Сегодня четверг, 25.04.2024, 03:12, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
10.05.2012 12:37
Новости.
Просмотров всего: 2264; сегодня: 2.

Cоциальная сеть Pinme демонстрирует феноменальный рост

Cоциальная сеть Pinme демонстрирует феноменальный рост

Социальная сеть Pinme, предоставляющая пользователям возможность создавать online-коллекции идей в различных областях жизни, увеличила свою среднемесячную аудиторию до 4,5 миллионов уникальных посетителей всего за пять месяцев существования.

Компания стартовала 1 декабря 2012 года. За этот период на сайте зарегистрировалось более 250 000 пользователей, которые просматривают около 30 миллионов страниц ежемесячно. За два последних месяца аудитория сайта и количество регистраций увеличилась почти в 20 раз. Пользователи сайта загружают в свои коллекции более 200 000 изображений в неделю. Такое высокое вовлечение аудитории обусловлено высоким качеством контента, сотрудничеством с известными площадками как kupivip.ru, livemaster.ru, wmj.ru, aif.ru, брендовыми магазинами и многими другими. Инвайтная система обеспечила отсутствие спамеров и ботов.

По такому же принципу работает и безумно популярный в Америке и Европе сервис pinterest.com, послуживший образцом для российского аналога. По экспертным оценкам в апреле стоимость pinterest.com превышает 1 млрд. долларов, при том, что инвесторы вложили в проект $37,5 млн.

На данный момент www.pinme.ru превосходит по посещаемости такие уже известные на рынке проекты как professionali.ru., конкурентов pinspire.com, futubra.com (по данным Alexa.com).

Однако, в связи с тем, что проект молодой, а Alexa достаточно медленно индексирует сайты, в ближайшее время мы обгоним gidepark.ru, Мой Круг, vkrugudruzei.ru, — комментирует Саша Данилов, генеральный директор Pinme.ru.

Участники www.pinme.ru могут загружать в свои профили фотографии и ссылки на них с других сайтов, группировать эти материалы по темам, а также делиться ими с другими пользователями. Кроме фотографий pinme.ru предлагает пользователям загрузку и просмотр видео. Регистрация на pinme.ru проходит через рассылку приглашений, при этом необходимо иметь аккаунт в любой социальной сети: Facebook (Запрещенная в РФ организация), В контакте, Twitter, Одноклассники. Пользователям ресурса также доступна мобильная версия (500 000 пользователей). В середине июня запланирован запуск мобильного приложения.

Большинство пользователей сайта женщины - 84,6% (мужчины 15.4%). Возраст аудитории-до 18 лет 30,1%, 19-25 лет 37,6%, 26-40 лет 27,1%. Лидирующие тематики - путешествия, мода, еда и напитки (для регистрации все пользователи pinme.ru используют свои аккаунты в имеющихся социальных сетях, что позволяет получать достаточно корректную социально-демографическую картину пользователей pinme.ru).

По словам Саши Данилова, генерального директора Pinme.ru: «Запуская проект, мы поставили себе амбициозную цель – к 2013 году достичь 90% узнаваемости среди населения России. Мы хотели произвести настоящий взрыв в Рунете, создать новый тренд, предоставить всем пользователям сети уникальный источник вдохновения для поиска и созданиях новых идей! Темпы роста компании, ее популярности среди пользователей подтверждают реализуемость этих идей на 100%».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инновационный бизнес
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Fast Lane Ventures — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...