Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:16, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
08.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5605; сегодня: 1.

«Холлофайбер ТЭК» - современный утеплитель для зимней спецодежды нефтяников и газовиков

«Холлофайбер ТЭК» - современный утеплитель для зимней спецодежды нефтяников и газовиков

Компания ООО «Торговый Дом Текстиль» совместно со специалистами Завода нетканых материалов «Термопол-Москва» вывела на корпоративный рынок топливно-энергетического комплекса (ТЭК) высокотехнологичную разработку – утеплитель для зимней спецодежды нефтяников и газовиков «Холлофайбер ТЭК».

Согласно ТУ 8391-011-71327041-2006, «Холлофайбер ТЭК» - это объемное термоскрепленное полотно из 100% синтетических волокон.

К особенностям утеплителя «Холлофайбер ТЭК» относятся высокие теплосберегающие характеристики, защита от статического электричества и свойство не поддерживающее распространение пламени.

«Холлофайбер ТЭК» был успешно протестирован в ЦНИИ швейной промышленности, ГУ НИИ медицины труда, ВНИИ противопожарной обороны. Материал, на основе которого был разработан «Холлофайбер ТЭК» соответствует Oeko-Tex Standard 100 class I, что позволяет применять его в качестве утеплителя для производства нательного белья.

По мнению старшего научного сотрудника НИИ нетканых материалов Нины Фокиной, одним из условий сохранения здоровья человека и его высокой работоспособности является обеспечение термостабильного состояния организма». Раньше считалось, что такое состояние могут обеспечить лишь натуральные материалы (шерстяные, ватные или пухо-перовые утеплители с поверхностью плотностью пакета от 500 до 750 г/м2), либо очень объемные («дутые») синтетические, ограничивающие движения специалиста. Новые технологии позволяют уйти от этих недостатков.

К примеру, поверхностная плотность состоящих из 100% полиэфира утеплителей «Холлофайбер ТЭК» варьируется всего лишь от 100 до 300 г/м кв. И этой поверхностной плотности оказывается достаточно для защиты от пониженных температур. «Холлофайбер ТЭК» предлагается для защитной одежды всех климатических поясов, в том числе 1Б (IV).

Спецодежда с утеплителем «Холлофайбер ТЭК» легка и удобна. Утеплитель не сбивается и не комкается в «пакете одежды» при стирке и химчистке. Дополнительный набор свойств утеплителю придаёт каландрирование (т.е. «запекание коркой» с одной или обеих сторон). Это обеспечивает отсутствие миграции волокна через ткань верха и подкладки, придает устойчивость при многократном сминании и сжатии.

Показательно, что средняя температура плавления волокна в процессе формирования полотен «Холлофайбер ТЭК» значительно превышает 100°С (прим. - t кипения воды). Большинство утеплителей категорически запрещено гладить или стирать даже при температуре 40-60° С. Но при такой температуре стирки масляные и нефтяные загрязнения не удаляются. Температура стирки одежды с применением утеплителя «Холлофайбер ТЭК» на практике ограничивается температурным режимом стирки ткани верха, который, соответственно, является более щадящим.

Материал обладает практически нулевой гигроскопичностью. Это особенно актуально для производств, связанных с повышенными физическими нагрузками специалистов. Авторитетный отраслевой источник - журнал «Легкая промышленность. Курьер», № 5, 2007 – отмечает, что «...с поверхности кожи человека выделяется от 40 г до 800 г пота в час в зависимости от интенсивности физической деятельности и метеоусловий».

В целях защиты от контрафакта высококачественный утеплитель «Холлофайбер ТЭК» снабжается вшивной этикеткой, навесным ярлыком и эксклюзивной маркировкой на самом материале.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Медицина, фармацевтика, здоровье

Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...