Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.05.2012 21:36
Новости.
Просмотров всего: 4263; сегодня: 1.

СК «НАСТА» спасла арт-объект «Руки» на Пейзажной аллее

СК «НАСТА» спасла арт-объект «Руки» на Пейзажной аллее

Страховая компания «НАСТА» в очередной раз помогла восстановить поврежденный арт-объект на знаменитой Пейзажной аллее в центре Киева.

Скульптура-скамейка «РУКИ», созданная в первом парке современной скульптуры и инсталляции Kiev Fashion Park дизайнером Лилией Литковской, была повреждена в середине апреля. Скорее всего, дизайнерскую семейку повредил неаккуратно парковавшийся автомобиль, так как эта скульптура служит своеобразным препятствием для проезда автомобилей на территорию Пейзажной аллеи.

Спасение поврежденной скульптуры «Руки» стало возможным благодаря оперативной страховой выплате компании «НАСТА», застраховавшей все объекты Kiev Fashion Park на Пейзажной аллее в рамках поддержки проекта бесплатно.

«После оценки ущерба было установлено, что скульптуре «Руки» нанесен ущерб на суму 7750 гривен. Но так как по данному договору страхования действует франшиза в размере 1000 гривен, то страховая выплата составила 6750 гривен», - сообщил заместитель директора департамента урегулирования убытков СК «НАСТА» Артем Резвин.

По его словам этой суммы хватило для того, чтобы полностью восстановить к началу мая любимую посетителями лавочку.

«Этот уникальный парк – любимое место отдыха многих жителей и гостей столицы. И мы не можем позволить вандалам лишить наших сограждан радости общения с миром искусства, в который могут погрузиться посетители этой уникальной городской аллеи», - говорит директор по маркетингу СК «НАСТА» Ольга Ильюхина.

«Конечно, мы хотим пожелать себе, чтобы страховых случаев у скульптурных произведений было как можно меньше, а партнеров у страховой компании «НАСТА» - как можно больше. При организации любого мероприятия важно чувство защищенности, а это ощущение обеспечивает надежная страховая защита. Мы еще раз благодарим СК «НАСТА» за оперативность в принятии решений и за солидарность в реализации идеи нашего проекта - сделать Киев интереснее, красивее и привлекательнее, как для его жителей, так и для гостей украинской столицы», - отмечает руководитель проекта KIEV FASHION PARK Дарья Лисицына.

Стоит напомнить, что финансирование восстановительных работ по арт-объекту «Руки» - далеко не первый случай финансового участия СК «НАСТА» в спасении скульптур Пейзажной аллеи.

В апреле 2012 года «НАСТА» финансировала восстановление памятника «Крыша», а в 2011 году – скульптур «Сакральный Hi-Tech» и «Памятник Kolenvalu».

О компании:

• СК «НАСТА» работает на рынке Украины с 2008 года.

• Сеть дирекций и представительств СК «НАСТА» покрывает всю территорию Украины.

• СК «НАСТА» является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

• По итогам первого квартала 2012 года, общая сумма страховых сборов составила 16,5 млн. грн., объем страховых выплат достиг 8,6 млн. грн.

• По итогам трех месяцев 2012 года объем технических резервов СК «НАСТА» составил 33,1 млн. грн.

• Фактический запас платежеспособности компании более чем в 5 раз превышает нормативный показатель.

• СК «НАСТА» развивает сотрудничество с банками, автодилерами, медицинскими учреждениями, расширяет региональную и агентскую сети продаж.

• Основной ценностью для СК «НАСТА» является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Культура, искусство, музеи, Современное искусство, Страхование
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: СК НАСТА — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...