Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:37, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
13.04.2012 17:44
Новости.
Просмотров всего: 2034; сегодня: 1.

Cisco - партнер VI Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям

Cisco - партнер VI Открытой олимпиады по сетевым и информационным технологиям

10 апреля 2011 года в Москве стартовала VI Открытая олимпиада по сетевым и информационным технологиям среди школьников. Ее цель – выявление и поддержка талантливой молодежи, ориентированной на будущую профессиональную деятельность в области информационных технологий (ИТ). Организаторами олимпиады выступили Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ), префектура Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) г. Москва, Юго-Восточное окружное управление образования Департамента образования Москвы и Учебный центр Cisco Systems. Генеральным партнером соревнования стала компания Cisco.

«Cisco традиционно поддерживает проведение ежегодных школьных олимпиад. Подобные мероприятия гармонично дополняют процесс обучения и мотивируют юных специалистов на продолжение образования в сфере ИТ, - отмечает руководитель программы Сетевых академий Cisco в России Дмитрий Разумовский. – Это отличная возможность для школьников из любых регионов России показать свои знания в области сетевых технологий».

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный, тур соревнования пройдет с 19 по 22 апреля и представляет собой онлайн-тестирование. Конкурсантам предстоит выполнить задания на знание основ информационных технологий. Регистрация участников VI Открытой олимпиады по сетевым технологиям среди школьников проходит с 10 по 17 апреля. Отдельно 18 апреля в Технопарке инноваций в науке и образовании пройдут регистрация и проведение отборочного тура среди учащихся школ Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Второй, финальный, тур олимпиады состоится 4 мая 2012 года в Центре борьбы имени Ивана Ярыгина (Москва, ул. Авиамоторная, 40). В нем примут участие 30 школьников, отобранных по результатам онлайн-тестирования. Финалистам предстоит выполнить практические задания: устранить неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настроить беспроводную сеть и т.п. Победители школьной олимпиады будут награждены ценными призами и подарками от организаторов и спонсоров.

Модернизация преподавания информационных технологий в школе, а также популяризация информационных технологий играют существенную роль в образовательной стратегии компании Cisco. Курс «Основы информационных технологий» из портфолио программы Сетевых академий Cisco в настоящее время преподается в школах Якутии, Ярославля, Юго-Восточного округа Москвы, а также республик Карелия, Марий Эл и Северная Осетия.

О программе Сетевых академий Cisco

Некоммерческая программа Сетевых академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Сетевые академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

Сетевые академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Сетевых академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В российских Сетевых академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Сетевых академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...