Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:33, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
12.05.2012 06:56
Новости.
Просмотров всего: 3136; сегодня: 2.

Сотрудники компании «СмартСервис» провели сравнительный тест ЖК – панелей

Сотрудники компании «СмартСервис» провели сравнительный тест ЖК – панелей

Инженеры компании «СмартСервис», российского эксперта в мультимедиа системах, провели сравнительные тесты четырех ЖК панелей для создания видеостен производства компаний Samsung и LG. Анализировалось качество изображения и потребительские характеристики оборудования, а также возможность продемонстрировать нашим клиентам данное оборудование, используемое в различных задачах – витрины, диспетчерские центры, концертные площадки, выставки и т.д.

Наши испытуемые модели LG 47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b имеют 47 и 46-дюймовые экраны, а новинка от LG - 3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A выступают в одном формате – 55 дюймов.

Для удобства сравнения поделим панели на две группы, по размеру экранов. В первую группу попали панели LG47WV30BS и Samsung Syncmaster 460ut-b:

Панель LG47WV30BS

В данной панели применена технология LED подсветки и используется IPS дисплей. В результате LG показала более правильную цветопередачу и высокий контраст на всем диапазоне заявленного угла обзора. К слову, у LG более насыщенный чёрный цвет, это как раз тот случай, когда чёрный действительно чёрный.

Дополнительно стоит отметить, что при тесте панель от LG показала меньший нагрев в процессе работы.

Панель Samsung Syncmaster 460ut-b

К плюсам Samsung Syncmaster 460ut-b можно отнести меньшую стоимость. Существенным недостатком данной панели является заметное уменьшение яркости ближе к краю экрана, особенно заметное на белом фоне, что вызвано использованием в данной модели ЖК подсветки.

Незначительные различия в яркости и ширине межпанельного шва на глаз незаметны, и существенного влияния на качество отображения не оказывают.

Следующие наши подопытные - 3D LED-панель LG 55WV70MD и Samsung Syncmaster UD55A:

Панель Samsung Syncmaster UD55A

Это первая профессиональная панель такого формата, появившаяся на рынке. В панели реализована современная Direct LED подсветка, обеспечивающая высокий контраст изображения и низкое потребление электроэнергии.

Дополняет образ сверхтонкая рамка с толщиной шва всего 5, 5 мм.

Также стоит отметить, что эта матрица используется большинством производителей панелей для видеостен формата 55” – Christie, NEC, Mitsubishi, Orion.

Также к плюсам Samsung можно отнести более продолжительный срок службы дисплея: 50000 часов, что на 20 % больше, чем у LG.

Панель LG 55WV70MD

Как следует из названия, в LG 55WV70MD реализована поддержка 3D, в комплекте с панелью идут поляризационные очки (круговая поляризация), позволяющие при наличии специального 3D контента в полной мере ощутить преимущества 3D на большом экране (в режиме видеостены). Как и в LG47WV30BS, в этой панели используется IPS дисплей, обеспечивающий правильную цветопередачу и высокую контрастность.

Существенным минусом панелей LG 55WV70MD является срок поставки – LG планирует старт продаж в РФ в июне, а панели Samsung продаются в РФ с 2011 года.

В результате тестирования, мы пришли к выводам, что все панели отвечают современным профессиональным требованиям, предъявляемым к ЖК панелям, и

являются воплощением всего, о чём можно только мечтать: большая диагональ экранов, стильный дизайн, превосходное качество, яркие и сочные цвета, «живое» и высококачественное изображение, объёмное видео.

Стоит отметить, что мы были приятно удивлены высоким качеством сборки и потребительскими характеристиками ЖК панелей от компании LG.

Заявленные производителями технические характеристики подтверждены в результате тестов, проведенных нашими специалистами. Вы можете ознакомиться с ними в представленной таблице или на сайте нашей компании.

Если Вы хотите лично ознакомиться с каждой из представленных нами профессиональных панелей, мы приглашаем Вас посетить наш демонстрационный зал по адресу: Москва, Бережковская набережная, дом 20, строение 8.

Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут организовать просмотр в удобное для Вас время.

Справка о компании

Компания СмартСервис (SmartServices) основана в 2006 году. Основными направлениями деятельности являются визуальные информационные системы: решения в области отображения информации, видеоконференцсвязь, Digital Signage и сенсорные системы. Компания также реализует концепцию «Проектная аренда» - все профессиональные решения могут быть представлены на правах аренды.

СмартСервис имеет широкий ассортимент презентационного оборудования,

которое активно используется на выставках, конференциях, презентациях:

- видеостены 46-55”

- сенсорные мониторы с диагональю от 17” до 22”

- информационные киоски 17”-42”

- сенсорные панели с диагональю от 32” до 55

- ноутбуки, компьютеры

- сетевое оборудование

- проекторы от 3000 ANSI Lm (офисный вариант) до 20 000 ANSI Lm (для проекции на экраны шириной до 20 метров).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Оборудование, электроника, механизмы, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: СмартСервис — 8 публикаций

Сотрудники компании «СмартСервис» провели сравнительный тест ЖК – панелей

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...