Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:51, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
20.04.2012 15:51
Новости.
Просмотров всего: 1751; сегодня: 2.

Хата-Мазанка построена из материалов DuPont™ Corian® и DuPont™ Tyvek®

Хата-Мазанка построена из материалов DuPont™ Corian® и DuPont™ Tyvek®

При строительстве своего уникального дома-модуля, Ярослав Галант использовал два вида материалов для зданий и конструкций от DuPont™. Таким образом, DuPont™ Corian®, как фасадный материал, и DuPont™ Tyvek®, как защита

теплоизоляции дома, стали частью национального достояния Украины – Хаты-Мазанки, построенной в этническом стиле народа этой страны.

Строительные решения DuPont™ органично вписались в характер особенностей постройки жилья, вызвавших особый интерес у дизайнера Ярослава Галанта, поскольку традиционная глиняная Хата-Мазанка обладает множеством ценных свойств. Накапливая солнечную энергию за лето, Хата сохраняет тепло всю зиму, а глина, из которой делались стены, является отличным антибактериальным средством, что роднит ее с DuPont™ Corian®, который также, в силу своей прочной и непористой структуры, обладает антибактериальным эффектом. Мазанка по праву считается чудом инженерного слова.

Обратившись к накопленной мудрости многих поколений украинского народа, удачно сочетая их с технологиям DuPont™, дизайнер создал экологичную и экономичную модель современного жилья. Особенность Хаты-Мазанки по Ярославу Галанту заключается в специфической проектировке стен, которые имеют два слоя теплоизоляции: 100 мм и 50 мм. Между ними образуется воздушная «подушка» толщиной 35 мм, благодаря чему создаётся эффект «искусственного климата». Материал DuPont™ Tyvek® был использован для покрытия воздушной подушки изнутри, в то время как DuPont™ Corian® Design White и Bronzite применялся в наружной облицовке стен.

Материал DuPont™ Corian® известен своими экологичными свойствами. Акриловая смола, входящая в его состав, делает Corian® абсолютно гладким, поэтому на его поверхности микробы просто не выживают. В свою очередь, отсутствие пористости – залог прочности материала на долгие годы.

Именно по этим причинам материал DuPont™ Corian® был выбран в качестве основного при проектировании Хаты-Мазанки, которая создана по совершенно революционной технологии в строительстве. Представьте – дом, который может сам себя содержать! И тепло, и электричество аккумулируются автономно, не требуя подключения к городским системам центрального отопления и энергообеспечения. А всё благодаря новейшим технологиям в сочетании с многовековой народной мудростью.

Нежные пастельные оттенки DuPont™ Corian® Design White (из коллекции Designer White) и DuPont™ Corian® Spring Green (из основной палитры) создали спокойный и умиротворяющий интерьер Хаты, отражающий экологичность и близость к природе.

DuPont™ Corian® Anthracite (также из основной палитры) применяется для дверей и фасадов мебели, а DuPont™ Corian® Ice White, серии «Иллюминация», идеально выступает для дизайна потолка.

Посредством специальных опор Хата подсоединена к Геотермальным тепловым насосам. Такой насос может использовать накопленную в скалах, грунте, воде тепловую энергию для нагрева здания: отопления, подогрева горячей воды, сушителей полотенец, системы антиобледенения, и даже - поддержания температуры бассейна или зимнего сада.

Кроме того, на крыше Хаты предусмотрены мощные солнечные батареи, которые преобразуют солнечную энергию в постоянный электрический ток. Они работают долгое время без расхода каких-либо материалов и в то же время являются экологически безопасными. Таким образом, предполагается самостоятельно обеспечивать от 30 % до 70 % потребностей в горячей воде, в зависимости от места расположения Хаты.

Непременно, будущее Хаты Ярослава Галанта светлое и теплое, как и она сама. Поклонников такого необычного вида модульного жилья уже немало. А привлекает в Хате – её простота, комфорт в купе с экономичностью и нео-технологиями. Использование же материалов DuPont™ гарантирует надёжность и долговечность дома-модуля. Об этом говорит и тот факт, что сам Ярослав Галант планирует в скором времени поселиться в собственной Хате-мазанке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: DuPont — 29 публикаций

Хата-Мазанка построена из материалов DuPont™ Corian® и DuPont™ Tyvek®

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...