Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:01, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
10.04.2012 14:39
Новости.
Просмотров всего: 1512; сегодня: 1.

ОАО «Новая ЭРА» расширяет свое участие в оснащении фрегатов для ВМФ РФ

ОАО «Новая ЭРА» расширяет свое участие в оснащении фрегатов для ВМФ РФ

В конце марта 2012 года ОАО «Новая ЭРА» заключило договор на изготовление и поставку ГРЩ и вторичных ЭРУ для второго из серии фрегатов проекта 22350 для ВМФ РФ.

В октябре 2010 года состоялся торжественный спуск на воду первого из серии кораблей «Адмирал флота Советского Союза С.Г. Горшков». ОАО «Новая ЭРА» участвовало в данном проекте в части разработки и изготовления полного комплекта электрораспределительного оборудования.

При разработке главного распределительного щита (ГРЩ) проекта 22350 был сделан шаг на новый уровень решения технических задач поставленных Заказчиком. Весь опыт создания нового ГРЩ будет применен и для второго из серии фрегатов. Кроме того, по словам главного конструктора ОАО «Новая ЭРА» Владимира Кособокова, будут усовершенствованы некоторые элементы конструкции с целью облегчения обслуживания.

Автоматизированный ГРЩ оснащен двумя независимыми контроллерами, в случае выхода из строя одного, второй продолжает работать. С помощью данных контроллеров решаются задачи по защите электроэнергетической системы, передачи информации и получению команд от системы управления высшего эшелона. Комплектация контроллера, его программирование и разработка конструктива для установки в ГРЩ головного фрегата выполнена силами специалистов ОАО «Новая ЭРА». На последующих заказах планируется усовершенствовать контроллер в партнерстве с одной из российских фирм-разработчиков.

Следует отметить, что в ГРЩ проекта 22350 применены новые разработки ведущих мировых производителей комплектующего оборудования, позволяющие значительно уменьшить габариты и массу ГРЩ. Выполнить высокие требования по ударостойкости предъявленные заказчиком позволило применение спирально-тросовых виброизоляторов.

Для данного проекта будет разработана интерактивная эксплуатационная документация, позволяющая облегчить задачи по эксплуатации комплекта электрораспределительных устройств (ЭРУ). Интерактивная документация позволяет значительно сократить сроки обучения личного состава, трудозатраты по эксплуатации ЭРУ, оперативно принимать решения по обслуживанию и ремонту.

О компании «Новая ЭРА»

ОАО «Новая ЭРА» - это современная производственная компания, образованная в 1993 году на базе электромеханического производства Ленинградского государственного предприятия «ЭРА», задачей которого в советские годы было изготовление судового электрораспределительного оборудования для кораблей и судов всех классов и типов. Компания осуществляет комплексные проекты в области электроснабжения и автоматизации, выполняет полный комплекс работ: проектирование, изготовление и поставку оборудования, монтажные и пуско-наладочные работы, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Новая ЭРА — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...