Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
28.04.2012 18:24
Новости.
Просмотров всего: 7551; сегодня: 1.

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: покупка франшизы – как вступление в брак

«МИЭЛЬ-Франчайзинг»: покупка франшизы – как вступление в брак

Для продавца франшизы в сфере услуг крайне важно понять, какой человек хочет вступить в сеть, насколько его качества соотносятся с системой ценностей франшизодателя. Естественно, продавцы франшиз всесторонне изучают кандидатов не только с точки зрения человеческих качеств, но и с точки зрения поведения в бизнесе и репутации, потому что «не тот» человек, возглавляющий подразделение серьезного бренда, может нанести серьезный урон реноме компании на рынке. В компании «МИЭЛЬ-Франчайзинг» подготовили список качеств, необходимых для франчайзи, и тех качеств, которые могут помешать кандидату.

Итак, о франчайзинге стоит подумать, если

• Компания достигла своего потолка в развитии и испытывает нехватку клиентов, профессиональных агентов. Это повод для покупки франшизы. Например, в риэлторском бизнесе это выглядит как полное освоение района и выход на лидерские позиции. В таких случаях иногда требуется некий толчок, чтобы открыть перед организацией новые возможности.

• Если руководитель компании – человек смелый и одновременно ответственный, способный не только искать новые пути, но и отвечать за сотрудников, а также который может встроиться в систему ценностей франшизодателя. «Человек может быть прекрасным руководителем, получающим зарплату, но если он хочет заниматься франчайзинговым бизнесом, необходимы самостоятельность, самоотдача и большой запас внутренних сил», - рассказывает о качествах франчайзи Роман Мурадян, управляющий директор «МИЭЛЬ-Франчайзинг».

• Об определенной франшизе стоит подумать, если система ценностей кандидата совпадает с системой ценностей продающей компании. Это важный момент, поскольку работать в среде, которая не подходит, очень непросто.

В то же время далеко не всем франчайзинговая модель бизнеса показана. На основании многолетних наблюдений специалисты «МИЭЛЬ-Франчайзинг» делают следующие выводы.

• Если кандидат является хорошим, успешным риэлтором, но не имеет руководящего опыта, то открытие франчайзингового офиса может оказаться ему не по силам. Работа по управлению людьми и бизнес-процессами – очень важный этап к собственному подразделению.

• Если кандидат на получение франшизы – не командный игрок. Франчайзинг – это командный вид спорта. Франчайзинговая модель – это игра по определенным правилам, которые требуется соблюдать. В противном случае руководитель, привыкший к автономному существованию, будет испытывать существенный дискомфорт, что заметно скажется на работе всей компании.

• Отсутствие риэлторского опыта у инвестора. Бизнес, связанный с недвижимостью, вряд ли потерпит вмешательства людей, которые не имеют понятия о недвижимости – он просто не будет развиваться. Взять руководителя и получать доход от деятельности офиса вряд ли получится, недвижимостью нужно заниматься лично, только тогда опыт будет гарантирован. «Более того, заключение франчайзингового договора – это как вступление в брак, - делится опытом Роман Мурадян. – Результатом покупки франшизы становится успешный бизнес, который в течение долгих лет будет приносить прекрасные плоды».

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других.

«МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по версии журналов «FORBES», «Финанс» и данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Бренды, Девелопмент, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Кемеровская область, Омская область, Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...