Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:39, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
04.04.2012 09:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 7393; сегодня: 5.

Компания Тетра Пак представила шесть упаковочных новинок

Компания Тетра Пак представила шесть упаковочных новинок

Компания Тетра Пак, мировой лидер в области переработки и упаковки пищевых продуктов, на прошедшей в Кёльне, Германия, выставке Anuga FoodTec 2012 представила шесть интересных новинок в области дизайна упаковки.

В портфолио Тетра Пак появились две новые порционные упаковки на базе невероятно успешного дизайна Tetra Brik® Aseptic Edge, а также отрывная система открывания для линейки Tetra Top® Carton Shot, созданная для употребления продукта на ходу. К концу года компания также планирует расширить линейку Tetra Rex® за счет новых, напоминающих каплю упаковок, а также пополнить двумя новыми формами линейку Tetra Gemina® Aseptic.

Выступая на выставке Anuga FoodTec, Чарльз Бранд, вице-президент подразделения маркетинга и развития бизнеса Тетра Пак, сказал: «Мы очень рады возможности представить на выставке новинки в ассортименте наших упаковочных решений. Все эти шесть продуктов отличаются новым функциональным дизайном и являются результатом нашего неизменного стремления к совершенствованию и внедрению инновационных решений. Мы уверены в том, что наши новые разработки, задающие еще более высокие стандарты функциональности, будут охотно приняты нашими заказчиками».

«Здесь и сейчас»

Одной из ключевых тенденций на рынке пищевых продуктов в последние годы стало увеличение доли потребления напитков на ходу, а также вечно занятые потребители, которые предпочитают обслуживание по принципу «здесь и сейчас». Покупатели все чаще интересуются легкими в обращении вариантами упаковки, и новые порционные упаковки Tetra Brik® Aseptic Edge – это именно то, что отвечает требованиям рынка: удобный продукт для потребителей и гибкое производственное решение для заказчиков.

Развивая успех упаковки Tetra Brik® Aseptic Edge 1000 мл, отмеченной различными наградами, новые форматы Tetra Brik Aseptic Edge 200 и 250 мл отличаются универсальностью: они удобны как для потребления на ходу, так и дома – для тех, кто живет один, а таких людей становится всё больше. Благодаря большой скошенной верней грани и строгим очертаниям боковых панелей порционная упаковка Tetra Brik Aseptic Edge предоставляет заказчикам дополнительные возможности для продвижения своего бренда, а потребителям – удобство в обращении. Купив любую из упаковок – с крышкой HeliCap™ 23 (самой большой завинчивающейся крышкой для упаковок молока с длительным сроком хранения объемом 200 и 250 мл) или с соломинкой, потребитель оценит удобство наливания и процесса питья.

С 2013 года заказчики Тетра Пак также смогут ощутить пользу от увеличения эксплуатационной гибкости оборудования. Новая линия Tetra Pak® A3/CompactFlex iLine производительностью 9000 упаковок в час позволит выпускать четыре вида упаковки: Tetra Brik Aseptic Edge 200 мл с соломинкой или крышкой HeliCap 23 и Tetra Brik Aseptic Edge 250 мл с соломинкой или крышкой HeliCap 23.

Кроме того, порционные упаковки Tetra Brik Aseptic Edge обеспечивают важные преимущества с точки зрения логистики. Форма упаковки позволяет повысить эффективность использования европаллет, за счет чего сокращается стоимость доставки и объём выбросов CO2, связанных с транспортировкой. Упаковки также допускают множество эффективных вариантов складирования.

Упаковка Tetra Brik Aseptic Edge 200 мл с соломинкой уже представлена на мировом рынке, а выпуск Tetra Brik Aseptic Edge 200 мл с крышкой HeliCap 23 запланирован на 2-й квартал 2012 года.

«Удиви меня, порадуй меня»

Уровень ожиданий потребителей постоянно повышается, и каждый раз, совершая покупку, они ищут что-то новое в том, что касается внешнего вида упаковки и ее функциональности. Несколько новых вариантов дизайна, представленных компанией Тетра Пак на выставке Anuga FoodTec, были разработаны как раз с таким замыслом.

Tetra Rex® Pearl –новая упаковка, предназначенная для премиальных брендов молока и сока. Это оптимальная возможность для брендинга и дифференцирования предложений для дистрибуторов. Упаковка Tetra Rex Pearl, которую планируется выпустить в первом квартале 2013 года, отходит от прямолинейных очертаний, которые традиционно ассоциируются с картонными упаковками, в сторону более плавных изгибов. Закруглённый контур, напоминающий каплю, образует запоминающийся профиль боковой грани и определяет образ в целом. Кроме того, отсутствие спереди горизонтальной линии сгиба создает одну большую переднюю панель, которая не только открывает новые возможности для брендинга – на ней хватит места и для большой крышки.

