Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
10.04.2012 17:25
Новости.
Просмотров всего: 5555; сегодня: 1.

Оборудование «Виматек» для НК будет установлено на МВЗ

Оборудование «Виматек» для НК будет установлено на МВЗ

Российская компания «Виматек» стала поставщиком оборудования неразрушающего контроля для единственного производителя грузового подвижного железнодорожного состава в Республике Беларусь - СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод».

Совместное закрытое акционерное общество «Могилевский вагоностроительный завод» является единственным производителем грузового подвижного железнодорожного состава в Беларуси, поставляя продукцию для Белорусской железной дороги и могилевских вагоностроителей, а также осуществляя экспорт в страны СНГ. СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» входит в состав Производственного объединения «БелАЗ» (ОАО «БелАЗ»).

В рамках инвестиционной программы реконструкции действующего производства и освоения незадействованных площадей СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» на предприятии был проведен тендер по выбору поставщика контрольно-измерительного оборудования. Победителем тендера стало петербургское ЗАО «Виматек». По условиям контракта до конца 2012 года на завод должен быть поставлен комплекс оборудования для неразрушающего контроля, включающий в себя:

• установку ультразвукового контроля черновой оси;

• установку измерения геометрических параметров чистовой оси;

• установку измерения геометрических параметров колесных пар вагонов.

Поставка будет проходить в рамках работ по расширению и техническому перевооружению существующего производства. Осуществление проекта реконструкции позволит заводу расширить модельный ряд производимых грузовых железнодорожных вагонов, а также значительно увеличить технологические мощности.

В настоящее время «Могилевский вагоностроительный завод» совместно с ОАО «БелАЗ» осваивает производство собственного вагонного литья для исключения зависимости от поставщиков крупного и среднего железнодорожного литья. Соответственно, помимо актуальных задач контроля качества производимой продукции, выпускаемое компанией «Виматек» оборудование в дальнейшем может также применяться для неразрушающего контроля качества литья.

«В настоящие время компания «Виматек» является ведущим производителем и поставщиком контрольно-измерительного оборудования, оснащающим новые вагоностроительные заводы России и стран СНГ. Подтверждением тому служит недавний контракт с испанским генподрядчиком Danobat Railway Systems, который выбрал наше оборудование для комплектации цехов «Тихвинского вагоностроительного завода», – рассказывает Станислав Витольдович Убель, коммерческий директор ЗАО «Виматек». – Для нас значимым и радостным является тот факт, что все чаще новые вагоностроительные заводы постсоветского пространства выбирают в качестве поставщиков контрольно-измерительного оборудования именно российских производителей».

Справка о «Могилевском вагоностроительном заводе»

Совместное закрытое акционерное общество «Могилевский вагоностроительный завод» (СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод») было основано в 2005 году, когда на уровне правительства Республики Беларусь было принято решение об организации производства вагонов в стране. С 2008 года завод входит в состав ПО «БелАЗ». Свою деятельность СЗАО «Могилевский вагоностроительный завод» осуществляет на арендованных площадях филиала РУПП «БелАЗ» в г. Могилеве.

МВЗ является единственным производителем грузового подвижного железнодорожного состава в Республике Беларусь. За 7 лет было изготовлено и реализовано 4 435 вагонов, как на внутренний рынок, так и в страны СНГ. Завод не имеет аналогов в Республике Беларусь, продукция предприятия является импортозамещающей.

Справка о компании «Виматек»

Компания «Виматек» (г.Санкт-Петербург) специализируется на разработке и производстве приборов и оборудования для неразрушающего контроля и дефектоскопии. Спектр предлагаемых средств и методов неразрушающего контроля необычайно широк: магнитопорошковый контроль, капиллярный контроль, ультразвуковой контроль, вихретоковый контроль, контроль геометрии и геометрических параметров, рентгеновский контроль. Обладая значительным научным потенциалом, штатом талантливых конструкторов и солидными производственными возможностями, компания «Виматек» обеспечивает своих заказчиков приборами с уникальными техническими характеристиками при высоком качестве и весьма доступных ценах.

С 2006 года компания «Виматек» входит в состав группы предприятий «ЮНИТЕСТ», которая на данный момент объединяет несколько широко известных на рынке оборудования неразрушающего контроля компаний, являющихся производителями и поставщиками всего спектра продукции, комплексных решений и услуг в сфере неразрушающего контроля.

www.vimatec.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Инвестиции, Социальное общество, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия
Сайты городов стран: Беларусь - Могилев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Юнитест-Рентген — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...