Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:32, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426037
15.08.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3679; сегодня: 1.

Семинар "Таможенная стоимость товара"

Семинар

Таможенная стоимость товара: нововведения в законодательстве об определении, проверке и корректировке таможенной стоимости. Практические аспекты. (06-07 сентября 2007 года).Таможенная стоимость является основой для начисления таможенных платежей. Процедура определения и подтверждения таможенной стоимости - самая сложная из всех таможенных процедур. Она является камнем преткновения во взаимоотношениях бизнеса и таможни. На практике декларанты сталкиваются с серьёзными трудностями при доказательстве заявленной таможенной стоимости. Таможенные органы, нарушая действующее законодательство, корректируют таможенную стоимость и заставляют участников ВЭД платить таможенные платежи в больших размерах, чем это требуется по закону.
С 1 января 2007 года вступили в силу целый ряд нововведений в практике определения, проверки и корректировки таможенной стоимости, которые должны знать все участники ВЭД. Как правильно определить таможенную стоимость, как избежать корректировки таможенной стоимости, как отстоять свою позицию перед таможенными органами – рассмотрению этих и других вопросов и посвящен наш семинар.
Программа:
Нормативно-правовая база по вопросам таможенной стоимости.
• Международное соглашение по применению статьи VII ГАТТ.
• Закон РФ «О таможенном тарифе».
• Новая Инструкция о порядке заполнения ДТС.
• Новое Положение о порядке корректировки таможенной стоимости товаров.
• Новая Инструкция по проведению проверки правильности определения таможенной стоимости товаров.
Внешнеторговый контракт и таможенное законодательство. Как правильно составить контракт для снижения риска корректировки таможенной стоимости.
Практические аспекты определения таможенной стоимости и риска корректировки по новому таможенному законодательству.
Актуальные вопросы по методам определения таможенной стоимости товаров.
Прайс-листы, профили риска, индексы таможенной стоимости – их роль и значение в вопросах контроля таможенной стоимости.
Способы доказательства правильности определения таможенной стоимости.
Подтверждение таможенной стоимости – обязанности и права декларанта.
Корректировка таможенной стоимости: действия таможни и действия декларанта по новому Положению о корректировке таможенной стоимости.
Требования о предоставлении дополнительных документов, применения иного метода, запрет выпуска товаров – оценка законности действий таможни как основа для принятия решений.
Необходимые и дополнительные документы для подтверждения таможенной стоимости: требования законодательства и требования таможенных органов.
Обжалование действий (бездействия) и решений таможенных органов, связанных с проведением таможенного контроля.
Судебная практика по таможенным спорам.
Автор и ведущий:
ТРАВИНСКИЙ Петр Сергеевич
Специалист по логистике и ВЭД, с 1993 г. занимающий руководящие посты в крупных экспортно – импортных Российских и зарубежных компаниях. В настоящее время - Генеральный директор компании-импортера компьютерной техники ЮНИСТОР (www.unistor.ru)
В числе наиболее значимых достижений – организация отделов ВЭД и логистики «с нуля», разработка стратегии компаний в области ВЭД и логистики. Преподаватель ВЭД и логистики Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ.
Условия участия:
Стоимость участия в семинаре 14500 рублей (в том числе НДС 18%, Лицензия № 225769). В стоимость входят материалы по теме семинара, обеды, кофе-паузы в ресторане. По окончании семинара участникам выдается Курсовой сертификат о прохождении обучения.
Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно-тренинговая гостиница, конференц-зал. Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.
Для получения дополнительной информации и по вопросам участия обращайтесь
по телефонам: в Москве +7 (495) 980-57-26

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...