Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427437
04.04.2012 18:21
Новости.
Просмотров всего: 2354; сегодня: 2.

Идеальная веб-конференция. 7 простых советов

Идеальная веб-конференция. 7 простых советов

Сегодня веб-конференции становятся неотъемлемой частью всех сфер бизнеса. Эта возможность – наикратчайший путь сократить расходы и увеличить доходы. При помощи всего лишь веб-браузера и веб-камеры Ваш компьютер превращается в полноправное место для проведения конференции. Вы можете проводить переговоры и презентации с участниками со всего света, демонстрировать продукт или проводить тренинги. Компания TeamViewer, крупнейший в мире производитель ПО для удаленного доступа и он-лайн презентаций, предоставляет полный набор средств для проведения веб-конференций при максимальной экономии средств. Разработчики постарались учесть все аспекты и сделать программу наиболее удобной. При использовании TeamViewer в веб-конференции могут участвовать до 25 человек. С помощью данного программного обеспечения Вы можете даже рассылать приглашения по электронной почте, которые будут содержать все необходимые детали и прямую ссылку на виртуальный конференц-зал. Помимо запланированных конференций Вы также можете начать блиц-конференцию с помощью всего лишь одного нажатия кнопки.

С помощью приложений TeamViewer для iPhone, iPad и Android Вы, Ваши коллеги или деловые партнёры смогут легко принимать участие в конференциях, даже находясь в пути.

Сегодня специалисты компании делятся несколькими простыми советами, которые могут пригодиться во время проведения веб-конференции.

1. Проведение веб-конференции во многом зависит от выбора оборудования. ПО должно быстро загружаться и быть максимально доступным для людей, не обладающих техническими знаниями. Во избежание лишнего шума во время он-лайн конференций специалисты компании рекомендуют использование наушников или телефонной трубки вместо громкой связи.

2. Успешная веб-конференция зависит от того, насколько четко сформулирована повестка дня. Рекомендуется разослать ее участникам как минимум за 24 часа до начала веб-конференции, чтобы у них было время подготовиться.

3. Ваша веб-конференция пройдет более успешно, если Вы предварительно подготовите презентацию для участников. Она не должна быть чересчур большой и перегруженной информацией. Правильно распределите время. Если, к примеру, Ваша конференция рассчитана на час, Вам необходимо выделить 15 минут на вступление, далее на вопросы и обсуждение. Следует помнить, что конференция не должна быть слишком долгой. В идеале - 45 минут. Гораздо лучше будет провести серию кратких конференций, чем одну долгую. Также имейте в виду, что с некоторыми участниками у Вас разные часовые пояса.

4. Вы также можете попросить коллег ассистировать Вам. Они могут записывать запросы участников, подготавливать документы и оказывать Вам необходимую помощь.

5. Один из немаловажных аспектов - то, как Вы говорите. Вы не должны говорить чересчур быстро или, наоборот, монотонно. Говорите энергично и уверенно, используйте жесты или мимику так, как если бы Вы стояли перед человеком.

6. Для того, чтобы выделить особенно важные аспекты Вашей презентации, Вы можете использовать специальные инструменты. Например, с помощью TeamViewer во время веб-конференции Вы можете также демонстрировать презентацию, содержащую всю информацию о вашем продукте или предложении. Решения компании также позволяют участникам сессии добавлять заметки, видные каждому. Эти заметки сохраняются в том случае, если встреча записывается.

7. Также специалисты советуют четко придерживаться заданной темы и не вдаваться в детали каждого аспекта. Вопросы, которые не укладываются во временные рамки, можно будет прояснить в дальнейшем по электронной почте.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: TeamViewer — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...