Сегодня пятница, 19.04.2024, 17:15, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427722
27.04.2012 08:11
Новости.
Просмотров всего: 3992; сегодня: 1.

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта

РНТ демонстрирует новые разработки для пассажирского транспорта на юбилейном Международном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2012».

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе V Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов-2012», где впервые продемонстрировала свою новую разработку – устанавливаемый на остановках вандалозащищенный информационный терминал. Данное устройство расширяет и дополняет линейку решений РНТ для пассажирского автотранспорта, которые уже широко применяются в реальных проектах, позволяя значительно повысить безопасность и улучшить качество транспортного обслуживания населения.

Представленный РНТ информационный терминал внешне напоминает привычные платежные терминалы, но выполняет совершенно иную функцию. Его основная задача – показывать ожидаемое время прибытия автобусов, отображать их перемещения на электронных картах и отвечать на вопрос «Где сейчас находится ближайший автобус определенного маршрута?». Актуальные данные терминал автоматически получает из городского диспетчерского центра, причем при прогнозировании времени прибытия используются разработанные РНТ оригинальные алгоритмы, учитывающие реальные скорости транспортных потоков, ситуацию с пробками и точные данные о местоположении автобусов, получаемыми с установленных на них бортовых блоков «АвтоТрекер». Все это обеспечивает высокую точность прогнозирования. Кроме того, стандартные средства системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» позволяют автоматически выявлять критические отклонения от графика движения и оповещать об этом диспетчера. Получив такой сигнал, он может предпринять оптимальные корректирующие действия, например, перебросить транспорт с других маршрутов, вывести на линию дополнительные автобусы.

Терминал решает еще несколько задач. В него вмонтирована «тревожная кнопка», позволяющая вызвать милицию и скорую помощь. При этом поддерживается голосовая связь с диспетчером. Кроме того, терминал поддерживает функции информационного портала, наполнение которого связано с его местоположением. На таком портале можно прямо на электронных картах отображать кинотеатры, торговые центры, предприятия общественного питания и другие объекты, которые находятся неподалеку или по ходу следования проходящего через остановку транспорта. Такой «локальный портал» может объединять и социально-значимую информацию, и коммерческие объявления, причем все терминалы могут быть легко интегрированы с центральным информационным порталом населенного пункта и с сайтом Администрации.

Новая разработка РНТ готова к внедрению. Вместе с тем, в дальнейшем будут выведены на рынок версии с расширенной функциональностью, позволяющие, в зависимости от модели, приобретать билеты и/или оплачивать услуги – как в обычном платежном терминале.

Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов-2012» выбран для показа новой разработки РНТ неслучайно. Здесь традиционно демонстрируются не только собственно транспортные средства, но и наиболее интересные технологии и решения, позволяющие повысить эффективность их использования. При этом, наряду с выставкой и демонстрационными площадками, обязательная часть программы – содержательные конференции и круглые столы. За пять лет существования фестиваль «Мир автобусов» стал одним из главных событий года в сфере организации пассажирских перевозок. Отметим, что в этом году в рамках фестиваля впервые прошла ярмарка подержанных автобусов и аукцион подержанной техники ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Это привлекло на фестиваль немало новых посетителей.

Свои разработки компания РНТ представила на собственном стенде, оформленном в виде автобусной остановки. Здесь были показаны в действии и информационный терминал, и различные виды табло, устанавливаемые на остановках, в кабине водителя и в салоне автобусов. Посетители смогли оценить, насколько кардинально новые сервисы меняют сложившуюся практику обслуживания пассажиров, насколько удобнее и дружелюбнее станет и сам транспорт, и городская среда, если представленные РНТ инновационные разработки широко и прочно войдут в нашу жизнь.

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)

«АвтоТрекер» – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным неаудированной консолидированной отчетности, выручка компании «Русские Навигационные Технологии» увеличилась по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн. рублей.

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Глобализация, Инвестиции, Навигационные и геолокационные системы, Праздники, памятные даты, юбилеи, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...