Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:42, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
19.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3481; сегодня: 1.

В Европе открыто уже шесть центров аттестации, выдающих сертификаты “LONMARK Certified Professionals”

В Европе открыто уже шесть центров аттестации, выдающих сертификаты “LONMARK Certified Professionals”

Международная ассоциация LONMARK International (LMI) сообщила об открытии в Великобритании Центра аттестации с предоставлением сертификата “LONMARK Certified Professional”. Это уже шестой авторизованный LONMARK International центр аттестации в Европе. Аттестация предназначается для специалистов по разработке, спецификации, интеграции и инсталляции сетей управления на базе технологии LonWorks и охватывает такие области, как:

• История и основы технологии LonWorks,

• Среды передачи данных,

• Узлы,

• Коммуникация,

• Физическая структуризация сети,

• Логическая структуризация сети,

• Инсталляция,

• Конфигурация сети,

• Инструменты для сетевого менеджмента,

• LON и IP,

• Устранение неполадок и

• Пользовательские интерфейсы.

Желающие пройти тестирование могут воспользоваться для подготовки курсами и тренингами, которые проводятся местными аффилиатами LONMARK и членами LONMARK International. В России, например, авторизованный курс по технологии LONWORKS предлагается Учебным центром АРМО. Кроме того, для подготовки к тесту можно также использовать справочник LONWORKS® Installations (ISBN 3-8007-2575-4), имеющийся на английском и немецком языках.

Цель аттестации “LONMARK Certified Professional” - предоставить рынку всемирно признанные свидетельства квалификации и надёжный квалификационный стандарт. Наличие сертификата LONMARK International служит заказчику гарантией, что над его проектом работают высококвалифицированные специалисты, способные предложить ему наиболее оптимальное решение на базе LON.

Наряду с аттестационным экзаменом на получение сертификата “LONMARK Certified Professional” LONMARK International планирует в будущем ввести и другие аттестационные сертификаты для специалистов.

На сегодняшний день в Европе авторизованные LONMARK International центры аттестации находятся в Великобритании, Германии, Швейцарии и Италии.

О LONMARK International

Основанная в 1994 ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения. Членом LONMARK может стать каждый производитель, дистрибьютор, инженер, интегратор систем и конечный пользователь, разрабатывающий, проектирующий или устанавливающий открытые совместимые продукты, соответствующие стандарту ANSI/CEA 709.1.

LONMARK International является некоммерческой организацией и насчитывает в числе своих членов более 350 предприятий. Задачей LONMARK International является поддержка и продвижение открытых совместимых продуктов на базе технологии LonWorks.

Продукты, прошедшие тест на соответствие стандарту LONMARK, маркируются логотипом LONMARK.

LONMARK and the LONMARK Logo are registered trademarks in the US and other jurisdictions. LONMARK has the right to administer these trademarks under a license agreement from Echelon Corporation. LonUsers and LONWORKS are trademarks of Echelon Corporation registered in the U.S. and other countries.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Образование, Стандартизация
Сайты стран: Великобритания
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: LonMark International — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...