Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
09.04.2012 12:28
Новости.
Просмотров всего: 2795; сегодня: 1.

ФлексБанк: самые активные и дисциплинированные держатели кредитных карт– мужчины

ФлексБанк: самые активные и дисциплинированные держатели кредитных карт– мужчины

ФлексБанк провёл социологическое исследование среди своих клиентов – держателей кредитной карты «ФлексКомфорт». Оказалось, что женщины почти в 2 раза чаще, чем мужчины, допускают просрочку платежей по кредитам.

ФлексБанк проанализировал данные по активности использования клиентами кредитных карт за последние полгода. Результаты показали, что женщины более чем в 1,7 раза чаще выходят на «техническую просрочку» по кредитам, т.е. задерживают ежемесячные платежи в среднем на неделю.

Примечательно, что мужчин-клиентов больше среди тех, у кого просрочка составляет более семи дней, но здесь разрыв между количеством мужчин и женщин минимальный: меньше одного процента.

«Мы можем только предположить, что при пополнении кредитной карты женщинам сложнее рассчитать время зачисления денежных средств на счёт. Ведь оплачивая ежемесячный минимальный платёж, важно помнить, что в зависимости от способа внесения денег, средства, в среднем, зачисляются в срок от 1 до 3-х рабочих дней», - говорит Начальник управления рисками ФлексБанка Анна Гусакова.

Статистика также показала, что мужчины и женщины одинаково часто используют услуги интернет-банка, но женщины преимущественно пользуются ими для оплаты услуг ЖКХ, а мужчины в 2 раза чаще оплачивают в онлайн-сервисе налоги и штрафы ГИБДД.

При этом мужчины в 2 раза чаще играют в интернет-казино, расплачиваясь кредитной картой, и в целом предпочитают совершать расходные операции путем безналичного расчета, тогда как женщины предпочитают снимать наличные денежные средства в банкоматах.

«ФлексБанк находится в постоянном диалоге со своими клиентами. Нам важно знать, какие услуги наиболее востребованы, на что следует обратить повышенное внимание и какие пожелания клиентов мы можем учесть при разработке и внедрении новых продуктов. Успешный выход на рынок кредитной карты «ФлексКомфорт» - во многом результат такого подхода, поэтому статистика и аналитика - это не только интересные данные и повод к размышлениям, но часть стратегии развития ФлексБанка», - отмечает Председатель Правления ФлексБанка Марина Мишурис.

С подробным описанием продуктов и услуг ФлексБанка можно ознакомиться на сайте ФлексБанка.

СПРАВКА О БАНКЕ:

«ФлексБанк» - торговая марка, принадлежащая ОАО «Флексинвест Банк». Флексинвест Банк – универсальный коммерческий банк, 100% акций которого принадлежат инвестиционному фонду Aurora Russia Limited (Великобритания). Сегодня ОАО «Флексинвест Банк» - это динамично развивающийся высокотехнологичный банк, ориентированный на предоставление полного спектра финансовых продуктов и услуг для физических лиц. В настоящее время банк предлагает кредитные карты, депозиты и ипотечные кредиты. Все продукты выпускаются под торговой маркой «ФлексБанк». Стратегия развития банка предполагает развивать сферу дистанционного обслуживание клиентов. Для этого была значительно усовершенствована технологическая платформа банка и полностью изменена структура сайта. Теперь клиент может самостоятельно выбрать наиболее удобный способ взаимодействия с банком – с использованием современных каналов связи, включая Интернет, или в уютном офисе, без суеты и очередей.

Лицензии ЦБ РФ №3089. Банк является членом российской системы страхования вкладов, членом платежной системы MasterCard, членом ОРС (Объединенной расчетной системы), участником системы Финансового омбудсмена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ФлексБанк — 91 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...