Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:53, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
03.05.2012 15:43
Новости.
Просмотров всего: 1742; сегодня: 2.

«МИЭЛЬ-Брокеридж»: сколько стоит жилье рядом с московскими парками

«МИЭЛЬ-Брокеридж»: сколько стоит жилье рядом с московскими парками

В преддверии лета специалисты холдинга «МИЭЛЬ» проанализировали сегмент квартир, расположенных рядом с большими парками и выяснили, где можно поселиться дешевле всего, а где близость зеленого массива обойдется значительно дороже.

Дом рядом с парком, несомненно, привлекает покупателей. Расположение рядом с зеленой зоной однозначно является конкурентным преимуществом дома и повышает спрос на квартиры в нем, особенно это касается спальных районов с плотной застройкой.

«В Москве достаточно много крупных зеленых зон, и такое соседство, несомненно, привлекает покупателей столичной недвижимости, особенно сейчас, когда ландшафтные парки стали развиваться и облагораживаться, и в них появились комфортные и благоустроенные места для прогулок и отдыха. Наличие поблизости большого парка дает возможность дышать более или менее чистым воздухом, комфортно гулять с детьми в благоустроенных зонах, кататься зимой на лыжах и даже ходить на шашлыки. Тем самым создается некая иллюзия загородной жизни, и горожане чувствуют себя ближе к природе», – комментирует Алексей Шленов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Так сколько стоит жилье рядом с большим парком в спальном районе Москвы.

По данным базы объектов компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», дешевле всего обойдется квартира рядом с Бирюлевским лесопарком. Там стоимость жилья начинается от 4,5 млн рублей. За эту сумму на Липецкой улице можно приобрести однокомнатную квартиру общей площадью 32 кв.м, с кухней 8 кв.м, без балкона, в 12-этажном панельном доме.

Во столько же обойдется и близость Кузьминского лесопарка. Стоимость квартир рядом с парком начинается от 4,5 млн рублей. Столько придется заплатить за однокомнатную квартиру на первом этаже девятиэтажного панельного дома, общей площадью 32 кв.м, с кухней 6 кв.м, без балкона, на улице Юных Ленинцев.

За квартиру по соседству с Измайловским парком, по базе объектов холдинга «МИЭЛЬ», придется отдать минимум 4,9 млн рублей. За эти деньги в Южном Измайлово, на улице Чечулина, можно приобрести однокомнатную квартиру без балкона в 9-этажном панельном доме, общей площадью 35 кв.м, с кухней 6,5 кв.м.

«Кузьминский и Измайловский лесопарки – одни из самых старинных и знаменитых в Москве, и являются не только памятниками природы, но и нашим историческим наследием. Эти места всегда были очень популярны для прогулок и отдыха у москвичей. Невысокая цена некоторых предложений объясняется, в первую очередь, наличием большого объема старого жилого фонда в близлежащих к парку районах», – отметила Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

За 4,9 млн рублей можно приобрести и самую недорогую однокомнатную квартиру рядом с ландшафтным заказником «Теплый стан». Такие варианты можно найти в старых панельных 9-ти или 12-этажном домах. Площадь квартир будет составлять порядка 30 кв.м, кухня 6–7 кв.м.

Поселиться поблизости от Битцевского леса, по базе объектов холдинга «МИЭЛЬ», стоит от 5 млн рублей. Во столько оценивается самый недорогой вариант рядом с лесным массивом – это однокомнатная квартира на Днепропетровской улице, на 4 этаже 9-этажного панельного дома, общей площадью 33 кв.м, с кухней 6 кв.м.

«Ландшафтный заказник «Теплый стан» прекрасно подходит для прогулок с детьми, там много благоустроенных детских площадок, летом можно кататься на пруду на лодках и катамаранах, зимой – на лыжах. Оборудованы спортивные площадки. Парк достаточно ухоженный и благоустроенный, и жители района с удовольствием проводят там свободное время. Битцевский лес интересен, в первую очередь, любителям спорта благодаря горнолыжному склону «Узкое» и конноспортивной базе «Битца». Близлежащие к паркам улицы характеризуются плотной застройкой, как старыми, там и новыми домами, и найти недорогое предложение в домах старого жилого фонда там не трудно», – комментирует Татьяна Саксонцева, генеральный директор офиса «В Черемушках».

Дороже обойдется жилье в непосредственной близости от парка «Сокольники». Самый недорогой вариант там стоит 5,3 млн рублей. Это однокомнатная квартира на 3 этаже 5-этажного дома, общей площадью 30 кв.м, на улице Сокольнический вал.

Значительно дороже будет стоить жилье на западе столицы, рядом с ландшафтными заказниками «Тропарево» и «Крылатские холмы». Так, например, по базе объектов холдинга «МИЭЛЬ», поселиться рядом с ландшафтным заказником «Тропарево» на улице Академика Анохина стоит минимум 7,2 млн рублей. За эти деньги там предлагается однокомнатная квартира на 10 этаже 16-этажного панельного дома, общей площадью 37 кв.м, с кухней 9,5 кв.м.

В эту же сумму обойдется покупателю и самая недорогая квартира рядом с парком «Крылатские холмы». Так оценивается однокомнатная квартира площадью 38 кв.м, с кухней 13 кв.м, на 13 этаже 17-этажного панельного дома.

«Высокая цена подобных объектов объясняется не только их расположением в престижном и экологически благоприятном Западном административном округе, но и тем, что это относительно новые районы, активная застройка которых началась только в начале 1980-х годов, благодаря чему там нет старого малоликвидного жилья. Для сравнения, минимальная стоимость квартир рядом с Филевским лесопарком, который фактически является единым массивом с ландшафтным заказником Крылатские холмы, начинается от 5 млн рублей. За эти деньги можно найти однокомнатную квартиру в старом пятиэтажном доме, которые в достаточном количестве представлены на Большой Филевской улице», – комментирует Алексей Шленов.

На стоимость столичной недвижимости в том или ином районе оказывает влияние большое количество факторов. В первую очередь, это месторасположение, категория и состояние дома, удаленность от метро и т.д. Так и наличие близко от дома парка или сквера может оказать свое влияние на спрос и стоимость жилья в рамках одного района.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...