Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:03, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
13.04.2012 15:42
Консультации.
Просмотров всего: 3879; сегодня: 1.

В новой версии «Прогород» стала доступна функция динамических обновлений

В новой версии «Прогород» стала доступна функция динамических обновлений

Компания «Сидиком Навигация» объявляет о выпуске новой версии навигационной системы «Прогород». Главная особенность «Прогорода» v2.0.3165 – система динамических обновлений: теперь пользователи оповещаются обо всех актуальных изменениях в порядке движения на дорогах, а программа автоматически прокладывает маршруты с учетом этих данных. Затраты на загрузку файлов динамических обновлений при этом минимальны. С новой версией навигационной программы доступны карты всех регионов России, а также 11 зарубежных стран.

Российская компания «Сидиком Навигация» объявляет о выпуске новой версии навигационной системы «Прогород» для платформ iOS, Android, WindowsMobile, Windows CE и Bada.

В новой версии «Прогорода» (2.0.3165) реализованы следующие нововведения:

Динамические изменения. При маршрутизации учитываются запреты, актуальные в определенные периоды времени: перекрытия дорог из-за ремонтов или проводящихся мероприятий, маневры, запрещенные по определенным дням недели или в определенное время суток, разведения мостов в Санкт-Петербурге и т. п.

Постоянные изменения. Если на перекрестке запрещен какой-либо маневр (например, поворот налево) или закрыт проезд по какой-нибудь улице в определенном направлении, то это изменение будет внесено в карты с помощью небольшого файла (несколько килобайт) динамического обновления. Обновление загружается из Сети автоматически, это намного быстрее, удобнее и выгоднее, чем загружать целую обновленную карту объемом 50-100 Мб вручную. Если сервис динамических правок активирован, эти данные будут учитываться при прокладке маршрута. При маршрутизации с пробками такие изменения сразу же учитываются на сервере, и пользователь получает правильный маршрут.

Данные о ситуации на дорогах поступают от пользователей, а также от аналитического отдела «Прогорода», который собирает и обрабатывает информацию из открытых источников. Все изменения накапливаются в течение дня, отправка их на пользовательские устройства происходит ежедневно, причем «Прогород» сам распознает версию файла динамических обновлений и загружает только новые изменения, что позволяет экономить трафик. Важный момент: как и все фирменные онлайн-сервисы «Прогорода», динамические обновления доступны только для карт Российской Федерации производства компании «Сидиком Навигация».

Пользователям «Прогорода» v2.0.3165 доступны карты всех регионов России, а также 11 зарубежных стран (поддерживается стандарт OpenStreetMap): Австрии, Беларуси, Испании, Казахстана, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Финляндии и Эстонии. Каталог карт регулярно пополняется, например, в скором времени будут добавлены карты Италии. С помощью сервиса MapStoreпользователь может выбрать необходимые карты и скачать их прямо с мобильного устройства (без использования персонального компьютера). Возможна загрузка карт как всей России, так и отдельного региона.

«Прогород» v2.0.3165 включает в себя интегрированный «пробочный» сервис, который является самым экономичным в плане потребления интернет-трафика на российском рынке. В ряде случаев (например, в регионах России, где качество связи и скорость мобильного Интернета нестабильны) количество загружаемых из Интернета данных о дорожных заторах оказывает влияние на качество навигации: очевидно, что меньший объем информации загрузится быстрее.

Навигационная система «Прогород» – это:

- Навигационные карты. Разрабатываются на основе высокодетализированных спутниковых снимков, которые верифицируются полевыми экипажами с панорамными видеокамерами. Над развитием системы работает самая большая команда навигационных картографов в России – около 150 человек.

- Маршрутизация с учетом дорожных пробок на всей территории России.

- Функции отображения 3D-зданий и 3D-развязок (здания и развязки отображаются на дисплее навигатора или мобильного устройства в виде объемной модели).

- Поддержка подавляющего большинства актуальных мобильных платформ: iOS, Android, Windows Mobile, Windows CE и SamsungBada.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Сидиком навигация — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...