Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:03, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.03.2012 13:54
Новости.
Просмотров всего: 2814; сегодня: 1.

Комфортный микроклимат с системой Uponor Contec

Комфортный микроклимат с системой Uponor Contec

Система термоактивных строительных конструкций (Uponor Contec) компании Uponor, ведущего поставщика решений для водоснабжения и микроклимата помещений и теплотрасс, теперь обеспечивает комфортный уровень температуры в новой штаб-квартире Spiegel Group (Ericusspitze, Гамбург, Германия). Преимуществом данной системы являются ее экономичность, низкая температура теплоносителя, сберегающая энергию, возможность использования возобновляемых источников энергии и другое.

Uponor Contec работает с помощью трубопровода вмонтированного в бетонные перекрытия. Таким образом, они сами становятся системой внутреннего климата.

В здании Spiegel Group около 8 150 м2 поверхности потолка оборудованы специальными сборными модулями, соединенными между собой трубами из сшитого полиэтилена PE-Xa диаметром 20 мм.

Процессы отопления и охлаждения здания осуществляются с помощью подвесных потолочных панелей, которые также термоактивны. Климат-контроль помещения поддерживается за счет отопительных и охлаждающих панелей, а также систем кондиционирования воздуха в тех зонах, где это необходимо.

«В дополнение к экономичной геотермальной системе, применяемой для температурного контроля поверхностностей пола и потолка, в концепции энергоэффективности также учли местное отопление», - объяснил Ральф Валтинке, специалист по проектированию в DS-Plan Ingenieurgesellschaft für ganzheitliche Bauberatung und Generalfachplanung mbH.

При необходимости снизить температуру в помещении, повышенная тепловая энергия заряжает охлаждающие панели. Для реализации этого процесса устанавливаются отдельные термоактивные строительные конструкции. Так, новое здание Spiegel Group защищено от чрезмерно высоких температур, благодаря внешнему предохранению от воздействия солнечного тепла и охлаждению задней стороны двойного фасада.

Технология энергоэффективности заключена в двойном контроле поверхностной температуры цокольного этажа. Зарекомендовавшая себя система Uponor Classic обеспечивает равномерный нагрев и охлаждение. При нагревании поверхности до 40°C температура преобразуется в 30°C, а при охлаждении до 18°C – в 21°C.

Термоактивная система нового здания Spiegel в Ericusspitze, основанная на применении технологий энергоэффективности, удостоилась золотого сертификата HafenCity Ecolabel. В рамках общей концепции, основное энергопотребление в этом помещении составляет менее 100 кВт/час на квадратный метр в год.

Для соединения около 3 000 метров труб в здании Spiegel Group была использована система Uponor Quick&Easy. Этот уникальный, запатентованный Uponor, вид монтажа соединений уменьшает трудоемкость таких процессов, как опрессовка, сварка или спайка элементов труб. «После того, как упорное кольцо надевается на трубу, она расширяется с помощью специальных инструментов и в нее вставляется фитинг. За счет эффекта памяти труба PE-Xa возвращается в свою первоначальную форму после крепления ее на фитинг, что обеспечивает прочное соединение», - добавил менеджер по системам водоснабжения и климатизации зданий ЗАО «Упонор Рус» Алексей Бажуков.

О компании:

Международный концерн UPONOR Corp, лидирующий мировой производитель полимерных трубопроводных систем для строительства и теплосетей.

Компания предлагает широкий ассортимент инженерных и трубопроводных систем: для радиаторного и напольного отопления и охлаждения, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также и теплосетей.

Многие всемирно известные здания, как в России, так и за рубежом оснащены системами UPONOR. В 2010 году чистый объем продаж Uponor составил € 750 миллионов. Акции корпорации Uponor котируются на бирже NASDAQ OMX Хельсинки в Финляндии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Германия, Финляндия
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Uponor — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...