Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:38, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
04.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3739; сегодня: 2.

HP включена в квадрант лидеров за создание инновационных решений по управлению проектами и портфелем проектов

HP включена в квадрант лидеров за создание инновационных решений по управлению проектами и портфелем проектов

Компания HP сообщила о том, что ее решение по управлению проектами и портфелем проектов (HP Project and Portfolio Management) вошло в число лидеров рынка, cогласно опубликованной оценке решений для управления проектами и портфелем проектов(1), проводимой аналитической компанией Gartner, Inc.

Центр решений HP по управлению проектами и портфелем проектов позволяет организациям расставить приоритеты в реализации своих стратегических инициатив, обеспечить эффективное управление проектами навсех этапах – от планирования до успешного завершения.

Аналитики Gartner относят к РРМ-решениям только те программные продукты, которые отвечают требованиям большинства из девяти областей, описанных в документе Project Management Body of Knowledge (PMBOK), изданным Институтом Управления Проектами (Project Management Institute). Главное в таком решении – интегрированный подход к управлению ресурсами, временем и затратами.

Согласно отчету Gartner, в число лидеров вошли компании,

«продемонстрировавшие выдающиеся показатели по многим параметрам… глубокий уровень проработки возможностей продукта по ключевым направлениям, таким как расширенные возможности планирования, управление ресурсами и затратами… Продукты, разрабатываемые лидерами, ориентированы на комплексный подход – например, инструментальные средства мониторинга процессов и решений охватывают широкий диапазон – от управления ИТ-услугами до управления жизненным циклом приложений (ALM)…»

«… Несмотря на то, что в основном крупные предприятия рассматривают РРМ как основополагающий момент комплексного планирования и контроля, ценность PPM-решений стала очевидной для организаций всех уровней, – отмечается далее в отчете. – В настоящее время разрабатывается комплексное интегрированное решение по планированию и контролю за ИТ (IT Planning&Control) с функциями управления проектами, планирования ИТ-инфраструктуры и управления жизненным циклом приложений (ALM)».

Решение HP Project and Portfolio Management Center позволяет заказчикам централизовать внедрение решений ITPC. Используя модульный подход HP, компании могут сами выбрать – с чего начать внедрение ITPC исходя из своих возможностей и потребностей – будь то управление проектами, управление финансами или управление ресурсами.

«Центр решений HP по управлению проектами и портфелем проектов является интегральным компонентом стратегии HP в области программного обеспечения, которая направлена на то, чтобы помочь заказчикам добиться оптимальной отдачи от работы ИТ. Этот комплекс дает всем сторонам, заинтересованным в успехе предприятия, возможности наглядного управления портфелем ИТ-проектов в режиме реального времени, – прокомментировал Сергей Лобов, директор Департамента программных решений, HP Россия. – Мы гордимся тем, что компания Gartner включила нас в квадрант лидеров за четкую стратегию и способность реализовывать намеченные цели».

На саммите PPM, проведенном компанией Gartner в 2007 году в Бостоне, HP получила звание «Самый целостный подход к управлению проектами и портфелем проектов» («Most PPM Synergy»)

Жюри, в состав которого вошли специалисты по информационным технологиям, участвовавшие в Форуме, присудило награду за уникальное сочетание возможностей анализа портфеля проектов с простотой настройки и мощными инструментами по управлению ресурсами и процессами обеспечения качества. Специалисты отметили также такие возможности решения, как управление временем, затратами и рисками.

Еще одним поводом для присуждения этой награды стало то, что компания НР наглядно продемонстрировала менеджерам эффект синергии, который возникает при управлении проектами, жизненным циклом приложений и портфелем проектов внутри единой системы.

«Мы гордимся тем, что наше решение получило такую высокую оценку у экспертов отрасли», – добавил Сергей Лобов.

Об отчете «Магический квадрант» (Magic Quadrant)

Отчет «Магический квадрант» (Magic Quadrant) цитируется с разрешения компании Gartner Inc., авторское право которой датируется 15 июня 2007 года. Magic Quadrant – это графическое представление состояния рынка в конкретный период времени. Оно отражает результаты исследования показателей различных поставщиков, представленных в данном секторе рынка, по критериям, определенным компанией Gartner. Gartner не поддерживает ни одного поставщика, продукт или услугу среди упомянутых в отчете и не дает рекомендаций пользователям в выборе только тех поставщиков, которые попали в категорию «Лидеры». Отчет «Магический квадрант» (Magic Quadrant) предназначается исключительно для исследовательских целей и не рассчитан на использование в качестве руководства к действию. Gartner отрицает любые гарантии, выраженные прямо или косвенно, в отношении данного исследования, включая любые гарантии товарной пригодности и возможности использования для конкретной цели.

О компании HP

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов - от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 97,1 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2007 года.

(1) Gartner, “Magic Quadrant for IT Project and Portfolio Management, 2007,” by Matt Light and Daniel Stang, June 15, 2007.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...