Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.04.2012 13:16
Новости.
Просмотров всего: 2775; сегодня: 1.

Курскрегионэнергосбыт проведет энергоаудит подразделений ОАО «Сбербанк России»

Курскрегионэнергосбыт проведет энергоаудит подразделений ОАО «Сбербанк России»

В рамках программы по оказанию юридическим лицам услуг в сфере энергоуадита ОАО «Курскрегионэнергосбыт» проведет энергетическое обследование главного офиса Курского отделения ОАО «Сбербанк России», а также еще 132 объектов филиальной сети Сбербанка в Курской области.

В рамках энергетического обследования специалисты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» оценят эффективность использования энергетических ресурсов и затрат на их приобретение, определят показатели энергоэффективности, потенциал энергосбережения и возможности наиболее экономичного использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) и воды на объектах Курского отделения ОАО «Сбербанк России». По результатам энергоаудита каждый объект получит энергетический паспорт потребителя ТЭР, зарегистрированный в саморегулируемой организации и внесенный в реестр Минэнерго России.

Как отметил генеральный директор ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергей Токарев, результаты энергетического обследования позволят предложить потребителю реальные шаги по оптимизации режима энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В 2012 году ОАО «Курскрегионэнергосбыт» планирует активизировать деятельность по проведению энергоаудита. В настоящее время уже заключены договоры и проводится обследование 25-ти учреждений детского и дошкольного образования Пристенского района (1 детский сад и 24 школы), семи учреждений бюджетной сферы г.Фатежа и Фатежского района (здания районной и городской администраций, дома народного творчества, трех школ и одного детского сада), а также двух многоквартирных жилых домов г.Обояни.

В ближайшее время планируется провести энергетическое обследование других бюджетных учреждений г.Фатежа и Фатежского района. В настоящее время компанией также ведутся переговоры о проведении энергетического обследования широкого перечня как бюджетных организаций в районах области, так и крупных промышленных предприятий и учреждений торговли.

Напомним, с мая 2011 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» является членом некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций (СРО НП) «ЭнергоПрофАудит», что позволяет гарантирующему поставщику осуществлять профессиональную деятельность по проведению энергетических обследований (энергоаудиту). Специалисты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» прошли обучение в Корпоративном образовательном и научном центре Единой энергетической отрасли и получили необходимые знания в области проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг.

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» напоминает, что в соответствии с федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» №261-ФЗ от 23.11.2009 г. проведение энергетического обследования в срок до 31 декабря 2012 года является обязательным:

- для органов государственной власти;

- для организаций с участием государства или муниципального образования;

- для организаций, совокупные затраты которых на потребление топливно-энергетических ресурсов превышают 10 миллионов рублей за календарный год.

Дополнительную информацию по вопросам энергетического обследования и оказания энергосервисных услуг можно получить у специалистов отдела энергоаудита ОАО «Курскрегионэнергосбыт» по телефону. ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 07 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Зона деятельности ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области). ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей поступающей в Курскую область электрической энергии. Клиентами ОАО «Курскрегионэнергосбыт» являются свыше 340 тысяч бытовых абонентов и 8 тысяч юридических лиц. Компания обладает разветвленной региональной сетью представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 28 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Курскрегионэнергосбыт — 141 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...