, энергоэффективных технологий строительства, а также автомобилестроения.

Со дня основания компания стремится осваивать новые области производства, заменяя привычные материалы более эффективными полимерами.

Имея в своем арсенале более 1500 ежегодно обновляющихся вариаций мебельных кромок, кухонных пристеночных бортиков, цоколей, мебельных жалюзи, искусственного камня и террасного покрытия, REHAU расширяет горизонты привычных представлений о мебели и интерьере. Различные вариации мебельных комплектующих компании позволяют воплотить в жизнь самые современные идеи.

Креативные и энергоэффективные решения REHAU успешно используются архитекторами и проектировщиками по всему миру, принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

Благодаря инновативности компании и ее сотрудников, REHAU является одним из ведущих поставщиков полимерных решений на мировом рынке.

О компании «ИНТЕРПРИНТ»

Группа компаний «Интерпринт» является одной из ведущих типографий декоративной печати. Декоры «Интерпринт» используются при изготовлении различных материалов деревообрабатывающей промышленноти и применяются в производстве мебели для жилой комнаты, кухни и ванной и ламинат-паркета, а также для внутренней отделки поездов, судов и автобусов.

Всемирно известная компания «Интерпринт» имеет в своем распоряжении семь предприятий с собственными производствами, отделами сбыта и обслуживания, три бюро продаж, а также бюро продаж и обслуживания в Италии. Кроме того, «Интерпринт» имеет торговые представительства во всех частях света.

Все предприятия «Интерпринт» являются 100% дочерними фирмами расположенного в Арнсберге промышленного холдинга «Вреде». Промышленный холдинг "Вреде" - семейное предприятие с богатыми традициями и 125-летним опытом работы в деревообрабатывающей отрасли.

Группа «Интерпринт» производит декоративную бумагу на 24 производственных печатных машинах, общие производственные мощности составляют 100 000 тонн. На предприятиях группы работает более 950 человек.Штаб-квартира «Интерпринт» находится в Арнсберге, где в 1969 году и была основана фирма.

О заводе «Невский Ламинат»

Завод «Невский Ламинат» с 1998 года является одним из крупнейших производителей мебельных древесно-стружечных плит на Северо-Западе России и одним из основных поставщиков влагостойких древесно-стружечных плит. Мощности завода позволяют производить 7 000 000 м2 ЛДСП в год.

Плиты производятся на высокотехнологичном немецком оборудовании. Благодаря качественным материалам, применению современных технологий и эффективному управлению завод производит плиту с высокими эксплуатационными характеристиками. На протяжении всего процесса производства обеспечивается жесткий контроль качества выпускаемой продукции.

Ассортимент завода насчитывает более 80 декоров, включающих в себя, как традиционные, так и новые трендовые декоры от ведущих европейских производителей.

Компания предоставляет комплексные решения в области мебельного производства, поставляя не только ЛДСП, но и комплектующие материалы, такие как кромка, ДВП, фасадное полотно, ламинированные плиты МДФ и т.д.

O компании IMPRESS

Группа компаний IMPRESS – это 900 увлеченно работающих людей, делающих группу компаний ведущим поставщиком дизайнерских решений и технологий в области мебельных покрытий.

Головной офис и Центр разработки декоров IMPRESS расположен вблизи Франкфурта. Старейшее предприятие группы основано в 1928 году в Берлине и является пионером в области производства импрегнированной отделочной пленки в Европе. Группа компаний IMPRESS входит в состав холдинга Constantia Industries, основанного в 1963 году.

Компания Constantia Industries, следуя принципу «Simply the Best», принадлежит к числу лучших международных промышленных групп под частным руководством, нацеленных на долгосрочную работу. Группа IMPRESS DECOR также действует по этому образцу: мы сосредоточены на тех сегментах продукции и услуг, где мы можем принадлежать к числу лучших.

Группа компаний IMPRESS – это 10 представительств на 4 континентах, в том числе:

- производство декоративной бумаги в Польше, России, Бразилии

- производство финиш-пленки в Германии, Бразилии

- производство пропитанной бумаги в Австрии, России, Бразилии

- производство декоративной бумаги и красок в Испании

- офис продаж в США

И все объединены глобальной мыслью - страсть к декоративным поверхностям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые предложения, Креативные индустрии, Потребительский рынок, Семья
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Австралия, Австрия, Бразилия, Германия, Испания, Польша, Россия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Австралия и Океания, Америка Южная, Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Rehau — 76 публикаций

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

REHAU и партнеры открыли двери для студентов-дизайнеров

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...