Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:01, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431275
13.04.2012 17:09
Новости.
Просмотров всего: 4568; сегодня: 1.

«БАРС Груп» и «НТЦ Лайн» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

«БАРС Груп» и «НТЦ Лайн» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках развития единого информационного комплекса «БАРС.Электронное ЖКХ» подписано Партнерское соглашение между группой компаний «БАРС Груп» и компанией «Научно-технический центр ЛАЙН» о совместном продвижении программных продуктов в сфере ЖКХ.

Компания «НТЦ Лайн» работает в области информатизации с 1994 года и специализируется в области разработки сложных информационных систем для органов социальной защиты населения и жилищно-коммунального хозяйства. В предприятии более 25% сотрудников имеют ученые степени докторов и кандидатов технических наук, результаты их научных работ использовались при разработке и внедрении информационных технологий.

Программные продукты в жилищно-коммунальной сфере работают более чем в 700 организациях (Расчетные центры, Управляющие компании, поставщики услуг, ТСЖ и ЖСК) и обслуживают более 1,6 млн. лицевых счетов физических и юридических лиц.

Компания обладает большой компетенцией в области информатизации сферы ЖКХ. Ее программные решения представлены в Республике Татарстан, Камчатском крае, Республике Северная Осетия-Алания и г. Самара.

Программный продукт «Коммунальные платежи» компании «НТЦ Лайн» включен в комплекс «БАРС. Электронное ЖКХ» и предназначен для:

ведения электронных лицевых счетов жителей;

расчета начислений за жилищно-коммунальные услуги;

осуществления автоматизированного обмена информацией с органами социальной защиты и кредитными учреждениями;

формирования квитанций на оплату ЖКХ для населения;

паспортного учета граждан;

предоставления доступа гражданам к информации своих лицевых счетов через сеть Интернет в личный кабинет;

предоставления доступа к банкам данных расчетных центров в режиме он-лайн по сети Интернет управляющим компаниям, поставщикам ЖК услуг, ресурсоснабжающим организациям, муниципальным, контролирующим и правительственным органам.

Успешный опыт совместной работы группы компаний «БАРС Груп» и «НТЦ Лайн» получили в Республике Татарстан. В настоящее время на стадии завершения совместный проект в Самарской области по внедрению модулей «БАРС. еЖКХ-Портал», «БАРС. еЖКХ-Биллинговый центр» и «БАРС. еЖКХ-Жилищная инспекция». Внедрением программных продуктов на территории Самары занимается партнер группы компаний «БАРС Груп» в Самарской области – компания «СОБИТС» совместно со специалистами «НТЦ Лайн».

Как это часто бывает, при внедрении новых технологий возникли трудности, связанные с «сопротивлением среды». Сотрудникам расчетных центров и других организаций, занятых в сфере ЖКХ, не просто переходить со старых технологий на новые. Поэтому была проведена объемная работа по разъяснению и обучению специалистов, а так же созданы дополнительные средства автоматизации труда работников сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Теперь на Интернет-портале ЖКХ кроме информации о своем доме и управляющей организаций у каждого жителя появляется личный кабинет, где он сможет увидеть все свои начисления и произвести оплату через Интернет в разрезе жилищно-коммунальных услуг.

Таким образом, благодаря совместной работе «БАРС Груп» и «НТЦ Лайн» был создан уникальный программный комплекс, который поможет региональным и муниципальным органам максимально эффективно управлять сферой ЖКХ. С его помощью информация о сфере ЖКХ становится максимально прозрачной как для предприятий жилищно-коммунальной сферы, муниципальных и региональных органов власти, так и для каждого конкретного гражданина.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Самарская область, Северная Осетия-Алания Республика, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Турция
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: БАРС Груп — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...