Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:54, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
06.04.2012 20:06
Новости.
Просмотров всего: 4327; сегодня: 1.

А у нас в квартире газ: как подружиться с газовой колонкой?

А у нас в квартире газ: как подружиться с газовой колонкой?

70 % покупателей категорически отказываются приобретать квартиры с газовой колонкой, рассказали в департаменте городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость». Люди опасаются угрозы взрывов, поэтому отдают предпочтение другому жилью. По этой причине квартиры с газколонками вынуждены терять в стоимости. По сравнению с обычными, разница в цене может достигать 15 %.

Для большинства людей наличие газовой колонки в квартире является основанием для отказа в покупке жилья, лишь 30 % наших соотечественников спокойно относятся к этому бытовому прибору. Эксперты «НДВ-Недвижимость» решили разобраться, так ли страшны газколонки на самом деле?

По мнению покупателей, у газколонки есть ряд серьезных недостатков. Во-первых, её отталкивающий внешний вид. Газколонки старого образца достигают больших размеров и эстетичностью не отличаются. Их устанавливают, как правило, на кухне или в ванной комнате. Во-вторых, кроме отпугивающего внешнего вида, у этого прибора есть и другой минус. Люди уверены, что газовая колонка может быть опасна. У большинства возникают ассоциации со старыми советскими агрегатами, которые нужно поджигать вручную (а если вдруг зажжешь газ, не включив воду - колонка может и взорваться). Также боятся утечки газа и, соответственно, взрывов. Среди аргументов против - неэкономичность расхода газа и уверенность в том, что газколонки - это не модно.

Руководитель департамента городской недвижимость компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина предлагает развеять страхи:

- Старую газовую колонку можно заменить на современную. Сегодня предлагается огромный ассортимент этих бытовых приборов, которые теперь принято называть газовыми водонагревателями. Они хорошо выглядят, удобны и могут отлично вписаться в любой интерьер. Вот её обновлённый вид (вариантов много, есть даже с цветными дисплеями).

В пользу современных газколонок говорит тот факт, что эти приборы безопасны. По типу включения они делятся на колонки с ручным, электронным и пьезорозжигом. Каждый выбирает так, как ему удобно. Самый оптимальный вариант - газовая колонка с электронным розжигом. Кстати, если воды нет или напор очень слабый, то колонка просто не включится.

Современные колонки не взрываются, если правильно соблюдать все правила её эксплуатации. Во-первых, устанавливать новый и красивый прибор следует с разрешения коммунальных служб. Во-вторых, рекомендуется проверять её раз в год с помощью газовщика. Так что можете спать спокойно.

Кстати, современные приборы достаточно выгодны в использовании. Например, колонки с электронным розжигом позволяют сэкономить до 25% газа (нет постоянно горящего пламени). Для тех, кто боится показаться «немодным», у современной газколонки тоже есть ответ. Это прибор можно вполне спрятать во встроенную кухню так, что его вообще видно не будет.

Светлана Бирина резюмирует:

- Можно сделать вывод, что газколонка – еще не конец света для покупателя долгожданной квартиры. Эти приборы до сих пор есть во многих домах, и если месторасположение дома и цена устраивает, то при правильном подходе с «советским агрегатом» вполне можно ужиться.

Немного истории:

Газколонки имеют большую историю применения. Они появились еще в конце 19 века в Германии (г. Дессау, 1895 год) и пользовались большим спросом. Тогда это были технически довольно сложные устройства, популярные для городских жителей. И вот они дожили до наших времен.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Недвижимость жилая, Соотечественники, земляки, диаспоры
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...