Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
30.04.2012 19:33
Новости.
Просмотров всего: 4352; сегодня: 2.

Самых ответственных плательщиков за электроэнергию наградили

Самых ответственных плательщиков за электроэнергию наградили

В Красногвардейском районе завершился последний этап монтажа энергосберегающего оборудования, установленного в рамках совместной акции Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт». В одном из трех домов, где живут лучшие потребители электроэнергии, произвели экспресс-энергообследование и заменили лампочки в местах общего пользования на светодиодные.

В доме на Большеохтинском проспекте, 33/2 в местах общего пользования и придомовой территории завершился монтаж энергосберегающего светодиодного оборудования, установленного в рамках акции «Правильному дому – правильный свет».

В благодарность за образцовую платежную дисциплину специалисты отдела энергосервиса ОАО «Петербургская сбытовая компания» провели в здании экспресс-энергоосбледование, по результатам которого разработали оптимальное для этого дома светотехническое решение. Электромонтеры ЗАО «Петроэлектросбыт» заменили двухтарифный неработающий прибор учета электроэнергии, потребляемой на нужды коммунального освещения, а также установили инновационные энергосберегающие светильники SvetaLED®, произведенные специально для жилого сектора, которые подарил петербургский производитель светодиодов «Светлана-Оптоэлектроника».

Жильцы домов-победителей довольны: мероприятия по энергосбережению позволят горожанам экономить до 50% денежных средств, затрачиваемых на оплату общедомового освещения на лестничных площадках и придомовой территории. Это очень важно, поскольку жильцы платят за электричество в местах общего пользования (лестничных площадках, придомовой территории и т.п.) вне зависимости от того, используют они этот свет или нет. По расчётам специалистов завода «Светлана-Оптоэлектроника», если в Санкт-Петербурге произвести замену всех традиционных светильников в местах общего пользования на светодиодные осветительные приборы, то возможно достичь высвобождения электрической мощности в объеме 330,4 МВт. Акция «Правильному дому – правильный свет» показала, что ресурсы энергосбережения в секторе ЖКХ при внедрении светодиодов колоссальные.

На церемонии награждения представителям ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района», в ведении которого находится дом-победитель, была вручена благодарственная грамота от ЗАО «Петроэлеткросбыт», а на самом здании ОАО «Петербургская сбытовая компания» установило памятную табличку с надписью: «Здесь живут самые добросовестные потребители электроэнергии по итогам 2011 года». Кроме этого ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» подарила руководству Жилкомсервиса №1 Красногвардейского района сертификат на прохождение светотехнического обследования.

В торжественном мероприятии приняли участие главный специалист отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Жилищного комитета Борис Чешко, заместитель директора ГУ «Жилищное агентство Красногвардейского района» Александр Артамонов, заместитель управляющего директора - директор по энергоэффективности ОАО «Петербургская сбытовая компания» Василий Кодоев, генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова и представители ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

Напомним, что акция «Правильному дому – правильный свет» проводится в этом году впервые. Ее механизм прост: в течение года специалисты ОАО «ПСК» и ЗАО «Петроэлектросбыт» проводят ежемесячный мониторинг и выявляют многоквартирные дома, собственники помещений которых исправно платят за электроэнергию. По результатам анализа жители трех домов-победителей получают специальный приз: комплексное энергообследование и замену светильников в местах общего пользования на энергосберегающие.

По итогам мониторинга за 2011 год победителями акции стали жилые дома, расположенные по следующим адресам: улица Демьяна Бедного,19 (Калининский район), улица Савушкина,78 (Приморский район) и Большеохтинский проспект, 33 корпус 2 (Красногвардейский район).

В дальнейшим ОАО «ПСК» и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» планируют сделать акцию ежегодной.

* * *

ОАО «Петербургская сбытовая компания» (ОАО «ПСК») является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обслуживает около 2 млн. бытовых потребителей и 36 тыс. потребителей – юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии ОАО «ПСК» за 2011 год составил 23,9 млрд. кВт/ч. Основным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». С 2010 года функции управляющей организации возложены на ОАО «Объединённая энергосбытовая компания», которое является единоличным исполнительным органом семи энергосбытовых компаний ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Восточной Европе и СНГ комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 11 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Реализованы крупнейшие в стране проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. Производит светодиодные светильники и лампы под ТМ SvetaLED®.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «ИНТЕР РАО ЕЭС» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением составляет около 29 000 МВт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Светлана-Оптоэлектроника — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...