Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:19, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
19.04.2012 18:01
Новости.
Просмотров всего: 4954; сегодня: 1.

Iforum-2012: сила украинского онлайна

Iforum-2012: сила украинского онлайна

17 апреля в четвертый раз прошла самая большая оффлайн конференция отечественного Интернета. В этом году она собрала более 5 тысяч участников и — традиционно — звездный состав селебрити Уанета и Рунета.

5 148 посетителей, 35 стендов компаний-участников и 73 докладчика — статистика форума говорит об увеличении роли Сети в жизни украинцев.

iForum в 2012 году продемонстрировал устойчивый интерес к потокам рекламы и социальных медиа со стороны пользователей. «В этом году мы поменяли формат докладов, сделав их более короткими, так, чтобы в сжатой форме дать больше новой интересной информации — отметил ведущий потока интернет-рекламы Евгний Шевченко. — Актуальные темы этого года — оценка эффективности рекламы и увеличение конверсии в разных проявлениях. Относительное новое направление для Украины — продвижение в Интернете с оплатой за звонки».

Большой интерес вызвала секция стартапов в рамках потока Интернет-безнеса, где были названы победители рейтинга украинских стартапов, в номинациях «Общий рейтинг»; «Рейтинг глобальных стартапов»; «Быстрый старт»; «Рейтинг сделок»; «Личность года».

Отличие этого года также в большой маркетинговой активности молодых компаний на Форуме: количество стендов, акций и конкурсов было новинкой.

Самоорганизующейся изюминкой iForum'a стал импровизированный «шестой поток» от Антона Носика медиа-директора SUP Media и одного из отцов-основателей Рунета, который дал 5-часовую сессию вопросов и ответов на самые разные вопросы от украинских интернетчиков.

Масштаб мероприятия и его ежегодное увеличение отражает рост влияния Интернета на развитие общества. Так, в этом году iForum не остался незамеченным со стороны государства. Интернет-деятелей на форуме приветствовал народный депутат Виктор Янукович, представивший «Концепцию развития .UA».

«В этом году мы собрали огромный iForum, размеры которого находятся на уровне физического предела вместительности существующих в Киеве выставочных площадей, — отметил соорганизатор iForum'a Александр Ольшанский. — Скорее всего, это приведет к изменению формата мероприятия в следующем году, но мы постараемся сохранить изюминку Форума — возможность прямой коммуникации с лидерами украинского и зарубежного интернета».

Справочная информация

Форум интернет-деятелей (iForum) — самая большая оффлайн-конференция в Украине. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета. В результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Маркетинг
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: iForum — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...