Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:52, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431877
11.04.2012 09:17
Новости.
Просмотров всего: 2609; сегодня: 1.

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

6 апреля в Москве состоялась пресс-конференция Prestigio, посвященная выходу на российский рынок нового планшета MultiPad 9.7 Pro. Устройство работает под управлением Android Ice Cream Sandwich, оборудовано качественным IPS+ дисплеем и стоит всего 8490 рублей.

Пресс-конференцию начал исполнительный директор Prestigio Юрий Антошкин. Он сделал особенный акцент на то, что Prestigio – это международный бренд, охватывающий 1/3 земного шара. У Prestigio есть почти три десятка офисов в европейских, азиатских и ближневосточных государствах, а продукция продается более чем в 70-ти странах мира. Устройства Prestigio представлены во многих крупнейших национальных розничных сетях: Amazon, Jumbo, Tesco, Saturn, MediaMarkt, Euronics и многих других. Если говорить о России, то полностью охвачен весь федеральный ритейл.

Юрий Антошкин, исполнительный директор Prestigio:

- В 2011 году было продано более миллион устройств Prestigio. В 2012 году мы увеличим эту цифру в 1,5 раза. Кроме того, мы планируем укрепиться на рынках Западной и Восточной Европы, а также выйти на рынки стран Латинской Америки и запустить единый call-центр на русском и английском языках.

Для российского офиса Prestigio 2011-й год также оказался весьма удачным. Компании удалось не только сохранить, но и закрепить свое лидерство на рынке GPS-навигаторов (по данным GfK, доля Prestigio составляет 24%), завоевать премию «Бренд года» и получить награды профильных российских изданий. В 2012-м году Prestigio собирается еще сильнее укрепиться на российском рынке навигаторов, завоевав долю в 30%, а также охватить 10% локального рынка планшетов и 12-15% рынка видеорегистраторов.

Затем микрофон перешел в руки Юрия Шмыгарева, продакт-менеджера Prestigio по направлению планшетных компьютеров и электронных книг, и он сходу заявил:

- Далеко не все люди могут позволить себе качественный планшетный компьютер. Достаточно вспомнить о средней зарплате в регионах России. Идеология Prestigio состоит в том, чтобы создавать оптимальные по соотношению «цена-качество» продукты. Наша новинка полностью соответствует этому критерию.

Новый планшет Prestigio MultiPad 9.7 Pro работает под управлением самой свежей версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и особенно примечательно качественным 9,7-дюймовым дисплеем, сделанным по технологии IPS+. Такая матрица обеспечивает максимально реалистичную цветопередачу и самые широкие углы обзора по горизонтали и вертикали.

Устройство оборудовано процессором ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц, гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайтами постоянной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD/SDHC. Планшет заключен в тонкий (9,7 мм) и легкий (610 г) металлический корпус.

Кроме того, Prestigio MultiPad 9.7 Pro предоставит пользователям набор из более чем 40 предустановленных приложений. В их число входит фирменная программа для чтения электронных книг eReader Prestigio с доступом к библиотеке с базой в 220 000 книг.

Планшет легко справляется с воспроизведением Full HD видео и может использоваться как портативная медистанция. При помощи HDMI-порта его можно подключить к проектору, телевизору или монитору. Встроенный USB-разъем поддерживает функцию USB Host и позволяет использовать мобильные модемы для постоянного доступа к Интернету. Из мест, оборудованных точкой доступа, MultiPad 9.7 Pro подключается к Сети по Wi-Fi.

В российской продаже устройство появится в конце апреля по цене всего 8 499 рублей. В комплекте также будет поставляться удобный чехол для переноски.

Возможность познакомиться с новинкой еще до старта продаж есть и у потенциальных покупателей. Это можно сделать на выставке Consumer Electronics & Photo Expo 2012, которая пройдет с 12 по 15 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Стенд Prestigio будет расположен в 8 зале, его номер – 8-233.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Навигационные и геолокационные системы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Prestigio представил «народный планшет» MultiPad 9.7 Pro

Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...