Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:02, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
30.03.2012 09:22
Новости.
Просмотров всего: 2655; сегодня: 1.

Малый бизнес участвует в IV Кубке Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

Малый бизнес участвует в IV Кубке Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

Завершился этап регистрации команд, желающих принять участие в IV Кубке Югры по управлению бизнесом «Точка роста». Всего в соревнование сезона 2012 года проверят навыки эффективного управления компанией и поборются за звание лучшей 128 команд.

Бизнес-соревнование в этом году можно смело назвать профессиональным. Большая часть участников Кубка – это команды организаций крупного, среднего и малого бизнеса автономного округа.

Сферу малого и среднего предпринимательства в проекте представляют 31 команда, сформированных из числа предпринимателей Сургута, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Лангепаса, Белоярского, Пыть-Яха, Нягани, Пойковского, Урая, Югорска, Горноправдинска, Октябрьского.

Традиционно, в бизнес-соревнование принимают участие студенты. Регистрацию прошли 51 команда высших учебных заведений Югры.

27 марта команды прошли жеребьевку и в режиме он-лайн приступили к принятию решений по управлению своей компанией. Итоги первого периода отборочного раунда будут известны 2 апреля, после того как команды-участники опубликуют свои управленческие решения на сайте проекта.

Напомним, соревнование проходит по олимпийской системе в 3 раунда. Команды-участники из 3-5 человек получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Их задача - за короткий срок обеспечить наивысшую цену акций своей компании в условиях прямой конкуренции с другими командами менеджеров.

В ходе он-лайн соревнований участникам предстоит принимать «ежеквартально» более 60 управленческих решений в следующих областях деятельности компании – разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами.

Отборочный раунд включает в себя 5 периодов и пройдет в режиме он-лайн по 30 апреля 2012 года. По его итогам 64 команды с лучшими показателями выйдут в полуфинал и продолжат он-лайн соревнование до 22 мая включительно. По результатам полуфинала лишь 8 команд в течение одного дня сразятся в очном финале, который состоится в Ханты-Мансийске в первых числах июня.

Организаторы образовательного проекта: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Фонд поддержки предпринимательства Югры, компания «Технологии управления».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...