Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
21.05.2012 07:38
Новости.
Просмотров всего: 3324; сегодня: 1.

Начался сезон заготовки сенажного корма оптимальные решения для аграриев

Начался сезон заготовки сенажного корма оптимальные решения для аграриев

В мае 2012 года, с началом сезона заготовки сенажного корма, украинские аграрии столкнулись с рядом проблем. Суммарные потери от заготовленного корма могут составить от 20% до 25% ввиду задержки процесса сушки, гниения и плесневения консервированной массы, потерь при выемке и раздаче корма.

В связи с этим, ведущий производитель биопрепаратов для сельского хозяйства ГК «BIONA» начала производство сенажной закваски «Бактосил® АМС».

Благодаря уникальному составу на основе живых культур «Бактосил® АМС» позволяет регулировать бродильные процессы и обеспечивает сохранность кормов. Из основных свойств препарата можно выделить эффективную защиту консервированной массы от гниения, плесневения, маслянокислого брожения, повышение усвояемости углеводной фракции кормов, улучшение состава органических и аминокислот, снижение в 1,5–2 раза расхода кормов и увеличение их конверсии. Также «Бактосил® АМС» способствует получению корма с хорошим запахом и вкусом, а за счет биосинтеза в силосе увеличивает содержание витаминов группы В (В2, В6, В12).

Среди главных преимуществ «Бактосила® АМС» также можно отметить возможность регулирования бродильных процессов, обеспечение сохранности кормов, экономическую эффективность. Заметим, что препарат не обладает фитотоксичностью и абсолютно безвреден для человека, животных, птиц, насекомых, окружающей среды.

В состав «Бактосила® АМС» входят штаммы различных бактерий, которые и придают препарату полезные качества. Например, штамм Propionibacteriun shermani эффективно нейтрализует масляную кислоту и, таким образом, предотвращает появление кетоза у животных. Штамм бактерий Lactobacillus plantarum обладает способностью снижать уровень оксалата, а, будучи в составе препарата, придает ему профилактические и лечебные свойства в борьбе с гипероксалурией. Lactococcus lactis – это консервант анаэробных бактерий. Штамм имеет способность к ингибированию бактериального роста, предотвращает развитие клостридий, а в симбиозе с Lactobacillus plantarum, консервант дает уникальную защиту от целого ряда патогенных бактерий.

Артур Карганян, руководитель ГК «BIONA» отмечает: «Мы уверены, что «Бактосила® АМС» будет полезен в каждом фермерском хозяйстве. Ведь заготовка сенажа, с применением бактериальной закваски - эффективный способ консервирования многолетних трав».

16 мая 2012 года

Справка:

Гипероксалурия –патология обмена веществ, характеризующаяся периодическими обострениями, постепенно приводящем к почечной недостаточности.

Оксалаты – соли и эфиры щавелевой кислоты.

Кетоз (кетоз сельскохозяйственных животных) – заболевание, характеризующееся расстройством пищеварения и обмена веществ.

Клостридии — анаэробные бактерии, способные продуцировать эндоспоры.

Справка о компании:

Группа компаний «BIONA» - динамичная международная компания, лидирующая на рынке биотехнологий, надежный партнер и работодатель. Компания занимается поиском, разработкой и внедрением естественных природных решений в агроиндустрию с помощью биотехнологий. Структурные подразделения группы компаний «BIONA» расположены в различных регионах Украины и России. В своей коммерческой деятельности группа компаний «BIONA» ориентируется на осуществление долгосрочных перспективных проектов в Украине, России, Китае, Аргентине, Бразилии и Испании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Фермерство
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Группа компаний Biona — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...