Сегодня среда, 24.04.2024, 23:36, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
04.04.2012 16:36
Новости.
Просмотров всего: 4344; сегодня: 3.

Итоги семинара: "Технологии привлечения и удержания покупателей"

Итоги семинара:

29 марта в офисе Группы компаний "СофтБаланс" прошел семинар "Технологии привлечения и удержания покупателей", посвященный темам грамотного управления ассортиментом и торговыми площадями, дополнительным возможностям привлечения клиентов в различные торговые сезоны, созданию и продвижению интернет-магазина, привлечению клиентов с помощью торгового оборудования.

Участниками семинара стали как владельцы магазинов розничной торговли, товароведы, руководители магазинов, так и ИТ-специалисты. Семинар привлек внимание представителей таких крупных компаний как сеть магазинов "Мастер-Шины", сеть АЗС "КиришиАвтоСервис", сеть продуктовых магазинов "Наш Магазин", "Пловдив" и "Диета 18", сеть магазинов одежды "BGN" и "Дипломат".

Гостями этого семинара стали Степкина Елена (менеджер по развитию бизнеса AutoID Компнии "RRC Россия"), Карпейкин Илья (продукт-менеджер направления POS-решений Группы компаний "АТОЛ") и Спиридонов Андрей (менеджер по работе с корпоративными клиентами Компании Honeywell Scanning & Mobility).

Доклады, представленные на семинаре, были подготовлены представителями компании "СофтБаланс", а также гостями семинара, обладающими богатым опытом, огромной теоретической и практической базой создания, ведения и развития предприятий розничной торговли.

Борщова Виктория, руководитель отдела продаж Департамента торговых систем ГК "СофтБаланс", представила участникам презентацию, посвященную основам категорийного менеджмента. Доклад дал теоретическую основу для дальнейших презентаций и помог участникам быстро сориентироваться среди основных понятий этой темы. В презентации были рассмотрены также основные шаги категорийного менеджмента, способы и особенности выделения категории товара, особенности ценообразования и выкладки товара для повышения оборотов.

Разобраться в основах мерчандайзинга и эффективных техниках представления товара в магазине участникам позволила презентация Борщова Алексея, руководителя отдела автоматизации Департамента торговых систем Группы компаний "СофтБаланс", "Мерчандайзинг. Повышение эффективности торговых площадей". Доклад был посвящен особенностям и, что самое важное, практическим приемам представления товаров в магазине, способного повысить оборот магазина и привлечь внимание покупателя. Интересно, что акцент в презентации был сделан еще и на психологических основах восприятия.

О том, как увеличить уровень продаж в праздники, как подготовить к знаменательным праздникам магазин и персонал рассказывала презентация, подготовленная менеджером по продаже проектов автоматизации Группы компаний "СофтБаланс", Спиридоновой Майей "Торговые сезоны: как подготовить торговое предприятие к праздникам заранее". Участники получили ценную информацию о важности торговых сезонов в розничной торговле, практические советы, приемы и рекомендации, позволяющие определить начало и окончание торгового сезона, его целевую аудиторию, максимально грамотно подготовить персонал и магазин к праздникам.

Презентация Успенского Виктора, руководителя проектов Департамента торговых систем Группы компаний "СофтБаланс", была посвящена созданию интернет-магазинов и их развитию. В связи с постоянным увеличением количества совершаемых в интернете покупок, создание интернет-магазина становится уже необходимостью. Как и на основе какой системы создать сайт? Как его развивать, чем наполнять и продвигать? В чем преимущества системы создания сайтов "1С: Битрикс" перед другими CMS? В чем вообще преимущество интернет-магазина и как сделать сайт совместимым с учетной системой? На все эти вопросы отвечал доклад "Быстрый запуск магазина на базе "1С-Битрикс".

Презентация Скворцова Александра, руководителя проектов автоматизации Группы компаний "СофтБаланс", "Как не нужно вести учет? Типовые ошибки учета в розничной торговле", была посвящена ценным практическим советам руководителям предприятий, товароведам, бухгалтерам, позволяющим избежать множества ошибок в системе учета.

Кроме того, на семинаре были представлены презентации, посвященные новому, современному торговому оборудованию, позволяющему сделать работу персонала легче, а прибыль магазина - больше.

В перерыве семинара и после его окончания участники смогли посетить вернисаж торгового оборудования, попробовать в работе сканеры штрих-кода, POS-системы, электронные весы с печатью этикеток Bizebra, микрокиоск Motorola. Такая возможность попробовать торговое оборудование в действии поможет участникам в дальнейшем оценить возможности различного оборудования, а некоторые свой выбор благодаря вернисажу уже сделали.

Отдельного внимания заслуживает розыгрыш призов среди участников. Заполнив анкету, каждый из гостей семинара смог не только получить в подарок флеш-накопитель с материалами семинара, но и принять участие в розыгрыше. Призами стали наши услуги, среди которых были курсы "1С" для пользователей и ИТ-специалистов в Открытом учебном центре Группы компаний "СофтБаланс" и абонементное обслуживание предприятия по тарифу ПРОФ в течение целого квартала.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Болгария, Россия

Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...