Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:16, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.04.2012 13:58
Новости.
Просмотров всего: 2661; сегодня: 1.

Банк «Хрещатик»: карточка киевлянина социально и технологично

Банк «Хрещатик»: карточка киевлянина социально и технологично

Первые многодетные семьи в столице получили социально активный финансовый инструмент платежную Карточку киевлянина.

Эксклюзивность этой карточки на отечественном рынке, кроме ее насыщения социальными приложениями (оплата проезда в общественном транспорте, персонификация социальных льгот, дисконтная программа по оплате товаров и услуг), состоит в возможностях ее широкого применения для обычных безналичных расчетов в торгово-сервисной сети, а также в высоком уровне защищенности от несанкционированного доступа к деньгам. Как подчеркнул Дмитрий Гриджук, председатель Правления банка, «Карточка киевлянина является социальным вкладом банка «Хрещатик» в доброе дело поддержки незащищенных слоев населения. Более того, банк, ведущий социально ответственный бизнес, осознавая необходимость как можно более оперативной выдачи этого инструмента пользователям, присоединился к непосредственной выдаче Карточки киевлянина в своих столичных отделениях. Уже организуются пункты приема жителей Киева, имеющих право на получение социальной карточки в соответствии со списками городской программы «Забота». Так что процесс оформления и получения карточки будет комфортным и не отнимет у киевлян много времени».

Сейчас карточку можно получить исключительно в банке «Хрещатик», который выиграл это право на конкурсе по обслуживанию данного муниципального проекта, т. к. готов к нему организационно, технологически, методологически.

Константин Куклев, генеральный директор ООО «Предприятие «Пластик Карта», заметил: «Карточка киевлянина служит материальным носителем персональных данных держателя карточки и поддерживает приложения, связанные с предоставлением и учетом социальных мероприятий и других информационных сервисов и услуг. При этом проект реализован на базе чип-модуля Pectoral® украинской разработки, в свою очередь реализованного на базе технологии Java Card, что соответствует международному стандарту Visa Global Platform 2.1.1 v2 и спецификациям Visa International. Это означает, что для обновления данных на карточке совсем не обязательно перевыпускать ее. Достаточно в режиме он-лайн сделать это через платежный терминал».

«Такие возможности существуют в банке «Хрещатик», ― подчеркнула Марина Нестеровская, директор департамента розничного бизнеса банка. ― Мы имеем собственный процессинговый центр, что позволяет обеспечивать оперативную неограниченную эмиссию платежных карточек и печать ПИН-конвертов, разветвленную собственную сеть банкоматов CashTan, особенностью которой является наличие «хрещатикских» автоматических «кассиров» практически на всех станциях Киевского метрополитена, в коммунальных аптеках, учебных заведениях. Имеем и достаточное количество банкоматов банков-партнеров― почти 2,5 тысячи».

Справка:

Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности PricewaterhouseCoopers.

Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг» и высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди наиболее стабильных банков, по версии еженедельника «Контракты», занимает 6-ое место в ренкинге самых прозрачных банков государства, по версии отечественной РА «Кредит-рейтинг». Победитель Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют'2011» и ІІІ Всеукраинского конкурса «Банк года’2011», победитель конкурса Ukrainian Banker Awards’2011 в номинации «Самый социально ориентированный банк».

Основные финансовые показатели по состоянию на 01 апреля 2012 г.: финансовый результат — 2,6 млн грн, капитал балансовый — 662,4 млн грн, депозиты юридических лиц — 1,76 млрд грн, депозиты физических лиц — 3,025 млрд грн.

Сеть учреждений банка по состоянию на 01.04.12 составляла 153.

Справочно о «Предприятии «Пластик Карта»

ООО «Предприятие «Пластик Карта» ― крупный украинский производитель пластиковых карт, сертифицированный международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide. Производственная мощность предприятия превышает 150 млн пластиковых карт в год, 250 млн скретч-карточек и 100 млн чиповых карт. Имеет в распоряжении мощный отдел R&D (Research&Development), специалистами которого была создана и успешно внедрена многофункциональная Карточная Операционная Система (COS), на базе которой выпускаются микропроцессорные SIM-карты для операторов мобильной связи, а с 2009 г. сертифицировано собственное решение Visa EMV карта Pectoral® (www.pectoral.ua) и MasterCard Worldwide (с октября 2011 г.).

«Предприятие «Пластик Карта» имеет широкую географию продаж. Постоянными партнерами компании являются более 80 украинских и 20 иностранных банков, представленных в 15 странах как близкого, так и дальнего зарубежья.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Банк Хрещатик — 332 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...