Сегодня пятница, 19.04.2024, 07:46, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
03.04.2012 17:18
Новости.
Просмотров всего: 2051; сегодня: 1.

Вышла новая версия системы БОСС-Референт

Вышла новая версия системы БОСС-Референт

Компания «Логика Бизнеса 2.0» (ГК «АйТи») выпустила релиз 3.2.7 ECM-системы БОСС-Референт на платформе IBM Lotus. В новой версии системы появился «АРМ делопроизводителя», модуль «Центр отчетов», усовершенствован модуль «Договоры».

Удобство работы пользователей – один из основных приоритетов при усовершенствовании разных версий системы БОСС-Референт. Каждая категория сотрудников предъявляет свои требования к интерфейсу системы и доступному функционалу. Например, руководителям в первую очередь важно удобство наложения резолюций и осуществления контроля за их исполнением. Обычный специалист должен иметь возможность работать над документом совместно с коллегами и быстро находить нужную информацию. Главное же условие для комфортной работы любого из них – отсутствие лишней информации.

Для пользователей ECM-системы БОСС-Референт уже были доступны некоторые специализированные модули: «АРМ руководителя», например. Для новой версии системы разработан новый специализированный модуль «АРМ делопроизводителя», учитывающий все особенности работы сотрудников службы ДОУ. Модуль входит в базовый комплект поставки и не требует отдельного лицензирования.

Новый модуль позволяет регистрировать входящую и исходящую документацию, составлять и печатать реестры отправки исходящих документов для передачи соответствующей почтовой службе, формировать и печатать необходимую информацию на конвертах. При разработке «АРМ делопроизводителя» были учтены пожелания специалистов службы документационного обеспечения управления, высказанные при внедрении системы у различных заказчиков.

В новую версию также добавлена подсистема «Центр отчетов». В версии БОСС-Референт 3.2.7 будет поставляться порядка 20-ти готовых отчетов, пользующихся наибольшим спросом: по подготовке реестров различных типов документов, контролю исполнительской дисциплины, проведению согласования документов, протоколированию работы пользователей в системе. При необходимости разработчики смогут создавать специализированные отчеты, учитывающие потребности конкретного заказчика. Отчеты можно формировать и в толстом и тонком клиенте, под веб-интерфейсом с переходом к данным отчетов.

Особое внимание при разработке версии 3.2.7 было уделено работе с договорами и совместной работе над документами. В частности, теперь при работе с документами стало возможным:

* отправить из документа выбранному пользователю сообщения со ссылкой на него и автоматическим предоставлением доступа к документу;

* удалить вложение на этапе «На доработке» с сохранением информации об истории изменений;

* подготовить личный список рассылки, который в дальнейшем можно будет использовать при формировании списка на ознакомление или рассылку;

* использовать ЭЦП только для одного или нескольких отдельных этапов согласования;

* сделать дополнительную рассылку на ознакомление подчиненным сотрудникам;

* запустить дополнительное согласование со стороны дополнительного согласующего лица.

В модуль «Договоры» были внесены доработки, позволяющие создавать связанные документы. Теперь при создании нового документа или внесении изменений в уже созданный документ можно выбрать различные категории: «Договор», «Спецификация», «Изменения к договору», «Протокол согласования разногласий», «Приложение к договору». При выборе «Изменения к договору» появляются вкладки: «Дополнительное соглашение», «Соглашение», «Соглашение о расторжении», «Изменения к договору», «Изменения к дополнительному соглашению».

Доработана «Карточка договора». Появилась новая бизнес-роль «Куратор договора». Куратор имеет право на создание договора и связанных с ним документов. В систему также добавлена новая бизнес-роль «Администратор по договорной работе», который в отличие от куратора выступает супервизором, имеющим право курировать работу со всеми договорами.

Был создан дополнительный статус «Подписание у контрагента». Все эти нововведения позволяют сделать работу с договорами более гибкой и прозрачной для всех участников процесса.

На основе анализа пожеланий текущих пользователей в версии БОСС-Референт 3.2.7 был выполнен ряд усовершенствований:

* доработан модуль «Справочник организации»;

* произведена доработка модулей «Обращения граждан» и «Канцелярия»;

* расширен функционал работы с архивными документами.

В следующей версии ECM-системы БОСС-Референт на платформе IBM Lotus планируется произвести изменения, направленные на повышение удобства работы пользователя в системе и увеличение быстродействия. Дополнительно к уже поддерживаемой работе веб-пользователей через Internet Explorer и Firefox добавится поддержка браузеров Chrome и Safari. Будут улучшены механизмы работы системы в распределенном режиме и повышена надежность за счет доработки механизмов работы в кластере.

Самым же значительным новшеством следующей версии станет отказ от поддержки предыдущих версий платформы Domino\Notes. Начиная с версии 3.2.8, БОСС-Референт будет поддерживать работу на платформе не ниже версии 8.5.х.

Обновленная версия БОСС-Референт будет представлена 18 апреля на онлайн-семинаре «Новое в управлении корпоративным контентом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Логика бизнеса 2.0 — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...