Сегодня четверг, 18.04.2024, 06:06, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
30.03.2012 06:49
Новости.
Просмотров всего: 2569; сегодня: 1.

Форум Cisco «Виртуализация без границ»: бизнес парит в «облаках»

Форум Cisco «Виртуализация без границ»: бизнес парит в «облаках»

4 апреля в Киеве Cisco продемонстрирует выгоды и возможности использования новейших разработок в области виртуализации и облачных вычислений

Как уже сообщалось, 4 апреля 2012 года в Киеве в конференц-зале НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 55) пройдет форум Cisco «Виртуализация без границ». Участники мероприятия смогут узнать о технологиях и новейших разработках в области виртуализации в разных технологических сегментах. Форум призван помочь ИТ-руководителям предприятий определиться со стратегией в сфере облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей украинской действительности.

Откроет форум доклад Олега Коверзнева, руководителя направления продаж решений Cisco для ЦОД в странах СНГ. Его выступление посвящено виртуализации как актуальной тенденции в ИТ, призванной упростить сложность инфраструктуры и сократить стоимость ее владения.

Системный инженер-консультант Cisco Виктор Подкорытов расскажет об уникальных технологических инновациях Cisco в области виртуализации серверной и сетевой инфраструктуры. В частности, речь пойдет о решении Cisco Nexus, позволяющем решить вопросы обеспечения безопасности, качества сервиса, производительности и управления виртуальным центром обработки данных.

Внедрение систем виртуализации вынуждает пересматривать традиционный подход к информационной безопасности, когда объектом защиты выступают физический сервер, физическое рабочее место или физический порт сети. В виртуализированной среде тяжело либо почти невозможно физически изолировать ресурс или «привязать» его к физическому устройству.

В докладе Владимира Илибмана, системного инженера-консультанта Cisco по работе с партнерами, будут рассмотрены основные подходы к защите технологий виртуализации на уровне серверов, приложений, сети и систем хранения. Особое внимание будет уделено рекомендованным дизайнам, мировой практике внедрения политики безопасности и обеспечению изоляции в виртуализированных средах.

Эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло вместе с системным инженером Игорем Воронцевым сделают доклад «Виртуализация подсистемы унифицированных коммуникаций и VXI». В среде виртуальных настольных систем мультимедийные средства способны потреблять значительный объем процессорных ресурсов, памяти, ресурсов хранения данных и сетевых ресурсов. В то время как часть проблем снимается высокопроизводительными, масштабируемыми вычислительными решениями и эффективными технологиями хранения данных, доставка мультимедиа по сети для многих организаций остается непростой задачей.

Архитектура Cisco VXI предусматривает широкий набор средств и приемов для эффективной обработки мультимедиа-трафика, его оптимальной маршрутизации и приоритезации. На форуме будут продемонстрированы новые решения Cisco в области виртуализации рабочих станций и интеграции виртуализированных десктопов с решениями унифицированных коммуникаций.

Еще одно – совместное – выступление Игоря Сукайло и системного инженера Павла Радионова будет посвящено облачным ИТ-сервисам. В частности, они представят слушателям решение для совместной работы в виде облачной услуги Cisco WebEx, позволяющей, не делая инвестиций в инфраструктуру, проводить мультимедийные совещания с сотнями участников и расширить существующую телефонную станцию до системы унифицированных коммуникаций. Тем самым можно не только экономить деньги на командировках, но и существенно сократить время принятия решений, что крайне важно в современном конкурентном мире.

Кроме того, Игорь Сукайло и Павел Радионов расскажут о возможностях облачных сервисов безопасности для защиты интернет-доступа. Эти сервисы способны не только уменьшить расходы на интернет-подключение и его защиту, но и увеличить уровень безопасности выхода в Интернет. Облачная защита особенно актуальна для небольших и средних компаний, так как те не всегда могут позволить себе высокоуровневые коммерческие системы фильтрации почты и веба.

Партнерами форума стали корпорация ЕМС, лидер на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией, компания VMware, ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, и компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ. Сотрудники этих компаний также выступят на форуме. Так, Юрий Латышевский, технический консультант «ЕМС Украина», расскажет о построении виртуальных инфраструктур для бизнес-приложений и решений высокой доступности и непрерывности бизнеса, а Александр Купчинецкий, консультант по решениям VMware, выступит с докладами «Построение гибридного облака» и «Оптимизация управления виртуальной и облачной инфраструктурой». В свою очередь, Вячеслав Романченко, ведущий эксперт компании «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в области виртуализации и облачных систем, представит доклад под названием «vBlock - интегрированный стек виртуализации для серверов, сети и системы хранения».

Форум «Виртуализация без границ» поддерживают 10 медиапартнеров: Business Class Magazine, IТРartner, «ДК Зв’язок», «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Телеком», «Украинская техническая газета» и онлайновые информационные ресурсы: Companion Online, «Компьютерное обозрение», «Обозреватель Wireless Ukraine» и «Стратегии онлайн».

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки, Украина
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...