Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:38, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
23.05.2012 11:36
Новости.
Просмотров всего: 3185; сегодня: 1.

Об изменении ситуации, сложившейся на заводе "Инмарко" (г. Омск)

Об изменении ситуации, сложившейся на заводе

В связи с появлением во многих СМИ некорректной или искаженной информации по ситуации, с прошедшей с 12 по 14 мая в г. Омске акции сотрудников местного подразделения компании Coleman Services (ООО "Коулмэн - Промышленный Персонал"), названной организаторами "забастовкой", компания Coleman Services считает необходимым дать комментарии на эту тему.

Компания Coleman Services с самого начала акции пытается наладить конструктивный диалог с сотрудниками. Ситуация спровоцирована со стороны ранее судимым гражданином, не являющимся ни сотрудником компании Coleman Services, ни компании Unilever. Намеренные действия провокатора мешают эффективному решению вопроса.

В частности, несмотря на изданный приказ о создании в компании примирительной комиссии по разрешению конфликта ее работа так и не началась, поскольку сотрудники не идут на контакт с работодателем, ссылаясь на то, что им запретили (очевидно, провокаторы акции). Отказы актируются.

Что касается удовлетворения требований сотрудников, то работодателю не все требования работников понятны. Пояснения от работников мы надеемся получить в ходе работы согласительной комиссии. Часть требований нет возможности удовлетворить в связи с их некорректностью и необоснованностью, часть требований будет удовлетворена, но возможно это только после установления конструктивного контакта с сотрудниками, выдвигающими эти требования, и их детального обсуждения, что пока работодателю не удалось в связи с отказом сотрудников участвовать в работе согласительной комиссии. Работодатель прилагает все усилия к тому, чтобы работа согласительной комиссии началась!

Еще раз считаем нужным отметить, что по результатам проведенной в 2009-2010 годах аттестации рабочих мест на производственной территории фабрики, все вредные факторы находятся в пределах установленных норм, а условия труда работников, которые заняты на укладке и упаковке продукции, не являются вредными. В связи с этим заявления о вредности производства являются необоснованными.

Выплата заработной платы, пособий по нетрудоспособности, оплата отпуска, оплата сверхурочной работы и другие установленные законом выплаты производятся своевременно и в полном объёме в соответствии с законодательством Российской Федерации. Работникам ежемесячно предоставляются расчетные листки.

Повышение заработной платы (которое является основным требованием сотрудников) было запланировано в компании на сентябрь 2012. Руководство не успело коммуницировать информацию сотрудникам из-за провокации извне и некорректного поведения персонала. Компания готова пойти навстречу сотрудникам и произвести повышение заработной платы ранее намеченного срока.

На предприятии проводилось несколько проверок, однако комментировать результаты проверки прокуратуры не имеем возможности, поскольку пока их не получили. По нашим сведениям на настоящий момент (21 мая 2012 г.), серьезных нарушений с нашей стороны ни прокуратурой, ни трудовой инспекцией не выявлено. На предписания проверяющих органов после их получения компания будет реагировать в установленном законом порядке.

Представители компании Coleman Services прилагают максимум усилий для установления диалога с персоналом и выработки эффективных решений в рамках закона и взаимного уважения сторон.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Coleman Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...