Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:19, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5222; сегодня: 1.

Softline поставила ПО Autodesk в Уральский государственный лесотехнический университет

Softline поставила ПО Autodesk в Уральский государственный лесотехнический университет

Компания Softline, авторизованный партнер Autodesk, в рамках программы «3D Образование» осуществила поставку отраслевых решений Autodesk для Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ). В общей сложности Softline лицензировала пять компьютерных классов на сто рабочих мест.

В ходе реализации проекта компания Softline обеспечила передовыми лицензионными системами проектирования четыре факультета вуза. Для каждого факультета было предложено отраслевое решение Autodesk, максимально соответствующее потребностям и специфике преподаваемых дисциплин.

Василий Андреевич Азаренок, ректор Уральского государственного лесотехнического университета, профессор, канд. техн. наук, отмечает: «В нашем вузе, где большинство дисциплин – инженерные, использование в учебном процессе современного ПО для проектирования является залогом качественной подготовки специалистов. Мне очень приятно, что компания Autodesk, осознавая финансовое положение российского образования, в рамках программы «3D Образование» предоставляет вузам возможность использовать на льготных условиях самые современные решения САПР, уже давно признанные во всем мире в качестве стандарта проектирования.

Особо хотел бы отметить роль компании Softline – официального партнера компании Autodesk, осуществившей поставку и установку решений Autodesk в УГЛТУ. Профессиональные консультации менеджера Softline позволили нам подобрать для каждого факультета именно те продукты, которые максимально соответствуют его специфике и позволяют решать самые узкие задачи».

Нагимов Зуфар Ягфарович, декан Лесохозяйственного факультета, подчеркивает: «По рекомендации менеджера Центра компетенций САПР компании Softline мы приобрели программный продукт Autodesk Civil3D, в который помимо системы AutoCAD входит набор инструментов, позволяющих производить обработку результатов геодезической съемки, а встроенная ГИС – Autodesk Map3D – дает возможность работать с картографической информацией. Уверен, использование в учебном процессе современных технологий для геодезических изысканий позволит нам существенно повысить качество подготовки инженеров лесного хозяйства».

В учебном классе Лесоинженерного факультета был также установлен Autodesk Civil3D, где данное ПО будет использоваться для обучения строительству дорог. «Autodesk Civil3D представляет собой идеальное решение для проектирования дорог благодаря специальным возможностям программного продукта, входящему в комплект AutoCAD, инструментам для работы с изысканиями, а также системе управления проектами – Vault», - говорит Максим Терентьев, менеджер Центра компетенций САПР компании Softline.

Для Лесомеханического факультета было предложено ПО Autodesk Inventor. «Наш выбор определялся широкими возможностями Autodesk Inventor для разработки конструкторской документации в области лесного машиностроения. Установленное ПО позволяет осуществлять двухмерное проектирование и обладает мощными инструментами для 3D-моделирования. Таким образом, наши студенты смогут обучаться самым современным методам проектирования», - отмечает декан Лесомеханического факультета Кучумов Евгений Григорьевич.

На факультете Механической технологии древесины будет использоваться Autodesk Revit – решение для архитектурного и строительного проектирования. Данное решение было выбрано в первую очередь для таких целей, как проектирование мебели и создание внутренних интерьеров. Кроме того, входящая в состав программного продукта система AutoCAD позволит решать и другие задачи, предоставляя в распоряжение преподавателей и студентов факультета передовое ПО от мирового лидера рынка САПР.

_______________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент) и Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия, Таджикистан Республика
Сайты столиц стран: Таджикистан Республика - Душанбе
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...