Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:22, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
16.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4379; сегодня: 1.

Первому региональному Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

Первому региональному Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

Учебный центр ТПУ&Softline Academy – совместный проект Томского политехнического университета и компании Softline (http://it-university.tpu.ru/), открывшийся в 2004 году, повышает качество изучения информационных технологий и программных средств в ТПУ и выводит их на уровень международных стандартов. За три года в Академии Softline в Томске были обучены более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам.

Основное назначение Учебного центра ТПУ & Softline Academy – авторизованное обучение и международная сертификация студентов, молодых IT-специалистов и пользователей персональных компьютеров по таким направлениям современных информационных технологий, как администрирование и проектирование баз данных Microsoft, администрирование сетей Microsoft, безопасность информационных систем, разработка приложений на платформе Microsoft .NET, администрирование баз данных Oracle, управление проектами.

За три года в УЦ ТПУ & Softline Academy прошли обучение более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам, из них более шестидесяти выпускников успешно сдали сертификационные тесты и получили статус сертифицированного специалиста Microsoft. Сегодня в УЦ работает шестнадцать сертифицированных преподавателей, что позволяет не только обеспечивать подготовку на высоком уровне, но и постоянно вводить в текущее расписание центра новые курсы и комплексные программы.

Центр осуществляет подготовку IT-специалистов к получению международных сертификатов MCP, MCSA, MCSE, MCAD, MCSD, MCDBA, а также международного статуса MOS (Microsoft Office Specialist) на базе Центра тестирования Certiport.

В начале 2007 года Учебный центр ТПУ & Softline Academy организовал подготовку группы специалистов по новому сертификационному треку Microsoft - Microsoft Certified Professional Developer (MCPD) для голландского холдинга DotWeb. Для получения статуса программиста-разработчика MCPD молодые специалисты холдинга прошли двухмесячную программу обучения в объеме 300 часов и успешно сдали четыре сертификационных экзамена.

В новом учебном году УЦ планирует ввести еще шесть новых программ по трем направлениям подготовки для получения статуса MCTS по продуктам Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Office Share Point Server 2007 и Microsoft SQL Server 2005.

Декан факультета Автоматики и Вычислительной техники ТПУ С.А. Гайворонский отмечает: "Темпы развития IТ-технологий очень высоки по сравнению с другими отраслями, поэтому задача специалиста — овладе¬вать самым современным знанием. Для достижения этой цели и был создан в 2004 году Учебный центр ТПУ & Softline Academy. Вот уже почти три года наш Центр позволяет студентам и молодым специалистам на¬ряду с фундаментальным образова¬нием получать дополнительные образо¬вательные услуги международного уров¬ня, проходить авторизованное обучение и сертификацию по программам извест¬ных вендоров, это, в свою очередь, дает возможность студенту получить конку¬рентные преимущества на рынке труда после окончания университета. Центр решает проблему повыше¬ния квалификации преподавателей на новом уровне. Это одна из основных за¬дач, которые ставятся преимущест¬венно перед молодыми преподавателя¬ми, каждый год пополняющими ряды со¬трудников факультета. Помимо того, мы пытаемся выйти за пределы универ¬ситета, дойти до всех потенциальных абитуриентов, привлечь в ряды наших студентов более подготовленных школьников".

________________________________________

О Томском политехническом университете

Томский политехнический университет (ТПУ) основан в 1896 году и является одним из ведущих вузов России по подготовке инженерных кадров для различных отраслей промышленности в области химии, механики, материаловедения, электротехники, энергетики, горного дела, геологии, строительства и архитектуры. ТПУ – первый технический университет Сибири, признанный в мире центр науки и образования. Обучение студентов и специалистов в ТПУ проводится в соответствии с международным стандартом качества ISO 9001-2000. В 2007 году ТПУ стал участником национального проекта «Образование» и получил статус инновационного университета.

Более подробную информацию о ТПУ можно получить на сайте www.tpu.ru

Учебный центр ТПУ & Softline Academy

Адрес: Россия, 634034, г. Томск, ул. Советская 84, оф.209

Институт «Кибернетический центр» ТПУ,

Телефон: (3822) 420-003,факс: (3822) 420-718,

ituniversity@tpu.ru,

http://it-university.tpu.ru

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Информтехнологии, связь, Интернет, Национальные проекты, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...