Но это еще не все. Для большего удобства потребителей упаковки Tetra Rex Pearl также выпускаются с недавно появившейся на рынке системой открывания TwistCap™ OSO 34 – большой, открывающейся одним движением, крышкой, которая может устанавливаться на стандартную упаковку «с гребешком» (70x70) без изменения конфигурации упаковки. С нанесенным крупным и глубоким рифлением, облегчающим захват, а также внутренней заглушкой на горлышке такая система открывания позволяет потребителям легко налить продукт и снова герметично закрыть упаковку.

Помимо расширения семейства Tetra Rex, Тетра Пак дополняет линейку Tetra Gemina Aseptic двумя новыми формами – Leaf и Crystal (Лист и Кристалл), которые будут доступны для заказа в конце этого года. Упаковки Tetra Gemina Aseptic Leaf и Crystal выпускаются на платформе Tetra Pak® A3/Flex, как и Tetra Gemina Aseptic Square, что позволяет заказчикам использовать преимущества всех форм и размеров упаковок этой линейки. Платформа Tetra Pak A3/Flex для Tetra Gemina Aseptic дает возможность производить упаковки трех различных форм на одном и том же автомате и переключаться между разными формами и размерами в пределах данной линейки, позволяя заказчикам быстро внедрять инновации в ответ на требования рынка.

Tetra Gemina Aseptic Crystal и Leaf объединяют в себе мощную визуальную притягательность с функциональностью упаковки Tetra Gemina Aseptic Square стандартной формы. Оригинальную упаковку Tetra Gemina Aseptic Square отличают две характерные детали: это форма верха, придающая уникальность всему облику, и геометрия скошенной верхней грани, благодаря которой из упаковки очень удобно наливать продукт. Tetra Gemina Aseptic 1000 Crystal сохраняет эти два основных свойства, но форма «тела» упаковки иная, с четырьмя новыми панелями в форме кристалла. В результате получился привлекательный и инновационный дизайн, эффективный для дифференциации бренда на плотно заставленных полках супермаркета.

Вместе эти формы открывают новые перспективы для развития бренда и сегментации рынка – и всё это в пределах одного и того же семейства упаковок.

Новые упаковки Tetra Gemina Aseptic 1000 Crystal и 1000 Leaf также обладают большей эргономичность, которую привносит новая крышка HeliCap 27. Система HeliCap 27, созданная по той же технологии, что и HeliCap 23, стала очередным пополнением семейства крышек HeliCap.

Эта система открывания удобна в обращении, имеет большой размер горлышка (27 см) и легко открывается одним движением; через нее очень удобно наливать продукты, предназначенные для употребления дома.

Кроме того, потребителям намного проще открыть такую крышку благодаря ее высоте и дизайну рифленых поверхностей. Эта открываемая одним движением крышка с возможностью повторного герметичного закрывания имеет отчетливо видимое кольцо индикатора вскрытия и помогает создать первоклассный имидж продукта.

Повышенная функциональность при сниженных системных расходах заказчика означает, что HeliСap 27 является идеальной системой открывания для упаковок семейного формата. В марте 2012 года система HeliCap, установленная на упаковке Tetra Prisma Aseptic Square, стала первой открывающейся одним движением крышкой, которую одобрила и признала «удобной для открывания» Шведская ассоциация ревматологов.

Забота о здоровье

В последние годы потребители всего мира стали больше заботиться о своем здоровье. Растущий спрос на здоровые продукты был встречен выпуском продуктов, рассчитанных на ежедневное разовое употребление, энергетических напитков и продуктов с пробиотиками. Ожидается, что с 2011 по 2014 год рынок таких продуктов вырастет на четыре процента в мировом масштабе.

В ответ на требования рынка Тетра Пак выпускает Lokka, новый вариант системы открывания для Tetra Top Carton Shot 100 мл. Lokka – это удобный отрывной язычок, именно то, что требуется для употребления на ходу. Lokka уже продается в Финляндии и может применяться для целого ряда продуктов. Эта система обеспечивает удобство уникальной упаковки по конкурентной цене. С точки зрения экологии Tetra Top Carton Shot с отрывным язычком Lokka обеспечивает самый низкий уровень выбросов CO2 из всей продаваемой упаковки.

Упаковки Tetra Top производятся на упаковочном автомате Tetra Top® TT/3 XH, который может вести одновременный розлив различных продуктов на двух ручьях с производительностью 9000 упаковок в час.

«Мы инвестируем не менее 4% годового объёма продаж в научные исследования и разработки, и это действительно волнующий момент, когда такие инвестиции материализуются и приносят плоды в виде инновационных продуктов для заказчиков и потребителей», – добавил Чарльз Бранд.

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Упаковка, тара
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Кельн
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Тетра Пак — 118 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...