Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:53, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
29.03.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 3651; сегодня: 1.

3 апреля - открытый онлайн-семинар «Эксперт Системс»

3 апреля - открытый онлайн-семинар «Эксперт Системс»

Компания «Эксперт Системс» и МИМОП при ТПП РФ приглашают принять участие в открытом онлайн-семинаре, посвященном технологии разработки качественных бизнес-планов для привлечения финансирования.

В основе семинара – опыт проектов, реализованных консультантами «Эксперт Системс» для ведущих российских банков (Сбербанк, Внешэкономбанк). Слушатели рассмотрят ключевые принципы и практическую технологию разработки бизнес-планов, ТЭО инвестиционных проектов и оценки их коммерческой реализуемости.

Семинар проводится совместно с Международным институтом менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ.

Семинар ориентирован на аудиторию, стремящуюся существенно повысить качество проработки проектов – руководителей и ключевых специалистов:

- экономических служб, аналитических и инвестиционных подразделений, департаментов развития компаний реального сектора, заинтересованных в получении финансирования от ведущих кредитных организаций РФ: Внешэкономбанка, Сбербанка и пр.

- агентств инвестиций и развития, министерств экономики регионов, способствующих привлечению финансирования к региональным проектам

В программе:

Оценка коммерческой реализуемости проекта

- О технологии ее проведения. Как бизнес-план и его финансовые расчеты будут оцениваться банком? Как подготовить исходные данные? Рассматривается оценка эффективности бизнес-модели в разрезе: рынка и конкуренции, операционной рентабельности, доступности ресурсов, инвестиций, прочих стоп-факторов. Сценарный анализ. Пример экспертизы проекта и выработки наиболее эффективного сценария.

Рекомендаций банков

- Как подготовить финансовую модель. Рассматриваются методология прогнозирования денежных потоков проекта, принципы и последовательность разработки финансовой модели проекта, выбор исходных данных, расчет основных финансовых показателей (Долг/EBITDA, OCF, ICF, FCFF, FCFE, пр.), формирование стартового оборотного капитала (рекомендации Внешэкономбанк)

- Как учесть в финансовой модели отраслевые требования? Рассматривается моделирование проектов различных отраслей из практики консультантов компании.

- О структуре финансирования и прогнозных финансовых показателях

Оценка рисков проекта

- От качественной к количественной оценке проектных рисков. Ставка дисконтирования как инструмент их учета. Принципы расчета ставки дисконтирования и источники данных. Методики оценки рисков проекта - выбор показателей для анализа чувствительности и его проведение. Подготовка выводов по результатам.

Ближайший семинар пройдет 03 апреля онлайн на базе Международного института менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ. Продолжительность — 90 мин. Начало в 10-00, окончание — в 11-30.

Участие в вебинаре — бесплатное.

Как принять участие

Для участия каждому из потенциальных участников потребуется предварительно отправить отдельную заявку. Это особенно важно для организаций, планирующих участие нескольких слушателей. Накануне вебинара каждый из участников получат ссылку для технического тестирования и участия в нем.

Онлайн-семинар — часть консультационного семинара по финансовому моделированию на Excel для банковского финансирования, который может быть проведен в корпоративном формате для отдельной компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Эксперт Системс — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...